2019 – Resultados de Exposições


RESULTADOS DAS EXPOSIÇÕES DO ANO DE 2019


 

230ª EXPOSIÇÃO DE CRIAÇÃO DA SGCCPA
PORTO ALEGRE, 7 DE DEZEMBRO DE 2019 
JUIZA: SRA. MARGARITA SÁNCHEZ ABAL (URUGUAI)
CLASSIF/ QUALIF/ NOME/ PAI/ MÃE/ PONTOS

6ª Categoria Fêmeas
1ª Lugar MO SUZI DE PONSVERA BOND DI CASA NOBILI OMARI DA TERRA DA GAROA 11
2ª Lugar MO ARETHA VON KOLBECK URANO VON HAUS ZURUCK CIBELE VON KOLBECK 8

6ª Categoria Machos
1º LUGAR MO SOLO DE PONSVERA BOND DI CASA NOBILI OMARI DA TERRA DA GAROA 10

5ª Categoria Fêmeas
1º LUGAR MO ZETA VON KOLBECK CABEÇA VON KOLBECK SARA VON KOLBECK 14
2º LUGAR MO JORDINA VON GHATTAS QUENTIN VON REGINA PACIS TEBAS VON GHATTAS 11
3º LUGAR MO QUYRA DE LA BLANQUEADA MERCÚRIO SIRIUS HERSCHERHAUS FRAYA DE LA BLANQUEADA 8
4º LUGAR MO PUCHY VALE DO AQUIRES IANQUI DO VALE DO AQUIRAES KORA VON HAUS ZIPF 4
5º LUGAR MO EMY DA CASA MARIOTTI DOLAR DA CASA MARIOTTI DARA I DA CASA MARIOTTI 2

5ª Categoria Fêmeas- Pelo Longo
1º LUGAR MO CACAU DO VALE DA NEBLINA HERCLES VON NURBURGRING LANDA DO VALE DA NEBLINA 10

5ª Categoria Machos
1º LUGAR MO ZIGY VON KOLBECK Cabeça von Kolbeck SARA VON KOLBECK 13
2º LUGAR MO ALOCK DO RANCHO MADA-LAND QUANA DE DOM FELICIANO HERCLES VON NURBURGRING 10
3º LUGAR MO NERO DA MATILHA DOS BRAVOS HERCLES VON NÜRBURGRING DAKOTA DA MATILHA DOS BRAVOS 7
4º LUGAR MO Chico do Morada de Carvalhos DIRCK VON GREEN BELLY LUCA VON KOLBECK 4

4ª Categoria Fêmeas
1º LUGAR MO DARA VON HAUS HAMBURGO MERCURIO VOM SIRIUS HERRSCHERHAUS NIUCHA DA VILA ALPINA 11
2º LUGAR MO BARTIRA DO VALE DA NEBLINA MERCURIO VOM SIRIUS HERRSCHERHAUS ELLEN DE LA BLANQUEADA 8

4ª Categoria Fêmeas Pelo Longo
1º LUGAR MO ELLA DA TROPA DOS GUARDIÕES Heitor Mhuramel Mila I do Mar Vermelho 10

4ª Categoria Machos
1º LUGAR MO URCO DO BAIA NORTE TIMOR DO BAIA NORTE CIGANA ROCIO DO VALLE 10

3ª Categoria Fêmeas
1º LUGAR MB ROMA DE PONSVERA MERCÚRIO VOM SIRIUS HERRSCHERHAUS OMARI DA TERRA DA GAROA 17
2º LUGAR MB BASS DO SOLAR DA FIGUEIRA QUINCAS DA CASA MARIOTTI CIRIA VON KOLBECK 14
3º LUGAR MB MONA VOM HAUS DES HUGELS STAKO VON DEL DIDO HONDA I DO MAR VERMELHO 11

3ª Categoria Machos
1º LUGAR MB MOZART DA FONTE DO MATO BOND DI CASA MOBILI FIONA DA FONTE DO MATO 16
2º LUGAR MB PELÉ ALTO DAS MISSÕES WOLKAN VON DER GITOR ISTE VON TEAN HUNEGRAB 13

2ª Categoria Fêmeas
1º LUGAR MB XAKIRA DO VALE DA NEBLINA MERCÚRIO VON SIRIUS HERRSCHERHAUS MORENA DO VALE DA NEBLINA 16
2º LUGAR MB CUKA VON HAUS HAMBURGO BOSS DO BAUERNHOF VON MARTIN NIUCHA DA VILA ALPINA 13

2ª Categoria Machos
1º LUGAR MB MOGNO DO VENTO SIMUM QUENTI DA CASA MARIOTTI MORENA DO VENTO SIMUM 17
2º LUGAR MB WOLVELINE DO CONAN DO VALE DA GLÓRIA MERCÚRIO VON SIRIUS HERCHERSHAUS YIVI MORADA DAS PEDRAS 14
3º LUGAR MB WHYSKI I DO CONAN DO VALE DA GLÓRIA MERCÚRIO VOM SÍRIUS HERRSCHERHAUS YIVI DA MORADA DE PEDRAS 11

