2019 – Homologações e Resultados de Exposições

RESULTADOS – CAMPEONATO BRASILEIRO CBPA 2019

NÚCLEO DO VALE DO PARANHANA

IGREJINHA/RS 30-31/03/2019

Árbitros: Luiz Augusto Ponso Cruz e José Carlos da Silveira

 

 

1ª. CATEGORIA FEMEAS – CÃES DE TRABALHO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º Exc X-Sara da Casa Mariotti 106 Campeã Brasileira
2º Exc Gana do Colognese 103 Vice Campeã Brasileira
3º Exc Julie de La Blanqueada 104
Ins Serena do Vale da Neblina 102 Falha na Proteção
Ins Dakota da Matilha dos Bravos 101 Falha na Proteção

1ª. CATEGORIA FEMEAS PELO LONGO – CÃES DE TRABALHO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º Exc Lara I do Vento Simun 121 Campeã Brasileira PL

1ª. CATEGORIA MACHOS – CÃES DE TRABALHO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º Exc Iank Von Bendorf 152 Campeão Brasileiro
2º Exc Timor da Baia Norte 151 Vice Campeão Brasileiro
3º Exc Boss do Bauernhof Vom Martins 158
Ins Aspen da Casa Mariotti 153 Falha na Proteção
Ins Dirck Von Green Belly 154 Falha na Proteção
Chicco Von Nurburgring 157 Retirado de Pista com Autorização

1ª. CATEGORIA MACHOS PELO LONGO – CÃES DE TRABALHO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º Exc V-Blue do Alto Agavê 188 Campeão Brasileiro PL

2ª. CATEGORIA FEMEAS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Queem de Dom Feliciano 201 Campeã Brasileira
2º MB Clifa Von Bendorf 210 Vice Campeã Brasileira
3º MB Suca do Amper 203
4º MB Quina de Dom Feliciano 202
5º MB Aghata do Recanto Jupaty 204
6º MB Aila da Casa Dolser 205
7º MB Cora da Casa Campregher 208
8º MB Akira do Temar 206
9º INS Blende Ecke Der Liebe 207 Insuficiente

2ª. CATEGORIA FEMEAS PELO LONGO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Tina Von Haus Varam 231 Campeã Brasileira PL

2ª. CATEGORIA MACHOS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Urano Von Haus Zuruck 254 Campeão Brasileiro
2º MB Quebec de Dom Feliciano 251 Vice Campeão Brasileiro
3º MB Conan da Casa Campregher 252
4º MB Lobo do Gramado da Colina 255
5º INS Luri Von Kolbeck 253 Insuficiente

3ª. CATEGORIA FEMEAS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Wanda do Conan da Vale da Gloria 301 Campeã Brasileira
2º MB Fantasy do Vento Simun 304 Vice Campeã Brasileira
3º MB Glendha do Ventania do Leste 308
4º MB Viktoria di Capela Batti 306
5º MB Urana do Alto do Agavê 305
6º MB Damina Von Haus Pathon 303
7º MB Zuka de Capela Batti 309
8º MB Mini Von Kolbeck 302

3ª. CATEGORIA FEMEAS PELO LONGO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Arabica da Cidade do Café 331 Campeã Brasileira PL

3ª. CATEGORIA MACHOS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Ozzy da Casa Mariotti 355 Campeão Brasileiro
2º MB Zed Von Haus Pathon 352 Vice Campeão Brasileiro
3º MB Gohan do Ventania do Leste 358
4º MB Wisky do Conan do Vale da Gloria 351
5º MB Marrom do Canto da Rainha 357
6º MB Zeck do Walegui 356
7º MB Zeus Von Haus Pathon 354
Toro de Casa Massarelli 353 Retirado de Pista com Autorização

3ª. CATEGORIA MACHOS PELO LONGO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Jack da Morada de Pedras 381 Campeão Brasileiro PL

4ª. CATEGORIA FEMEAS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MO Joka da Matilha dos Bravos 401
2º MO Gaya Von Bendorf 403
3º MO Hellen da Casa Del Cale 406
4º MO Lola do Vale das Uvas 402
5º MO Odithe do Vento Simun 404

4ª. CATEGORIA FEMEAS PELO LONGO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MO Jade da Matilha dos Bravos 431
2º MO Yanka Von Haus Zuruck 432

4ª. CATEGORIA MACHOS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MO Magnun do Vento Simun 451
2º MO Champ Von Haus Hamburgo 453

5ª. CATEGORIA FEMEAS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MO Savana do Vento Simun 505
2º MO Jinn do Colognese 504
3º MO Isis do Ventania do Leste 506
4º MO Lara do Ventania do Leste 503
5º MO Ester Von Haus Zipf 502
6º MO Bia Neuschwansiten 509
7º MO Brusca da Morada de Carvalhos 501
8º MO Guita Von Haus Pathon 508

