Ranking Gaúcho 2017

PONTUAÇÕES COMPILADAS DO RANKING GAÚCHO DO PASTOR ALEMÃO EM 2017

considerações:

  1. pontuação dobrada na exposição de aniversário da SGCCPA – SET2017 – conforme regulamento do ranking: www.sgccpa.com.br/ranking/
  2. para fins de divulgação das pontuações parciais não foram excluídos cães e canis cujos proprietários são de outras UF´s/países
  3. dúvidas e reclamações enviar e-mail para: secretaria@sgccpa.com.br

 



 

RESULTADOS FINAIS APÓS AS 5 ETAPAS DE 2017:

Ranking SGCCPA 2017 01 FF Ranking SGCCPA 2017 02 FM Ranking SGCCPA 2017 03 JF Ranking SGCCPA 2017 04 JM Ranking SGCCPA 2017 05 FS Ranking SGCCPA 2017 06 MS Ranking SGCCPA 2017 07 MATRIZES Ranking SGCCPA 2017 08 REPRODUTORES Ranking SGCCPA 2017 09 CANIS

 

 

 

FILHOTES FÊMEAS
67 Serena do Vale da Neblina
55 Olly Von Haus Pathon
47 Amora da Casa do Bosque
44 Cibele Von Kolbeck
36 Ello do Vale do Aquiraes
34 não radicado no RS
32 Oca de Ponsvera
31 Aruna Von Kolbeck
28 A-Bella de Casa Mariotti
24 Elza das Águas do Ligeiro

 

FILHOTES MACHOS
30 não radicado no RS
27 Saruman Von Haus Pathon
26 não radicado no RS
24 Dux Von Kolbeck
24 não radicado no RS
24 Jaguar de La Blanqueada
22 Cabeça Von Kolbeck
22 Sebastian Von Haus Dobke
20 não radicado no RS
18 Astor von Haus Hamburgo

 

JOVENS FÊMEAS
99 Maia de Dom Feliciano
64 Luma de Dom Feliciano
63 Julie de La Blanqueada
61 Bandida do Bauernhof Martin
43 Inka Von Haus Pathon
42 não radicado no RS
41 Cleo da Casa Del Calê
36 não radicado no RS
31 Lara Von Haus Dobke
30 não radicado no RS

 

JOVENS MACHOS
77 Boss do Bauernhof von Martin
71 Mac Gayver de Dom Feliciano
69 não radicado no RS
56 Maestro Von Haus Dobke
53 não radicado no RS
53 Gandalf Von Haus Pathon
52 Jaguar de La Blanqueada
37 Never do Mar Vermelho
34 J-Maximus de La Blanqueada
27 Purim Von Haus Dobke

 

FÊMEAS SELECIONADAS
65 Gana do Colognese
40 Irwana von Haus Dobke
38 Dakota da Matilha dos Bravos
38 Elke de Dom Feliciano
32 não radicado no RS
22 não radicado no RS
18 Ellen de Dom Feliciano
16 Kimba do Vale da Neblina

 

MACHOS SELECIONADOS
71 Pacco Von Haus Zuruck
64 não radicado no RS
54 Juca do Vento Simun
52 Ianquy do Vale dos Aquiraes
43 Nilo da Vila Alpina
39 Podolski Vom Haus Zipf
38 Dux Von Haus Pathon
22 Votan Von Ghattas
16 Dark da Fonte Lyon
16 não radicado no RS

 

M A T R I Z E S
257 Ephiny de Dom Feliciano
129 Ellen de Dom Feliciano
125 não radicado no RS
119 Gaby Von Neuschwantstein
108 Elke de Dom Feliciano
95 Landa I do Vale da Neblina
92 não radicado no RS
91 Ellen de La Blanqueada
79 Biss Von Billy Boy
78 Otília do Alto do Agavê

 

R E P R O D U T O R E S
527 não radicado no RS
206 Wulkano von der Jahnhohe
175 Bhax Von Billy Boy
158 Baco de Dom Feliciano
143 Dominc von Haus Zipf
136 não radicado no RS
126 não radicado no RS
68 Pippo da Colônia Alegretti
65 Aramis Von Kolbeck
56 não radicado no RS

 

C A N I S
361 Haus Pathon
302 Dom Feliciano
242 não radicado no RS
219 La Blanqueada
216 Haus Dobke
146 não radicado no RS
145 Kolbeck
145 Vale da Neblina
138 Bauernhof Von Martin
72 não radicado no RS

 

 



 