1ª Categoria Fêmeas
1º LUGAR EXCE QUINDA DO MAR VERMELHO DJ DEGLI ACHEI WALA VON DEL DIDO 23
2º LUGAR EXCE CAPITU DO PORTO DO LOBO FURBO VON GHATTAS CRYSTAL DO ITABORAÍ 20
3º LUGAR EXCE RAIKA DO VALE DA NEBLINA QUINCAS DA CASA MARIOTI EPHYNI DE DOM FELICIANO 17
4º LUGAR EXCE TINA DO BAIA NORTE AXEL VON HAUS ZURUCK KYLA VON GERO 14

1ª Categoria Machos
1º LUGAR EXCE PACCO VON HAUS ZURUCK AXEL VON HAUS ZURUCK BROCKSCIELDS FLORIPA PASTORES 21
2º LUGAR EXCE SCHEIK DO BAIA NORTE OSCAR DO CIMARLU KILA VON GERO 18

 

MELHOR PROVA DE PROTEÇÃO FÊMEAS:
RAIKA DO VALE DA NEBLINA

MELHOR PROVA DE PROTEÇÃO MACHOS:
PACCO VON HAUS ZURUCK

 



 

EXPOSIÇÃO DE CRIAÇÃO NÚCLEOS PELOTAS E NUPPA LITORAL SUL

JUIZ: LUIZ DELFINO (FONTE DO MATO)

PELOTAS, 16 DE NOVEMBRO DE 2019

 

COLOCAÇÃO / QUALIFICAÇÃO / NOME CÃO / NOME PAIS / PONTUAÇÃO NA ETAPA

 

CLASSE FILHOTES
6ª CATEGORIA FÊMEAS

1ª MO Aretha von Kolbeck (Urano von Haus Zuruck x Cibele Von Kolbeck) 10 pontos

 

CLASSE FILHOTES
6ª CATEGORIA MACHOS

1º MO Nero da Matilha dos Bravos (Hercles von Nürburgring Registro x Dakota da Matilha dos Bravos) 10+2 = 12 pontos

2º MO N-Jack da Matilha dos Bravos (Hercles von Nürburgring Registro x Dakota da Matilha dos Bravos) 8+1 = 9 pontos

3º MP Atila von Kolbeck (Urano von Haus Zuruck x Cibele Von Kolbeck) 0 pontos

 

CLASSE FILHOTES
5ª CATEGORIA FÊMEAS

1º MO Bartira do Vale da Neblina (Mercurio vom Sirius Herrscherhaus x Ellen de La Blanqueada) 10+4 = 14 pontos

2º MO Zeta von Kolbeck (Cabeça von Kolbeck x Sara von Kolbeck) 8+3 = 11 pontos

3º MO Quyra de La Blanqueada (Mercurio vom Sirius Herrscherhaus x Fraya de La Blanqueada) 6+2 = 8 pontos

4º MO Jordina von Ghattas (Quentin von Regina Pacis x Tebas von Ghattas) 4+1 = 5 pontos

5º MP Chanel do Vale da Neblina (Hercles von Nürburgring x Landa I do Vale da Neblina) 0 pontos

 

CLASSE FILHOTES
5ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

1º MO Cacau do Vale da Neblina (Hercles Von Nurburgring x Landa do Vale da Neblina) 10 pontos

 

CLASSE FILHOTES
5ª CATEGORIA MACHOS

1º MO Zigy von Kolbeck (Cabeça von Kolbeck x Sara von Kolbeck) 10+2 = 12 pontos

2º MO Alock von Haus Otero (Hercles Von Nurburgring x Quana de Dom Feliciano) 8+1 = pontos

3º MP Zorro von Kolbeck (Cabeça von Kolbeck x Fany von Kolbeck) 0 pontos

 

CLASSE FILHOTES
4ª CATEGORIA FÊMEAS

1º MO Bass do Solar da Figueira (Quincas da Casa Mariotti x Ciria Von Kolbeck) 10+1 = 11 pontos

1º MO Dara von Haus Hamburgo (Mercurio vom Sirius Herrscherhaus x Niucha da Vila Alpina) 8 pontos

 

CLASSE FILHOTES
4ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

1º MO Ella da Tropa dos Guardiões (Heitor Mhuramel x Mila I do Mar Vermelho) 10 pontos

 

CLASSE JOVENS
3ª CATEGORIA FÊMEAS

1º MB Kappa da Matilha dos Bravos (Mercurio vom Sirius Herrscherhaus x Goldene Bienenstock Izzi) 15+2 = 17 pontos

2º MB Mona vom Haus des Hugels (Stako von Del Dido x Honda I do Mar Vermelho) 13+1 = 14 pontos