5ª. CATEGORIA MACHOS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MO Logan do Gauguin 556
2º MO Hummer von Bendorf 553
3º MO Guss Von Haus Pathon 552
4º MO Etoo do Recanto Jupaty 551
5º MP Adonis da Gruta dos Guardiões 554
6º MP Guinar Von Haus Pathon 558

6ª. CATEGORIA FEMEAS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MO Uria do Bonde 607
2º MO Roma de Ponsvera 602
3º MO Petra do Alto das Missões 611
4º MO Tuca Von Kolbeck 606
5º MO Laila da Fonte do Mato 603
6º MO Raissa de Ponsvera 610
7º MO Akira da Pedra de Itaipuaçu 608
8º MO Bass do Solar da Figueira 605
9º MO Ariel da Pedra de Itaipúaçu 609
10º MO Kappa da Matilha dos Bravos 601
11º MO Beka do Solar das Figueiras 604

6ª. CATEGORIA MACHOS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MO Atila Von Haus Thormann 651
2º MO Pietro do Guauguin 652
3º MO Samuka Von Kolbeck 654
4º MO Aslan do Walegui 653

 

 



 

 

LISTA DE HOMOLOGAÇÕES – CAMPEONATO BRASILEIRO CBPA 2019

NÚCLEO DO VALE DO PARANHANA

IGREJINHA/RS 30-31/03/2019

 

SEXTA CATEGORIA FÊMEAS

Roma de Ponsvera
DN 18/10/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Omari da Terra da Garoa

Laila da Fonte do Mato
DN 14/10/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Irina Von Forever

Beka do Solar da Figueira
DN 23/11/2018
Pai Quincas da Casa Mariotti
Mãe Ciria Von Kolbeck

Kappa da Matilha dos Bravos
DN 12/11/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Goldene Bienenstock Izzi

Bass do Solar da Figueira
DN 23/11/2018
Pai Quincas da Casa Mariotti
Mãe Ciria Von Kolbeck

Tuka Von Kolbeck
DN 06/10/2018
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Nixy do Cimarlu

Uria do Bonde
DN 02/10/2018
Pai Henky Von Aurelios
Mãe Bella Donna Von Haus Midori

Akira da Pedra de Itaipuaçu
DN 26/11/2018
Pai Stako Von Del Dido
Mãe Henna do Espirit Kadosh

Ariel da Pedra de Itaipuaçu
DN 26/11/2018
Pai Stako Von Del Dido
Mãe Henna do Espirit Kadosh

Raissa de Ponsvera
DN 18/10/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Omari da Terra da Garoa

Petra do Alto das Missões
DN 03/11/2018
Pai Wolkan Von Der Gitor
Mãe Iste Von Team Huhnegrab

Suzy Von Kolbeck
DN 06/10/2018
Pai Cabeça Von Kolbeck
Mãe Fany Von Kolbeck
SEXTA CATEGORIA MACHOS

Atila Von Haus Thormann
DN 26/10/2018
Pai Quincas da Casa Mariotti
Mãe Kiara de La Blanqueada

Pietro do Gauguin
DN 01/10/2018
Pai Stako Von Del Dido
Mãe Brasa do Gauguin

Aslan do Walegui
DN 20/11/2018
Pai Bolivar da Morada de Pedras
Mãe Hanna do Walegui

Samuka Von Kolbeck
DN 06/10/2018
Pai Cabeça Von Kolbeck
Mãe Fany Von Kolbeck

Cassius do House Wolfe
DN 19/11/2018
Pai Titus Von Ghattas
Mãe A-quira do House Wolf

Cassius do House Wolfe
DN 19/11/2018
Pai Titus Von Ghattas
Mãe A-quira do House Wolf
QUINTA CATEGORIA FÊMEAS

Brusca da Morada de Carvalhos
DN 16/08/2018
Pai Mercurio Von Sirius Hercherhaus
Mãe Luca Von Kolbeck

Esther Von Haus Zipf
DN 06/08/2018
Pai Ulkan Von Dietrich
Mãe Meg Von Haus Zipf

Iara do Ventania do Leste
DN 19/09/2018
Pai Osky do Mhuramel
Mãe Dolce do Ventania do Leste

Jinn do Colognese
DN 20/08/2018
Pai Pacco Von Haus Zuruck
Mãe Gana do Colognese

Savana do Vento Simun
DN 07/08/2018
Pai Watts da Terra da Garoa
Mãe Krista do Vento Simun