FILHOTES FÊMEAS APÓS 4 ETAPAS

55 Serena do Vale da Neblina
47 Amora da Casa do Bosque
45 Olly Von Haus Pathon
44 Cibele Von Kolbeck
34 Quenia do Portal de Joinville
32 Oca de Ponsvera
31 Aruna Von Kolbeck
30 Ello do Vale dos Aquiraes
24 Elza das Águas do Ligeiro
22 Saphira do Vale da Neblina
20 Gretta Von Haus Zipf
19 Landa Von Haus Pathon
18 A-Bella de Casa Mariotti
18 Fiona do Ventania do Leste
17 Brunet Von Haus Zipf
16 Cinka Panna Von Neu Garmond
16 Julie de La Blanqueada
14 Cindy da Morada de Pedras
14 Italia do Vale das Uvas
14 Rena Von Kolbeck
13 Iris Von Haus Zuruck
12 Emmy do Ventania do Leste
12 Fanny do Ventania do Leste
12 Raissa do Vale da Neblina
11 Aura Von Haus Hamburgo
11 Tosca do Laçador
10 Raika do Vale da Neblina
9 N-Pinga Von Haus Pathon
8 Inka Von Haus Pathon
8 Izzy Goldene Bienenstok
6 Athena Von Haus Hamburgo
6 Ciria Von Kolbeck
6 Mona Lisa Von Haus Zipf
6 Tiana Von Haus Dobke
5 Bony da Morada de Pedras
5 Trova do Laçador
4 Ramona do Amper
3 Olla da Vila Alpina
3 Panja Von Haus Dobke
3 Ranna Von Haus Dobke
3 Tiana Von Haus Dobke
2 Dora da Casa Rocha
1 Tila do Baia do Norte

 

FILHOTES MACHOS APÓS 4 ETAPAS

32 Cabeça Von Kolbeck
30 Lobo von Haus Zipf
26 Nick von Haus Zuruck
24 Dux von Kolbeck
24 Irok von Haus Zuruck
23 Jaguar de La Blanqueada
20 Hill von Haus Zipf
20 Saruman von Haus Pathon
18 Astor von Haus Hamburgo
15 Eric von Kolbeck
15 Guno do Alto do Agavê
14 Murano do Vento Simun
14 Sirom von Haus Pathon
12 Icaro da Fonte do Mato
12 J-Maximus de La Blanqueada
12 Never do Mar Vermelho
12 Sebastian Von Haus Dobke
12 Timor do Baia do Norte
9 Dino do Pejato
8 Dante Von Haus Zuruck
7 Nero D’Giaspa
6 Sushi do Vale da Neblina
4 Dakar da Casa Rocha
4 Ivan von Osten

 

JOVENS FÊMEAS APÓS 4 ETAPAS

82 Maia de Dom Feliciano
61 Bandida do Bauernhof Martin
46 Julie de La Blanqueada
42 Itália do Vale das Uvas
41 Cleo da Casa Del Calê
40 Luma de Dom Feliciano
36 Yara Von Haus Zuruck
32 Inka Von Haus Pathon
31 Lara Von Haus Dobke
30 Dolcce do Ventania do Leste
26 Panja Von Haus Dobke
19 Ema Von Meine Grobmutter
17 Fiona da Fonte do Mato
17 Irelia Von Haus Pathon
14 Luma von Kolbeck
14 Palme do Amper
11 Jamaica da Casa Chaplin
11 Kika de Dom Feliciano
8 Cora das Aguas do Ligiero
5 Garra von Spindler
2 Landa Von Haus Pathon

 

JOVENS MACHOS APÓS 4 ETAPAS

59 Boss do Bauernhof Martin
59 Timor da Baia Norte
57 Mac Gayver de Dom Feliciano
56 Maestro Von Haus Dobke
53 Dirk do Green Belly
42 Gandalf Von Haus Pathon
37 Never do Mar Vermelho
36 Jaguar de La Blanqueada
34 J-Maximus de La Blanqueada
27 Purim Von Haus Dobke
17 Dux Von Haus Pathon
17 Pacco Von Haus Zuruck
12 Quito do Vale da Neblina
9 Quinho do Amper

 

FÊMEAS ADULTAS SEL APÓS 4 ETAPAS

65 Gana do Colognese
39 Irwana Von Haus Dobke
38 Dakota da Matilha dos Bravos
32 Iste vom Team Huhnegrab
22 Laika do Amper
20 Espanha Conan do Vale da Gloria
18 Elke de Dom Feliciano
18 Ellen de Dom Feliciano
16 Kimba do Vale da Neblina

 

MACHOS ADULTOS SEL APÓS 4 ETAPAS

64 Iank Von Bendorf
52 Ianquy do Vale dos Aquiraes
48 Pacco Von Haus Zuruck
36 Nilo de Vila Alpina
34 Juca do Vento Simun
24 Dux Von Haus Pathon
22 Votan Von Ghattas
19 Podolski Vom Haus Zipf
16 Dark da Fonte Lyon
16 Vito Von Osten