3º B Jinn do Colognese (Pacco von Haus Zuruck x Gana do Colognese) 0 pontos

 

CLASSE JOVENS
3ª CATEGORIA MACHOS

1º MB Pelé do Alto das Missões (Wolkan von der Gitor x Iste vom Team Hühnegrab) 15+4 – 19 pontos

2º MB Mogno do Vento Simun (Quenti da Casa Mariotti x Morana do Vento Simun) 13+3 = 16 pontos

3º MB Lord da Matilha dos Bravos (Mercurio vom Sirius Herrscherhaus x Urka do Laçador) 11+2 = 13 pontos

4º B Gnar von Haus Pathon (Mercurio vom Sirius Herrscherhaus x Berna von Billy Boy) 0 pontos

5º B Dark von Ghattas (Willy vom Kuckucksland x Ursa von Ghattas) 0 pontos

 

CLASSE JOVENS
2ª CATEGORIA FÊMEAS

1ª MB Joka da Matilha dos Bravos (Mercurio vom Sirius Herrscherhaus x Dakota da Matilha dos Bravos) 15+2 = 17 pontos

2ª MB Wanda do Conan do Vale da Glória (Mercurio vom Sirius Herrscherhaus x Yivi da Morada de Pedras) 13+1 = 14 pontos

3ª MB Cuka von Haus Hamburgo (Boss do Bauernhof Von Martin x Niucha da Vila Alpina ) 11 pontos

 

CLASSE JOVENS
2ª CATEGORIA MACHOS

1ª MB Wogel do Vale da Neblina ((Mercurio vom Sirius Herrscherhaus x Ellen de La Blanqueada) 15 pontos

 

CLASSE ABERTA
1ª CATEGORIA FÊMEAS

1ª EXC Yivi da Morada de Pedras (V-Max da Morada de Pedras x Terra do Canto da Alondra) 20+1 = 21 pontos

2ª EXC Rayka do Vale da Neblina (Quincas da Casa Mariotti x Ephyni de Dom Feliciano) 18 pontos

 

CLASSE ABERTA
1ª CATEGORIA MACHOS

1º EXC Pacco von Haus Zuruck (Axel von Haus Zuruck x Broockscields Floripa Pastores) 20+2 = 22 pontos

2º EXC Paris vom Duck (Yack de Intercanina x Raissa de Caserly) 18+1 = 19 pontos

3º EXC Ivan von OSten (Vito von Osten x Dolly von Kimab) 16 pontos

 

MELHOR PROVA DE PROTEÇÃO MACHOS: IVAN VON OSTEN

MELHOR PROVA DE PROTEÇÃO FÊMEAS: RAYKA DO VALE DA NEBLINA

 

 



 

 

229ª EXPOSIÇÃO DE CRIAÇÃO DA SGCCPA – ANIVERSÁRIO DE 59 ANOS

JUIZ: SR. MARC RENAUD (FRANÇA)

PORTO ALEGRE, 21 DE SETEMBRO DE 2019

 

COLOCAÇÃO / QUALIFICAÇÃO / NOME CÃO / NOME PAIS / PONTUAÇÃO NA ETAPA

 

CLASSE FILHOTES
6ª CATEGORIA FÊMEAS

1º MO DAMASCO DO VENTO SIMUN (Dólar da Casa Mariotti x Kak Lx do Vento Simun) 10+9 = 19 x2 = 38 pontos
2º MO KELLY DO VENTANIA DO LESTE (Iank di Capela Batti x Dolce do Ventania do Lesta) 08+8 = 16×2 = 32 pontos
3º MO KIRA DO VENTANIA DO LESTE (Iank di Capela Batti x Dolce do Ventania do Leste) 06+7 = 13×2 = 26 pontos
4º MO KIARA DO VENTANIA DO LESTE (Iank di Capela Batti x Dolce do Ventania do Leste) 04+6 = 10×2 = 20 pontos
5º MO PAQUITA VON HAUS ZURUCK (Pacco Von Haus Zuruck x Katarina do Portal de Joinville) 02+5 = 07×2 = 14 pontos
6º MO NOUA VON HAUS ZIPF (Mercúrio von Sirius Herrscherhaus x Wally Von Haus Zipf) 01+4 = 05×2 = 10 pontos
7º MO CHANEL DO VALE DA NEBLINA (Hercles Von Nurburgring x Landa do Vale da Neblina) 03×2 = 06 pontos
8º MO ZETA VON KOLBECK (Cabeça Von Kolbeck x Sara Von Kolbeck) 02×2 = 4 pontos
9º MO DONATELLA DO VALE DA NEBLINA (Hercles Von Nurburgring x Brida da Matilha dos Bravos) 01×2 = 2 pontos
10º MO CHARLOTTE DO VALE DA NEBLINA (Hercles Von Nurburgring x Landa do Vale da Neblina) 0 pontos
CLASSE FILHOTES
6ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