Isis do Ventania do Leste
DN 19/09/2018
Pai Osky do Mhuramel
Mãe Dolce do Ventania do Leste

Guria Von Haus Pathon
DN 05/09/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Berna Von Billy Boy

Guita Von Haus Pathon
DN 05/09/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Berna Von Billy Boy

Bia Neuschwansiten
DN 17/08/2018
Pai Henky Von Aurelios
Mãe Bella Donna Von Haus Midori

Fenix Von Ghattas
DN 05/09/2018
Pai Nero Von Ghattas
Mãe Vera Von Ghattas

QUINTA CATEGORIA MACHOS

Etoo do Recanto Jupaty
DN 05/09/2018
Pai Thor Von Haus Vittor
Mãe Uly Von Haus Vittor

Guss Von Haus Pathon
DN 05/09/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Berna Von Billy Boy

Hummer Von Bendorf
DN 10/07/2018
Pai Iank von Bendorf
Mãe Diva do Lyasa

Adonis da Gruta dos Guardiões
DN 12/08/2018
Pai Bhax Von Billy Boy
Mãe Gringa do Vale do Aquiraes

Champ Von Haus Hamburgo
DN 11/05/2018
Pai Boss do Bauernhof Von Martin
Mãe Niucha da vila Alpina

Logan do Gauguin
DN 23/07/2018
Pai Wegas Vom Arjakjo
Mãe Chiara Von Haus Zipf

Rassan do Assyrius
DN 05/09/2018
Pai Quenti da Casa Mariotti
Mãe Otawa do Assyrius

Guinar Von Haus Pathon
DN 05/09/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Berna Von Billy Boy
QUARTA CATEGORIA FÊMEAS

Joka da Matilha dos Bravos
DN 28/04/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Dakota da Matilha dos Bravos

Lola do Vale das Uvas
DN 19/05/2018
Pai P-Aquila Von Haus Zuruck
Mãe Iris Von Gero
Gaya Von Bendorf
DN 26/05/2018
Pai V-Max da Morada de Pedras
Mãe Sophia da Morada de Pedras

Odithe do Vento Simun
DN 29/05/2018
Pai Quenti da Casa Mariotti
Mãe Estrela do Vento Simun

Onddi Von Kolbeck
DN 20/06/2018
Pai Mick Von Kolbeck
Mãe Aruna Von Kolbeck

QUARTA CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

Jade da Matilha dos Bravos
DN 28/04/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Dakota da Matilha dos Bravos

Yanka Von Haus Zuruck
DN 30/03/2018
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Lola Von Haus Zuruck
QUARTA CATEGORIA MACHOS

Magnum do Vento Simun
DN 19/05/2018
Pai Quenti da Casa Mariotti
Mãe Morena do Vento Simun

Obama Von Kolbeck
DN 20/06/2018
Pai Mick Von Kolbeck
Mãe Aruna Von Kolbeck

TERCEIRA CATEGORIA FÊMEAS

Wanda do Conan do Vale da Gloria
DN 07/02/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Yivi do Morada de Pedras

Mini Von Kolbeck
DN 03/03/2018
Pai Quincas da Casa Mariotti
Mãe Nixy do Cimarlu

Damina Von Haus Pathon
DN 15/03/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Donna Von Billy Boy

Fantasy do Vento Simun
DN 22/10/2017
Pai Iank di Capela Batti
Mãe Kay Lux do Vento Simun

Urana do Alto do Agavê
DN 18/10/2017
Pai Dirk Von Green Belly
Mãe Arreika do Alto do Agave

Viktoria di Capela Batti
DN 20/11/2017
Pai Furbo Von Ghattas
Mãe I-Hadija di Capela Batti

Xakira do Vale da Neblina
DN 17/03/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Morena do Vale da Neblina
TERCEIRA CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

Arabica da Cidade do Café
DN 24/10/2017
Pai Kratos Von Haus Zipf
Mãe Lumma Von Haus Camargo
TERCEIRA CATEGORIA MACHOS

Wisky do Conan do Vale da Gloria
DN 07/02/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Yivi do Morada de Pedras

Zed Von Haus Pathon
DN 24/10/2017
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Berna Von Billy Boy

Toro de Casa Massarelli
DN 19/02/2018
Pai Vereneze de Toro
Mãe Bella de Can Can Ibrianza

Zeus Von Haus Pathon
DN 24/10/2017
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Berna Von Billy Boy

Ozzy da Casa Mariotti
DN 13/11/2017
Pai Quenn da Casa Mariotti
Mãe Dara I da Casa Mariotti

Zeck do Walegui
DN 22/12/2017
Pai Xeique do Rancho dos Ipês
Mãe Hanna I do Walegui