 

RANKING CANIL APÓS 4 ETAPAS

259 Haus Pathon
218 Dom Feliciano
211 Haus Zuruck
207 Haus Dobke
162 La Blanqueada
145 Kolbeck
133 Vale da Neblina
126 Haus Zipf
121 Bauernhof Martin
82 Vale dos Aquiraes
72 Ventania do Leste
66 Vale das Uvas
65 Colognese
64 Bendorf
63 Baia Norte
55 Alto do Agavê
55 Haus Hamburgo
53 Green Belly
50 Amper
49 Mar Vermelho
47 Casa do Bosque
41 Casa Del Calê
39 Vila Alpina
38 Matilha dos Bravos
38 Vento Simun
34 Portal de Joinville
32 Águas do Ligeiro
32 Ponsvera
30 Vento Simun
29 Fonte do Mato
27 Morada de Pedras
25 Ravagnani
22 Ghattas
20 Conan do Vale da Gloria
20 Osten
19 Meine Grobmutter
18 Casa Mariotti
17 D’Giaspa
16 Fonte Lyon
16 Laçador
11 Casa Chaplin
9 Pejato
6 Casa Rocha
5 Spindler

 

REPRODUTORES APÓS 4 ETAPAS

487 Axel von Haus Zuruck
180 Wulkano von der Jahnhohe
158 Baco de Dom Feliciano
137 Dominic Von Haus Zipf
130 Gajo de Dom Feliciano
122 Bhax Von Billy Boy
116 Black Floripa Pastores
91 Charly Von Haus Rugem
68 Pippo da Colônia Alegretti
65 Aramis Von Kolbeck
54 Whisky do Vento Simun
52 Scotty da Casa Del Calê
44 Fedor Von Der Martinskapelle
42 Whyski Von Der Loiê
39 Quincas da Casa Mariotti
36 Orix da Casa Chaplin
36 Yasse Holtkamper See
35 Wiener Nurburgring
33 Iliano vom Fichtenschlag
30 Admiral do Mendes de Santa Helena
30 Lennon Von der Kona
28 V-Max do morada de pedras
25 Queops I do Vento Simun
24 Mike Della Valcuvia
24 Podolski Von Haus Zipf
22 Ephyni de Dom Feliciano
22 Jhay do Mhuramel
20 Iank v. Bendorf
20 Oskar do Cimarlu
19 Balou Von Birkenzwinger
19 Kyla Von Gero
18 Aspen da Casa Marioti
17 Rezza Von Del Dido
17 Yino vom Holtkamper See
16 Bill Von Grafenburg
16 Max Von der Jhabru
16 Waiko Von Der Freiheit Westerholt
15 Benno Von Mahlstein
15 Furbo Von Ghattas
14 Argus Von Haus Zuruck
14 Chacal I do Vento Simun
12 Luka do Vale da Neblina
12 Pacco da Colonia Alegretti
11 Yasco da Casa Chaplin
10 T-Bauer do Morada de Pedras
9 Kaos Von Haus Fer
8 Eros von Haus Zipf
4 Vito von Osten
3 Ianqui do Vale dos Aquiraes

 