1º MO CACAU DO VALE DA NEBLINA (Hercles Von Nurburgring x Landa do Vale da Neblina) 10×2 = 20 pontos

 

CLASSE FILHOTES
6ª CATEGORIA MACHOS

1º MO XIRU DO CANTO DA ALONDRA (Dirck Von Green Belly x Edna Von Kolbeck) 10+5 = 15×2 = 30 pontos
2º MO KONG DO VENTANIA DO LESTE (Iank di Capela Batti x Dolcce do Ventania do Leste) 08+4 = 12×2 = 24 pontos
3º MO ZIGY VON KOLBECK (Cabeça Von Kolbeck x Sara Von Kolbeck) 06+3 = 9×2 = 18 pontos
4º MO ALOCK VON HAUS OTERO (Quana de Dom Feliciano x Hercles Von Nurburgring) 04+2 = 6×2 = 12 pontos
5º MO XEROS DO CANTO DA ALONDRA (Dirck Von Green Belly x Edna Von Kolbeck) 02+1 = 3×2 = 6 pontos
6º MO ORION VON HAUS ZURUCK (Aspen da Casa Mariotti x Tina II do Alto do Agavê) 01+0 = 1×2 = 2 pontos

 

CLASSE FILHOTES
5ª CATEGORIA FÊMEAS

1º MO IRANA VON GHATTAS (Willy vom Kuckucksland x Ursa von Ghattas) 10+8 = 18×2 = 36 pontos
2º MO QUYRA DE LA BLANQUEADA (Mercúrio Von Sirius Herrscherhaus x Fraya de La Blanqueada) 8+6 = 14×2 = 28 pontos
3º MO CORAL DO VENTO SIMUN (Dolar Da Casa Mariotti x Iris Do Vento Simun) 6+5 =11×2 = 22 pontos
4º MO BALI DA CASA MARIOTTI (Henko vom Holtkämper Hof x Irina de Marka) 4+4 = 8×2 =16 pontos
5º MP BARTIRA DO VALE DA NEBLINA (Mercúrio Von Haus Sirius Herrscherhaus x Ellen da La Blanqueada) 0 pontos (não obteve quilificação máxima)
6º MP CINDY DA MORADA DE CARVALHOS (Dirck Von Green Belly x Luca Von Kolbeck) 0 pontos (não obteve quilificação máxima)
7ª MP J- BELLA VON HAUS PATHON (Aspen da Casa Mariotti x Berna Von Billy Boy) 0 pontos (não obteve quilificação máxima)
8º MP NEW NIKA VON NORD TRAUM (Rasmus Von Nord Traum x Tsatsa Von Nord Traum) 0 pontos (não obteve quilificação máxima)

 

CLASSE FILHOTES
5º CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

1º MO ELLA DA TROPA DOS GUARDIÕES (Heitor Mhuramel x Mila I do Mar Vermelho) 10×2 = 20 pontos

CLASSE FILHOTES
5º CATEGORIA MACHOS

1º MO JOE VON HAUS PATHON (Aspen da Casa Mariotti x Berna Von Billy Boy) 10+5 = 15×2 = 30 pontos
2º MO CHICO DA MORADA DE CARVALHOS (Dirck von Green Belly x Luca Von kolbeck) 8+4 = 12×2 = 24 pontos
3º MO VENTO VON KOLBECK (Cabeça Von Kolbeck x Karol Von Kolbeck) 6+3 = 9×2 = 18 pontos
4º MP BILLY DA CASA MARIOTTI (Henko Vom Holtkamper Hof x Irina de Marka) 0 pontos (não obteve quilificação máxima)
5º MP XEROS DO CONAN DO VALE DA GLÓRIA (Mercúrio Von Sirius Herrscherhaus x Yivi Morada das Pedras) 0 pontos (não obteve quilificação máxima)
6º MP X-ZORRO DO CONAN DO VALE DA GLORIA (Mercúrio Von Sirius Herrscherhaus x Yivi Morada das Pedras) 0 pontos (não obteve quilificação máxima)

CLASSE FILHOTES
5º CATEGORIA MACHOS PELO LONGO

1º MO XICO DO CONAN DO VALE DA GLORIA (Mercúrio Von Sirius Herrscherhaus x Yivi da Morada das Pedras) 10×2 = 20 pontos

CLASSE FILHOTES
4ª CATEGORIA FÊMEAS

1º MO AYA DA CASA MARIOTTI (Quenti da Casa Mariotti x Atenas da Casa Mariotti) 10+6 = 16×2 = 38 pontos
2º MO BASS DO SOLAR DA FIGUEIRA (Quincas da Casa Mariotti x Ciria Von kolbeck) 08+5 = 13×2 = 26 pontos
3º MO LAILA DA FONTE DO MATO (Mercúrio von Sirius Herrsherhaus x Irina von For Ever) 06+4 = 10×2 = 20 pontos
4º MO KAPPA DA MATILHA DOS BRAVOS (Mercúrio Von Sirius Herrscherhaus x Goldene Bienenstock Izzi) 04+3 = 7×2 = 14 pontos
5º MO DARA VON HAUS HAMBURGO (Mercurio vom Sirius Herrscherhaus x Niucha da Vila Alpina) 02+2 = 4×2 = 8 pontos
6º MO ROMA DE PONSVERA (Mercúrio Vom Sirius Herrscherhaus x Omari da Terra da Garoa) 01+1 = 2×2 = 4 pontos
7º MP RAISSA DE PONSVERA (Mercúrio Von Sirius Herrsherhaus x Omari da Terra da Garoa) 0 pontos