Marrom do Canto da Rainha
DN 19/01/2018
Pai Urs Von Nurburgring
Mãe Bora do Assyrius
TERCEIRA CATEGORIA MACHOS PELO LONGO

Jack da Morada de Pedras
DN 17/11/2017
Pai V-Max da Morada de Pedras
Mãe Troia da Morada de Pedras
SEGUNDA CATEGORIA FÊMEAS

Queem de Dom Feliciano
DN 26/05/2017
Pai Mentos OsterbergerLand
Mãe Elen de Dom Feliciano

Quina de Dom Feliciano
DN 26/05/2017
Pai Mentos OsterbergerLand
Mãe Elen de Dom Feliciano

Suca do Amper
DN 10/07/2017
Pai Black do Floripa Pastores
Mãe Kora do Amper

Aghata do Recanto Jupaty
DN 23/05/2017
Pai Thor Von Haus Vittor
Mãe Iona de Capela Batti

Aila da Casa Dolser
DN 18/08/2017
Pai Falk Von Kolbeck
Mãe Ronda do Vale das Uvas

Akira do Temar
DN 10/06/2017
Pai Espartacus de Domos Didacus
Mãe Guta do Recanto da Vovó

Blende Ecke der Liebe
DN 27/07/2017
Pai Aspen da Casa Mariotti
Mãe Umsa Aus Dem Aurum Zwinger

Cora da Casa Campregher
DN 02/06/2017
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Zeda Vom Klostermoor

Indy Von Kolbeck
DN 09/09/2017
Pai Mick Von Kolbeck
Mãe Amelia Von Kolbeck
SEGUNDA CATEGORIA FEMEAS PELO LONGO

Tina Von Haus Varan
DN 12/04/2017
Pai Zeus Von Haus Varan
Mãe Baby da Guarda Regia
SEGUNDA CATEGORIA MACHOS

Quebec de Dom Feliciano
DN 26/05/2017
Pai Mentos OsterbergerLand
Mãe Elen de Dom Feliciano

Connan da Casa Campregher
DN 02/06/2017
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Zeda Vom Klostermoor

Luri Von Kolbeck
DN 09/09/2017
Pai Mick Von Kolbeck
Mãe Amelia Von Kolbeck

Urano Von Haus Zuruck
DN 24/09/2017
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Broockscields do Floripa Pastores

Lobo do Gramado da Colina
DN 30/03/2017
Pai Zero Von Der Chipysi
Mãe Laranjinha do Bonde

PRIMEIRA CATEGORIA FÊMEAS

Dakota da Matilha dos Bravos
DN 24/11/2014
Pai Rezza Von Del Dido
Mãe Ellen de La Blanqueada

Serena do Vale da Neblina
DN 16/03/2017
Pai Furbo Von Ghattas
Mãe Landa l do Vale da Neblina

Gana do Colognese
DN 05/12/2013
Pai Aramis Von Kolbeck
Mãe Caru da Colonia Alegrete

Julie de La Blanqueada
DN 27/07/2016
Pai Wulkano Von Der Jahnhohe
Mãe Ephyni de Dom Feliciano

A-quira do House Wolfe
DN 21/02/2016
Pai Lampeão do Temar
Mãe Lomonnata de Domus Didacus

X-Sara da Casa Mariotti
DN 03/11/2014
Pai Enosch Von Amansis
Mãe Yana Vom Holtkamper Tor

Menta do Mar Vermelho
DN 29/06/2016
Pai Wulkano Von Der Jahnhohe
Mãe Trix do Mar Vermelho
PRIMEIRA CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

Lara I do Vento Simun
DN 17/07/2016
Pai Dirck do Lyasa
Mãe Yanna do Vento Simun
PRIMEIRA CATEGORIA MACHOS

Timor da Baia do Norte
DN 04/06/2016
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Kyla Von Gero

Iank Von Bendorf
DN 18/02/2013
Pai Fedor Von Der Martinskapele
Mãe Glandha do Rancho dos Ipês

Aspen da Casa Mariotti
DN 20/01/2015
Pai Pacco Vom Langenbungert
Mãe Skyla Von Holtkamper See

Dirck Von Green Belly
DN 09/01/2016
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe KORA Von Der Magus

Pacco Von Haus Zuruck
DN 22/08/2015
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Broockscields Floripa Pastores

Jaguar de La Blanqueada
DN 28/07/2016
Pai Wulkano Von Der Jahnhöhe
Mãe Ephyni de Dom Feliciano

Chicco Von Nurburgring
DN 10/06/2013
Pai Ober Von Bad Boll
Mãe Brenda Mhuramel

Boss do Bauernhof Martin
DN 18/01/2016
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Gaby Von Neuschwainstein