MATRIZES APÓS 4 ETAPAS

225 Ephyni de Dom Feliciano
139 Ellen de Dom Feliciano
102 Broockscields Floripa Pastores
102 Gaby Von Neuschwantstein
92 Nixy do Cimarlu
83 Elke de Dom Feliciano
83 Landa I do Vale da Neblina
68 Otília do Alto do Agavê
66 Hera do Vale de Aquiraes
65 Amelia Von Kolbeck
65 Caru da Colonia Alegretti
64 Glendha do Rancho dos Ipês
63 Kyla Von Gero
56 Iris Von Gero
55 Atuba do Mar Vermelho
55 Biss von Billy Boy
53 Dana Von Xanadu
53 Ellen de La Blanqueada
53 Kora von Der Maguz
52 Greta do Vale do Gravataí
50 Zambia Von Billy Boy
49 Martina Von Del Dido
47 Samanta Laçador
42 Pandora do Morada de Pedras
41 Xay da Casa del Calê
40 Peggy do Alto do Agavê
36 Franci Von Ameise
36 Maitê da Vila Alpina
36 Nica de Ponsvera
35 Raja do Vento Simun
34 Bella do Cepegal
34 Berna Von Billy Boy
32 Hula de Ponsvera
31 Jhoia Von Haus Canha
30 Blink do Ventania do Leste
30 Hene do Vale dos Aquiraes
30 Meg Von Haus Zipf
28 Alma von Kolbeck
26 Guta do Portal de Joinvile
24 Bianca das Águas do Ligeiro
24 Edna Von Kolbeck
22 Elba do Amper
22 Wanta do Morada de Pedras
22 Wilma Von Ghattas
21 Bella Von Haus Dobke
20 Maia von Haus Grafant
20 Mapola do Portal de Joinville
20 Wilma v. Dezurko
19 Bela von Haus Dobke
19 Haja do Vento Simun
19 Landi da Casa Canti
18 Dara da Casa Mariotti
18 Kora do Amper
17 Cantha Von Haus Ulli
17 Fran D’Giaspa
17 Irina von Forever
16 Betina da Fonte Lyon
16 Ivanoy Von Osten
16 Morena do Vale da Neblina
16 Viola do Vale da Neblina
15 Balalaika do Jpassareli
15 Sol do Ventu Simun
15 Yanna do Alto do Agavê
12 Benicia da Fonte do Mato
12 Uska do Vale da Neblina
11 Dulce von der Bunden
11 Frida de Dom Feliciano
10 C-Ballalaika do Jpassarelli
9 Kora Von Haus Dobke
9 Laika do Amper
9 Paris do Alto do Agavê
8 Flora von Haus Gero
8 Ulda do Mar Vermelho
6 Bella da Casa Rocha
6 Nika Von Arjakjo
5 Kelly da Colônia Alegretti
5 Terra do Canto da Alondra
4 Dolly vom Kymab
3 Emmy di Famiglia Cerri
3 Niucha da Vila Alpina
2 Landa di Casa Canti

 

 



 

RESULTADOS DA QUARTA ETAPA DE 2017

226ª Expo de Criação da SGCCPA – SET2017

(pontuação dobrada conforme regulamento do Ranking Gaúcho: www.sgccpa.com.br/ranking/)

FILHOTES FÊMEAS CLASSIFICAÇÃO 4ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

40 Serena do Vale da Neblina
34 Quenia do Portal de Joinville
32 Amora da Casa do Bosque
30 Ello do Vale dos Aquiraes
28 Cibele Von Kolbeck
26 Oly von Haus Pathon
24 Elza das Águas do Ligeiro
22 Saphira do Vale da Neblina
20 Gretta Von Haus Zipf
18 Fiona do Ventania do Leste
16 Cinka Panna Von Neu Garmond
14 Oca de Ponsvera
12 Emmy do Ventania do Leste
12 Fanny do Ventania do Leste
8 Izzy Goldene Bienenstok
8 Aruna Von Kolbeck
6 Mona Lisa Von Haus Zipf
6 Tiana Von Haus Dobke
4 Iris Von Haus Zuruck
4 Ramona do Amper
2 Raika do Vale da Neblina
2 Aura Von Haus Hamburgo

 

FILHOTES MACHOS CLASSIFICAÇÃO 4ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

30 Lobo Von Haus Zipf
26 Nick Von Haus Zuruck
24 Irok Von Haus Zuruck
20 Hill Von Haus Zipf
20 Saruman Von Haus Pathon
18 Dux Von Kolbeck
14 Sirom von Haus Pathon
12 Cabeça Von Kolbeck
8 Astor Von Haus Hamburgo
6 Sushi do Vale da Neblina
2 Eric Von Kolbeck

 

JOVENS FÊMEAS CLASSIFICAÇÃO 4ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

42 Itália do Vale das Uvas
36 Yara Von Haus Zuruck
34 Maia de Dom Feliciano
30 Dolcce do Ventania do Leste
28 Luma de Dom Feliciano
24 Julie de La Blanqueada
22 Bandida do Bauernhof Martin
18 Inka Von Haus Pathon
12 Cleo da Casa Del Calê

 

JOVENS MACHOS CLASSIFICAÇÃO 4ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

38 Maestro Von Haus Dobke
36 Timor do Baía Norte
32 Dirck Von Green Belly
30 Never do Mar Vermelho
26 Boss do Bauernhof Martin
24 Jaguar de La Blanqueada
20 Gandalf Von Haus Pathon
18 J-Maximus de La Blanqueada
14 Mac Gyver de Dom Feliciano

 

ADULTOS FÊMEAS SELECIONADAS CLASSIFICAÇÃO 4ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

44 Gana do Colognese
38 Dakota da Matilha dos Bravos
32 Iste vom Team Huhnegrab

 

ADULTOS MACHOS SELECIONADOS CLASSIFICAÇÃO 4ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

48 Pacco Von Haus Zuruck
42 Iank Von Bendorf
36 Nilo de Vila Alpina
30 Ianquy do Vale dos Aquiraes
24 Dux Von Haus Pathon