CLASSE FILHOTES
4ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

1º MO ALMA VON MONTT (Norton Vom Giselle x lara Von Biyou) 10+0 = 10×2 = 20 pontos

CLASSE FILHOTES
4ª CATEGORIA MACHOS

1º MO PELÉ ALTO DAS MISSÕES (Wolkan Von Der Gitor x Iste Von Tean Hunegrab) 10+2 = 12×2 = 24 pontos
2º MO ROCK VON KOLBECK (Cabeça Von Kolbeck x Sara Von Kolbeck) 08+1 = 9×2 = 18 pontos
3º MO MARCK DA FONTE DO MATO (Bond Di Casa Mobili x Fiona Da Fonte Do Mato) 06+0 = 6×2 = 12 pontos

CLASSE MUITO JOVENS
3º CATEGORIA FÊMEAS

1º MB ISIS DO VENTANIA DO LESTE (Osky Mhuramel x Dolcce do Ventania do Leste) 15+5 = 20×2 = 40 pontos
2º MB JINN DO COLOGNESE (Pacco Von Haus Zuruck x Ganna do Colognese) 13+4 = 17×2 = 34 pontos
3º MB FENIX VON GHATTAS (Nero Von Ghattas x Vera Von Ghattas) 11+3 = 14×2 = 28 pontos
4º MB ESTHER VON HAUS ZIPF (Ulkan von Dietrich x Meg von Haus Zipf) 09+2 = 11×2 = 22 pontos
5º MB BRUSCA DA MORADA DE CARVALHOS (Mercurio vom Sirius Herrscherhaus x Luca vom Kolbeck) 07+1 = 08×2 = 16 pontos
6º B LOLA DO VALE DAS UVAS (P-Áquila von Haus Zuruck x Iris von Gero) 0 pontos (não obteve qualificação máxima)

CLASSE MUITO JOVENS
3ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

1º MB YANKA VON HAUS ZURUCK (Axel Von Haus Zuruck X Lola Von Haus Zuruck) 15×2 = 30 pontos

CLASSE MUITO JOVENS
3ª CATEGORIA MACHOS

1º MB URAN DA CASA MARIOTTI (Quenti da Casa Mariotti x Dara da Casa Mariotti)15+2 = 17×2 = 34 pontos
2º MB MOGNO DO VENTO SIMUM (Quenti da Casa Mariotti x Morena do Vento Simum) 13+1 = 14×2 = 28 pontos
3º MB GNAR VON HAUS PATHON (Mercúrio Von Sirius Herchershaus x Berna Von Billy Boy) 11+0 = 11×2 = 22 pontos

CLASSE JOVENS
2ª CATEGORIA FÊMEAS

1º MB FANTASY DO VENTO SIMUN (Iank Da Capela Bati x Kay Lux Do Vento Simun) 15+5 = 20×2 = 40 pontos
2º MB WANDA DO CONAN DO VALE DA GLÓRIA (Mercúrio Von Sirius Herrschaus x Yivi Da Morada Das Pedras) 13+4 = 17×2 = 34 pontos
3º MB GLENDA DO VENTANIA DO LESTE (V-max da Morada de Pedras x Blink do Ventania do Leste) 11+3 = 14×2 = 28 pontos
4º MB DAMINA VON HAUS PATHON (Mercúrio Von Sirius Herchershaus x Donna Von Billy Boy) 09+2 = 11×2 = 22 pontos
5º MB MINI VON KOLBECK (Quincas da Casa Mariotti x Nixy do Cirmalu) 07+1 = 08×2 = 16 pontos
6º MB GABY DE CASA DEL CALÊ (Boss do Bauernhof Von Martin x Maittê da Vila Alpina) 05+0 = 0 pontos

CLASSE JOVENS
2ª CATEGORIA MACHOS

1º MB OZZY DA CASA MARIOTTI (Quenn Da Casa Mariotti x Dara I Da Casa Mariotti) 15+4 = 19×2 = 38 pontos
2º MB WHYSKI I DO CONAN DO VALE DA GLÓRIA (Mercúrio Vom Sírius Herrscherhaus x Yivi da Morada de Pedras) 13+3 = 16×2 = 32 pontos
3º MB ZED VON HAUS PATHON (Axel Von Haus Zuruck x Berna Von Billy Boy) 11+2= 13×2 = 26 pontos
4º MB WOGEL DO VALE DA NEBLINA (Mercúrio Vom Sirius Herrscherhaus x Ellen De La Blanqueada) 09+1 = 10×2 = 20 pontos
5º MB WOLVELINE DO CONAN DO VALE DA GLÓRIA (Mercúrio Von Sirius Herchershaus x Yivi Morada das Pedras) 07+0 = 05×2 = 10 pontos