 

CANIS CLASSIFICAÇÃO 3ª ETAPA

158 Haus Zuruck
122 Haus Pathon
76 Haus Zipf
76 Dom Feliciano
72 Ventania do Leste
70 Vale da Neblina
68 Kolbeck
66 La Blanqueada
60 Vale dos Aquiraes
48 Bauernhof Martin
44 Colognese
44 Haus Dobke
42 Vale das Uvas
42 Bendorf
40 Alto Agavê
38 Matilha dos Bravos
36 Vila Alpina
36 Baía Norte
34 Portal de Joinville
32 Green Belly
30 Mar Vermelho
30 Haus Hamburgo
32 Casa do Bosque
24 Águas do Ligeiro
14 Ponsvera
12 Casa Del Calê
4 Amper

 

REPRODUTORES CLASSIFICAÇÃO 4ª ETAPA

266 Axel Von Haus Zuruck
102 Black Floripa Pastores
76 Gajo de Dom Feliciano
56 Dominic Von Haus Zipf
48 Bhax von Billy Boy
44 Aramis Von Kolbeck
40 Baco de Dom Feliciano
36 Orix da Casa Chaplin
30 Admiral do Mendes de Santa Helena
30 Lennon Von der Kona
30 Scotty da Casa Del Calê
24 Mike Della Valcuvia
20 Oskar do Cimarlu
20 Iank v. Bendorf
18 Podolski Von Haus Zipf
6 Pippo da Colonia Alegretti
2 Quincas da Casa Mariotti

 

MATRIZES CLASSIFICAÇÃO 4ª ETAPA

106 Ephiny de Dom Feliciano
76 Broockscields Floripa Pastores
68 Landa I do Vale da Neblina
48 Gaby Von Neuschwainstein
48 Ellen de Dom Feliciano
44 Elke de Dom Feliciano
44 Caru da Colonia Alegretti
42 Pandora do Morada de Pedras
42 Iris Von Gero
42 Glendha do Rancho dos Ipês
40 Nixy do Cimarlu
40 Peggy do Alto do Agavê
38 Ellen de La Blanqueada
36 Kyla Von Gero
36 Franci Von Ameise
36 Maitê da Vila Alpina
34 Berna Von Billy Boy
34 Bella do Cepegal
32 Samanta Laçador
32 Kora Von der Maguz
30 Meg Von Haus Zipf
30 Hene do Vale dos Aquiraes
30 Martina Von Del Dido
30 Blink do Ventania do Leste
30 Atuba do Mar Vermelho
30 Greta do Vale do Gravataí
28 Zambia Von Billy Boy
26 Guta do Portal de Joinvile
26 Biss von Billy Boy
24 Bianca das Águas do Ligeiro
20 Mapola do Portal de Joinville
20 Dana Von Xanadu
20 Wilma v. Dezurko
18 Edna Von Kolbeck
18 Hera do Vale dos Aquiraes
14 Hula de Ponsvera
12 Xay da Casa del Calê
10 Amelia Von Kolbeck
6 Nika Von Arjakjo
6 Kora Von Haus Dobke
4 Kora do Amper

 

 



 

RESULTADOS DA TERCEIRA ETAPA DE 2017

3ª Expo de Criação do Núcleo Pelotas – AGO2017

 

FILHOTES FÊMEAS CLASSIFICAÇÃO 3ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

15 Cibele Von Kolbeck
15 Serena do Vale da Neblina
12 A-Bella da Casa Mariotti
12 Raissa do Vale da Neblina
11 Aruna Von Kolbeck
10 Nico D’Giaspa
9 Aura Von Haus Hamburgo
9 Iris Von Haus Zuruck
8 Olly Von Haus Pathon
6 Athena Von Haus Hamburgo
6 Ciria Von Kolbeck
3 Ranna Von Haus Dobke
3 Tiana Von Haus Dobke

 

FILHOTES MACHOS CLASSIFICAÇÃO 3ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

13 Eric von Kolbeck
11 Cabeça Von Kolbeck
10 Astor von Haus Hamburgo
7 Nero D’Giaspa
4 Ivan von Osten

 

JOVENS FÊMEAS CLASSIFICAÇÃO 3ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

22 Julie de La Blanqueada
19 Ema Von Meine Grobmutter
17 Maya de Dom Feliciano
16 Panja Von Haus Dobke
14 Lara Von Haus Dobke
13 Cleo da Casa Del Calê
11 Luma de Dom Feliciano
10 Irelia Von Haus Pathon
2 Landa Von Haus Pathon
1 Inka von Haus Pathon

 

JOVENS MACHOS CLASSIFICAÇÃO 3ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

19 Timor do Baia Norte
17 Boss do Bauernhof Von Martin
16 J-Maximus de La Blanqueada
14 Mac Gyver de Dom Feliciano
13 Jaguar de La Blanqueada
11 Gandalf Von Haus Pathon
10 Purim Von Haus Dobke
7 Never do Mar Vermelho

 

ADULTOS FÊMEAS CLASSIFICAÇÃO 3ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

21 Gana do Colognese
18 Ellen de Dom Feliciano

 

ADULTOS MACHOS CLASSIFICAÇÃO 3ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

22 Votan Von Ghattas
19 Juka do Vento Simun
16 Vito Von Osten

 

CANIS CLASSIFICAÇÃO 3ª ETAPA

46 Haus Dobke
42 Dom Feliciano
32 Haus Pathon
29 La Blanqueada
28 Haus Zuruck
27 Vale da Neblina
25 Haus Hamburgo
22 Ghattas
22 Jahnhohe
21 Colognese
20 Osten
19 Meine Grobmutter
19 Vento Simun
17 Bauernhof Von Martin
17 D’Giaspa
13 Casa Del Calê
12 Casa Mariotti
11 Kolbeck
7 Mar Vermelho

 

REPRODUTORES CLASSIFICAÇÃO 3ª ETAPA

81 Wulkano von der Jahnhohe
38 Gajo de Dom Feliciano
32 Pippo da Colônia Alegretti
31 Charly Von Haus Rugen
29 Quincas da Casa Marioti
26 Axel von Haus Zuruck
24 Bhax Von Billy Boy
22 Baco de Dom Feliciano
22 Ephyni de Dom Feliciano
22 Jhay do Mhuramel
21 Aramis Von Kolbeck
19 Balou Von Birkenzwinger
19 Kyla Von Gero
19 Whisky do Vento Simun
18 Yasse Von Holtkamper See
16 Max Von der Jhabru
15 Furbo Von Ghattas
12 Aspen da Casa Mariotti
11 Dominic Von Haus Zipf
11 Wiener Von Nurburgring
4 Vito von Osten

 

MATRIZES CLASSIFICAÇÃO 3ª ETAPA

43 Amelia Von Kolbeck
41 Ephiny de Dom Feliciano
32 Nixy do Cimarlu
31 Ellen de Dom Feliciano
26 Otília do Alto do Agavê
25 Atuba do Mar Vermelho
22 Wilma Von Ghattas
21 Caru da Colônia Alegretti
19 Haja do Vento Simun
18 Nica de Ponsvera
17 Fran D’Giaspa
17 Gaby Von Neuschwantstein
16 Ivanoy Von Osten
15 Landa do Vale da Neblina
14 Jhoia Von Haus Canha
13 Xay da Casa Del Calê
12 Dara da Casa Mariotti
11 Elke de Dom Feliciano
11 Hera do Vale dos Aquiraes
11 Zambia Von Billy Boy
9 Brockscields Floria Pastores
8 Biss Von Billy Boy
7 Martina Von Del Dido
4 Dolly vom Kymab
3 Emmy di Famiglia Cerri
3 Kora Von Haus Dobke
2 Landa di Casa Canti

 

 



 

RESULTADOS DA SEGUNDA ETAPA DE 2017

225ª Expo de Criação da SGCCPA – JUL2017

 

FILHOTES FÊMEAS CLASSIFICAÇÃO 2ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

15 Amora da Casa do Bosque
14 Cindy da Morada de Pedras
12 Aruna Von Kolbeck
11 Cibele Von Kolbeck
11 Julie de La Blanqueada
9 Oly Von Haus Pathon
8 Rayka do Vale da Neblina
8 Landa Von Haus Pathon
6 A-Bella de Casa Mariotti
5 Bony da Morada de Pedras
3 Olla da Vila Alpina
2 Dora da Casa Rocha

FILHOTES MACHOS CLASSIFICAÇÃO 2ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

13 Jaguar de La Blanqueada
12 Sebastian Von Haus Dobke
10 Never do Mar Vermelho
9 Cabeça Von Kolbeck
7 J-Maximus de La Blanqueada
6 Dux Von Kolbeck
4 Dakar da Casa Rocha

 

JOVENS FÊMEAS CLASSIFICAÇÃO 2ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

19 Bandida do Bauernhof Martin
17 Lara Von Haus Dobke
16 Cleo da Casa Del Calê
14 Maia de Dom Feliciano
13 Inka Von Haus Pathon
11 Luma de Dom Feliciano
10 Panja Von Haus Dobke
7 Irelia Von Haus Pathon

JOVENS MACHOS CLASSIFICAÇÃO 2ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