CLASSE TRABALHO
1ª CATEGORIA FÊMEAS

1º EXC QUEEN DE DOM FELICIANO (Mentos Von Ostemberger-Land x Ellen de Dom Feliciano) 20+5 = 25×2 = 50 pontos
2º EXC CAPITU DO PORTO DO LOBO (Furbo von Ghattas x Crystal do Itaboraí) 18+4 = 22×2 =44 pontos
3º EXC RAIKA DO VALE DA NEBLINA (Quincas da Casa Mariotti x Ephyni de Dom Feliciano)16+3 = 19×2 = 38 pontos
4º EXC EMMY DO VENTANIA DO LESTE (Axel Von Haus Zuruck x Pandora Da Morada De Pedras) 14+2 = 16×2 = 32 pontos
5º EXC YVI DA MORADA DAS PEDRAS (V Max Da Morada Das Pedras x Terra do Canto do Alondra) 12+1 = 13×2 = 26 pontos
6º EXC CAYENNE DO PORTO DO LOBO (Furbo von Ghattas x Crystal do Itaborai) 10+0 = 10×2 = 20 pontos

CLASSE TRABALHO
1ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

1º EXC ESPANHA DO CONAN DO VALE DA GLÓRIA (Whyski Von Der Loie x Maia Von Haus Grafant) 20×2 = 40 pontos

CLASSE TRABALHO
1ª CATEGORIA MACHOS

1º EXC IANK VOM BENDORF (Fedor von der Martinskapelle x Glendha do Rancho dos Ipês) 20+6 = 26×2 = 52 pontos
2º EXC PACCO VON HAUS ZURUCK (Axel von Haus Zuruck x Brockscields Floripa Pastores) 18+5 = 23×2 = 46 pontos
3º EXC ASPEN DA CASA MARIOTTI (Pacco vom Langenbungert x Skyla vom Holtkämper See) 16+4 = 20×2 =40 pontos
4º EXC QUEBEC DE DOM FELICIANO (Mentos Von Ostemberger-Land x Ellen de Dom Feliciano) 14+3 = 17×2 = 34 pontos
5º EXC CABEÇA VON KOLBECK (Wulkano Von Der Jahnhohe x Nixy do Cirmalu I) 12+2 = 16×2 = 32 pontos
6º EXC TIMOR DO BAIA NORTE (Kyla von Gero x Axel von Haus Zuruck) 10+1 = 11×2 = 22 pontos
7º EXC BOSS DO BAUERNHOF VON MARTIN (Axel Von Haus Zuruck x Gaby Von Neuschwanstein) 0 pontos

 

 



 

RESULTADOS – EXPOSIÇÃO DE CRIAÇÃO – EXPOINTER 2019

ESTEIO/RS – 31/08/2019

Árbitro: Sergio Felippetto

 

CLASS. / QUALIF. / NOME / NOME DOS PAIS / PONTOS RANKING GAÚCHO (regulamento em www.sgccpa.com.br/ranking2019/)

 

6ª CATEGORIA FÊMEAS

1º MO Cindy da Morada de Carvalhos (Dirck Von Green Belly x Luca Von Kolbeck) 11 pontos
2º MO J-Bella Von Haus Pathon (Aspen da Casa Mariotti x Berna Von Billy Boy) 08 pontos

6ª CATEGORIA MACHOS

1º MO Alock von Haus Otero (Hercles Von Nurburgring x Quana de Dom Feliciano) 13 pontos
2º MO Joe Von Haus Pathon (Aspen da Casa Mariotti x Berna Von Billy Boy) 10 pontos
3º MO Chico do Morada de Carvalhos (Dirck von Green Belly x Luca Von kolbeck) 07 pontos
4º MO Khal von Haus Pathon (Bhax von Billy Boy x Inka von Haus Pathon) 04 pontos

5ª. CATEGORIA FEMEAS

1º MO Dara von Haus Hamburgo (MercúrioVom Sirios Herrscherhaus x Niucha da Vila Alpina) 11 pontos
2º MO New Nika von Nord Traum (Rasmus von Nord Traum x Tsatsa von Nord Traum) 08 pontos

4ª. CATEGORIA FEMEAS

1º MO Fênix Von Ghattas (Nero Von Ghattas x Vera Von Ghattas) 11 pontos
2º MO Kappa da Matilha dos Bravos (Mercurio vom Sirius Herrscherhaus x Goldene Bienenstock Izzi) 08 pontos