17 Purin Von Haus Dobke
17 Paco Von Haus Zuruck
14 Timor da Baia Norte
14 Mac Gayver de Dom Feliciano
11 Boss do Bauernhof Martin
11 Gandalf Von Haus Pathon

 

ADULTOS FÊMEAS CLASSIFICAÇÃO 2ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

21 Irwana Von Haus Dobke
18 Elke de Dom Feliciano

ADULTOS MACHOS CLASSIFICAÇÃO 2ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

22 Ianquy do Vale dos Aquiraes
19 Juca do Vento Simun
16 Dark da Fonte Lyon

 

CANIS CLASSIFICAÇÃO 2ª ETAPA 

77 Haus Dobke
57 Dom Feliciano
48 Haus Pathon
38 Kolbeck
31 La Blanqueada
30 Bauernhof Martin
22 Vale dos Aquiraes
19 Vento Simun
19 Morada de Pedras
17 Haus Zuruck
16 Fonte Lyon
16 Casa Del Calê
15 Casa do Bosque
15 Ravagnani
14 Baia Norte
14 Haus Zipf
10 Mar Vermelho
8 Vale da Neblina
6 Casa Mariotti
6 Casa Rocha
3 Vila Alpina

 

REPRODUTORES CLASSIFICAÇÃO 2ª ETAPA

75 Axel Von Haus Zuruck
61 Wulkano Von der Janhohohe
47 Baco de Dom Feliciano
41 Dominic Von Haus Zipf
30 Bhax Von Billy Boy
28 Charly Von Haus Rugen
27 Pippo da Colonia Alegretti
24 Wiener Nurburgring
22 Scotty da Casa Del Calê
19 Whisky do Vento Simun
18 Yasse Holtkamper See
16 Bill Von Grafenburg
16 Gajo de Dom Feliciano
15 Queops do Vento Simun
14 Iliano Von Fichtenschlag
8 Quincas da Casa Marioti
6 Aspen da Casa Marioti
6 Podolski Von Haus Zipf
5 T-Bauer da Morada de Pedras
3 Ianqui do Vale dos Aquiraes

 

MATRIZES CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA

39 Ephyni de Dom Feliciano
39 Otília do Alto do Agavê
28 Ellen de Dom Feliciano
22 Greta do Vale do Gravataí
21 Bella Von Haus Dobke
20 Hera do Vale dos Aquiraes
20 Nixi do Cimarlu
19 Raja do Vento Simun
18 Nica de Ponsvera
17 Broockscields Floria Pastores
17 Jhoia Von Haus Canha
16 Betina da Fonte Lyon
16 Xay da Casa Del Calê
15 Balalaika do Jpassareli
15 Samanta Laçador
14 Dana Von Xana Du
14 Kyla Von Gero
14 Wanta do Morada de Pedras
12 Amelia Von Kolbeck
11 Elke de Dom Feliciano
11 Gaby Von Neuschwainstein
11 Zambia Von Billy Boy
10 Martina von Del Dido
9 Biss Von Billy Boy
8 Landi da Casa Canti
6 Bella da Casa Rocha
6 Dara da Casa Mariotti
6 Edna Von Kolbeck
5 Terra do Canto da Alondra
3 Niucha da Vila Alpina

 



 

RESULTADOS DA PRIMEIRA ETAPA DE 2017

224ª Expo de Criação da SGCCPA – MAR2017

 

FILHOTES FÊMEAS CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA

Pontos – Nome do cão

18 Oca de Ponsvera
17 Brunet Von Haus Zipf
15 Kiara de La Blanqueada
14 Italia do Vale das Uvas
14 Rena Von Kolbeck
12 Oly Von Haus Pathon
11 Landa Von Haus Pathon
11 Tosca do Laçador
9 N-Pinga Von Haus Pathon
8 Inka Von Haus Pathon
5 Julie de La Blanqueada
5 Trova do Laçador
3 Panja Von Haus Dobke
1 Tila do Baia do Norte
1 Tila do Baia do Norte

FILHOTES FÊMEAS PL CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA
10 Belle 15 TH do Ravagnani
FILHOTES MACHOS CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA
15 Guno do Alto do Agavê
14 Murano do Vento Simun
12 Icaro da Fonte do Mato
12 Timor do Baia do Norte
11 Jaguar de La Blanqueada
9 Dino do Pejato
8 Dante Von Haus Zuruck
5 J- Maximus de La Blanqueada
2 Never do Mar Vermelho
JOVENS FÊMEAS CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA
20 Bandida do Bauernhof Martin
17 Maya de Dom Feliciano
17 Fiona da Fonte do Mato
14 Luma von Kolbeck
14 Palme do Amper
11 Jamaica da Casa Chaplin
11 Kika de Dom Feliciano
8 Cora das Aguas do Ligiero
5 Garra von Spindler
JOVENS MACHOS CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA
21 Dirk do Green Belly
18 Maestro Von Haus Dobke
17 Dux Von Haus Pathon
15 Mac Gyver de Dom Feliciano
12 Quito do Vale da Neblina
9 Quinho do Amper
6 Boss do Bauernhof Martin
ADULTOS FÊMEAS CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA
22 Laika do Amper
19 Irwana Von Haus Dobke
16 Kimba do Vale da Neblina