3ª. CATEGORIA FÊMEAS

1º MB Damina Von Haus Pathon (Mercurio Von Sirius Herchershaus x Donna Von Billy Boy) 15 pontos

3ª. CATEGORIA MACHOS

1º B Dark Von Ghattas (Willy vom kuckucsland x Ursa Von Ghattas) 0 pontos – não obteve qualificação máxima por não apresentar laudo oficial de controle de displasia

2ª. CATEGORIA FÊMEAS

1º MB Wanda do Conan do Vale da Gloria (Mercurio Von Sirius Herchershaus x Yivi da Morada de Pedras) 15 pontos

2ª. CATEGORIA MACHOS

1º MB Whyski do Conan do Vale da Glória (Mercurio vom Sirius Herrscherhaus x Yivi da Morada de Pedras) 15 pontos
2º MB Zed Von Haus Pathon (Axel Von Haus Zuruck x Berna Von Billy Boy) 13 pontos

1ª CATEGORIA FÊMEAS

1º EXC Yivi da Morada de Pedras (V-Max Morada das Pedras x Terra do Canto do Alondra) 20 pontos

1ª CATEGORIA MACHOS

1º EXC Quebec de Dom Feliciano (Mentos von Osterbergerland x Ellen de Dom Feliciano) 21 pontos
2º EXC Gandalf Von Haus Pathon (Bhax Von Billy Boy x Elke de Dom Feliciano) 18 pontos

 

 



 

 

RESULTADOS – CAMPEONATO BRASILEIRO CBPA 2019

NÚCLEO DO VALE DO PARANHANA

IGREJINHA/RS 30-31/03/2019

Árbitros: Luiz Augusto Ponso Cruz e José Carlos da Silveira

 

1ª. CATEGORIA FEMEAS – CÃES DE TRABALHO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º Exc X-Sara da Casa Mariotti 106 Campeã Brasileira / 20+5 = 25 pontos
2º Exc Gana do Colognese 103 Vice Campeã Brasileira / 18+3 = 21 pontos
3º Exc Julie de La Blanqueada 104 / 16+2 = 18 pontos
Ins Serena do Vale da Neblina 102 Falha na Proteção / 0 pontos
Ins Dakota da Matilha dos Bravos 101 Falha na Proteção / 0 pontos

1ª. CATEGORIA FEMEAS PELO LONGO – CÃES DE TRABALHO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º Exc Lara I do Vento Simun 121 Campeã Brasileira PL / 20 pontos

1ª. CATEGORIA MACHOS – CÃES DE TRABALHO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º Exc Iank Von Bendorf 152 Campeão Brasileiro / 20+5 = 25 pontos
2º Exc Timor da Baia Norte 151 Vice Campeão Brasileiro / 18+4 = 22 pontos
3º Exc Boss do Bauernhof Vom Martin 158 / 16+3 = 19 pontos
Ins Aspen da Casa Mariotti 153 Falha na Proteção / 0 pontos
Ins Dirck Von Green Belly 154 Falha na Proteção / 0 pontos
Chicco Von Nurburgring 157 Retirado de Pista com Autorização / 0 pontos

1ª. CATEGORIA MACHOS PELO LONGO – CÃES DE TRABALHO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º Exc V-Blue do Alto Agavê 188 Campeão Brasileiro PL / 20 pontos

2ª. CATEGORIA FEMEAS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Queem de Dom Feliciano 201 Campeã Brasileira / 15+8 = 23 pontos
2º MB Clifa Von Bendorf 210 Vice Campeã Brasileira / 13+7 = 20 pontos
3º MB Suca do Amper 203 / 11+6 = 17 pontos
4º MB Quina de Dom Feliciano 202 / 9+5 = 14 pontos
5º MB Aghata do Recanto Jupaty 204 / 7+4 = 11 pontos
6º MB Aila da Casa Dolser 205 / 5+3 = 8 pontos
7º MB Cora da Casa Campregher 208 / 2 pontos
8º MB Akira do Temar 206 / 1 ponto
9º INS Blende Ecke Der Liebe 207 Insuficiente / 0 pontos

2ª. CATEGORIA FEMEAS PELO LONGO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Tina Von Haus Varam 231 Campeã Brasileira PL / 15 pontos

2ª. CATEGORIA MACHOS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Urano Von Haus Zuruck 254 Campeão Brasileiro / 15+4 = 19 pontos
2º MB Quebec de Dom Feliciano 251 Vice Campeão Brasileiro / 13+3 = 26 pontos
3º MB Conan da Casa Campregher 252 / 11+2 = 13 pontos
4º MB Lobo do Gramado da Colina 255 / 9+1 = 10 pontos
5º INS Luri Von Kolbeck 253 Insuficiente / 0 pontos

3ª. CATEGORIA FEMEAS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Wanda do Conan da Vale da Gloria 301 Campeã Brasileira / 15+7 = 22 pontos
2º MB Fantasy do Vento Simun 304 Vice Campeã Brasileira / 13+6 = 19 pontos
3º MB Glendha do Ventania do Leste 308 / 11+5 = 16 pontos
4º MB Viktoria di Capela Batti 306 / 9+4 = 13 pontos
5º MB Urana do Alto do Agavê 305 / 7+3 = 10 pontos
6º MB Damina Von Haus Pathon 303 / 5+2 = 7 pontos
7º MB Zuka de Capela Batti 309 / 1 ponto
8º MB Mini Von Kolbeck 302 / 0 pontos

3ª. CATEGORIA FEMEAS PELO LONGO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Arabica da Cidade do Café 331 Campeã Brasileira PL / 15 pontos

3ª. CATEGORIA MACHOS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Ozzy da Casa Mariotti 355 Campeão Brasileiro / 15+6 = 21 pontos
2º MB Zed Von Haus Pathon 352 Vice Campeão Brasileiro / 13+5 = 18 pontos
3º MB Gohan do Ventania do Leste 358 / 11+4 = pontos
4º MB Wisky do Conan do Vale da Gloria 351 / 9+3 = 12 pontos
5º MB Marrom do Canto da Rainha 357 / 7+2 = 9 pontos
6º MB Zeck do Walegui 356 / 5+1 = 6 pontos
7º MB Zeus Von Haus Pathon 354 / 0 pontos
Toro de Casa Massarelli 353 Retirado de Pista com Autorização

3ª. CATEGORIA MACHOS PELO LONGO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MB Jack da Morada de Pedras 381 Campeão Brasileiro PL / 15 pontos

4ª. CATEGORIA FEMEAS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS. 
1º MO Joka da Matilha dos Bravos 401 / 10+4 = 14 pontos
2º MO Gaya Von Bendorf 403 / 8+3 = 11 pontos
3º MO Hellen da Casa Del Cale 406 / 6+2 = 8 pontos
4º MO Lola do Vale das Uvas 402 / 4+1 = 5 pontos
5º MO Odithe do Vento Simun 404 / 2 pontos

4ª. CATEGORIA FEMEAS PELO LONGO
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MO Jade da Matilha dos Bravos 431 / 10+1 = 11 pontos
2º MO Yanka Von Haus Zuruck 432 / 8 pontos

4ª. CATEGORIA MACHOS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MO Magnun do Vento Simun 451 / 10+1 = 11 pontos
2º MO Champ Von Haus Hamburgo 453 / 8 pontos

5ª. CATEGORIA FEMEAS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MO Savana do Vento Simun 505 / 10+7 = 17 pontos
2º MO Jinn do Colognese 504 / 8+6 = 14 pontos
3º MO Isis do Ventania do Leste 506 / 6+5 = 11 pontos
4º MO Lara do Ventania do Leste 503 / 4+4 = 8 pontos
5º MO Ester Von Haus Zipf 502 / 2+3 = 5 pontos
6º MO Bia Neuschwansiten 509 / 1+2 = 3 pontos
7º MO Brusca da Morada de Carvalhos 501 / 1 ponto
8º MO Guita Von Haus Pathon 508 / 0 pontos

5ª. CATEGORIA MACHOS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MO Logan do Gauguin 556 / 10+5 = 15 pontos
2º MO Hummer von Bendorf 553 / 8+4 = 12 pontos
3º MO Guss Von Haus Pathon 552 / 6+3 = 9 pontos
4º MO Etoo do Recanto Jupaty 551 / 4+2 = 6 pontos
5º MP Adonis da Gruta dos Guardiões 554 / 2+1 = 3 pontos
6º MP Guinar Von Haus Pathon 558 / 1 ponto

6ª. CATEGORIA FEMEAS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MO Uria do Bonde 607 / 10+10 = 20 pontos
2º MO Roma de Ponsvera 602 / 8+9 = 17 ponto2
3º MO Petra do Alto das Missões 611 / 6+8 = 14 pontos
4º MO Tuca Von Kolbeck 606 / 4
5º MO Laila da Fonte do Mato 603 / 2
6º MO Raissa de Ponsvera 610 / 1+5 = 6 pontos
7º MO Akira da Pedra de Itaipuaçu 608 / 4 pontos
8º MO Bass do Solar da Figueira 605 / 3 pontos
9º MO Ariel da Pedra de Itaipúaçu 609 / 2 pontos
10º MO Kappa da Matilha dos Bravos 601 / 1 ponto
11º MO Beka do Solar das Figueiras 604 / 0 pontos

6ª. CATEGORIA MACHOS
CLAS QUAL NOME N. CAT OBS.
1º MO Atila Von Haus Thormann 651 / 10+3 = 13 pontos
2º MO Pietro do Guauguin 652 / 08+2 = 10 pontos
3º MO Samuka Von Kolbeck 654 / 06+1 = 7 pontos
4º MO Aslan do Walegui 653 / 04 pontos = 4 pontos