ADULTOS FÊMEAS PL CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA
20 Espanha Conan do Vale da Gloria
ADULTOS MACHOS CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA
22 Iank Von Bendorf
19 Podolski Vom Haus Zipf
16 Juca do Vento Simun
CANIS CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA
57 Haus Pathon
45 Amper
43 Dom Feliciano
40 Haus Dobke
36 Haus Zipf
36 La Blanqueada
30 Vento Simun
29 Fonte do Mato
28 Kolbeck
28 Vale da Neblina
26 Bauernhof Martin
22 Bendorf
21 Green Belly
20 Conan do Vale da Gloria
18 Ponsvera
16 Laçador
15 Alto do Agavê
14 Vale das Uvas
13 Baia do Norte
11 Casa Chaplin
10 Ravagnani
9 Pejato
8 Aguas do Ligiero
8 Haus Zuruck
8 Morada de Pedras
5 Spindler
2 Mar Vermelho

 

REPRODUTORES CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA
120 Axel von Haus Zuruck
49 Baco de Dom Feliciano
44 Fedor Von Der Martinskapelle
38 Wulkano Von Der Jahnhohe
32 Charly Von Haus Rugem
31 Whyski Von Der Loiê
28 V-Max do morada de pedras
24 Dominc von Haus Zipf
20 Bhax Von Billy Boy
19 Iliano vom Fichtenschlag
17 Rezza Von Del Dido
17 Yino Vom Holtkamper See
16 Waiko Von Der Freiheit Westerholt
16 Whisky do Vento Simun
15 Benno Von Mahlstein
14 Argus Von Haus Zuruck
14 Black Floripa Pastores
14 Chacal I do Vento Simun
12 Luka do Vale da Neblina
12 Pacco da Colonia Alegretti
11 Whyski Von Der Loiê
11 Yasco da Casa Chaplin
10 Queops I do Vento Simun
9 Kaos Von Haus Fer
8 Eros von Haus Zipf
5 T-Bauer do Morada de Pedras
3 Pippo da Colônia Alegretti

 

MATRIZES CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA
39 Ephyni de Dom Feliciano
32 Ellen de Dom Feliciano
28 Alma von Kolbeck
26 Gaby Von Neuschwainstein
22 Elba do Amper
22 Glenda do Rancho dos Ipês
21 Kora von Der Maguz
20 Maia von Haus Grafant
19 Bela von Haus Dobke
19 Dana vom ShanaDu
18 Hula de Ponsvera
17 Cantha Von Haus Ulli
17 Elke de Dom Feliciano
17 Hera do Vale de Aquiraes
17 Irina von Forever
16 Morena do Vale da Neblina
16 Raja do Vento Simun
16 Viola do Vale da Neblina
15 Ellen de La Blanqueada
15 Sol do Ventu Simun
15 Yanna do Alto do Agavê
14 Iris von Gero
14 Kora do Amper
13 Kyla Von Gero
12 Benicia da Fonte do Mato
12 Biss Von Billy Boy
12 Uska do Vale da Neblina
11 Dulce von der Bunden
11 Frida de Dom Feliciano
11 Landi da Casa Canti
10 C-Ballalaika do Jpassarelli
9 Laika do Amper
9 Paris do Alto do Agavê
8 Flora von Haus Gero
8 Ulda do Mar Vermelho
8 Wanta do Morada de Pedras
5 Kelly da Colônia Alegretti
3 Otília do Alto do Agavê
2 Martina von Del Dido

 

NÚCLEOS CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA
168 Núcleo Vale do Paranhana
94 Sociedade Pastoreira de Florianópolis
82 Núcleo Pelotas CBPA
62 Sociedade Blumenauense de Cães Pastores Alemães
43 Núcleo Pastoreiro de Santa Maria
37 Núcleo da Serra Gaúcha
30 Sociedade Cães Pastores Alemães do Paraná
26 Núcleo Canoense de Cães Pastores Alemães
20 Sociedade Gaúcha de Criadores de Cães Pastores Alemães
10º 10 Núcleo de Criadores do Planalto Médio