2018 – Homologações e Resultados

CAMPEONATO COAPA 2018 – SIEGERSCHAU DAS AMÉRICAS
PORTO ALEGRE 23-24 OUT 2018

RESULTADOS PROVAS DE CRIAÇÃO E ESTRUTURA

 

 

Nº Inscrição/Classificação/Qualificação/Nome/Pai/Mãe/Proprietário/País

6ª CATEGORIA FÊMEAS VARIEDADE PELO CURTO

604 1ª MO Diana von Ghattas (Willy von Cuckucksland x Ursa von Ghatta) – Brasil
602 2º MO Gayah von Bendorf (V-Max do Morada de Pedras x Sophia I do Morada de Pedras) – Brasil
605 3º MO Claire von Style Estevez (Irok Brut von der Hexe x Kenia von Haus Frismor) – Argentina
603 4º MP Odithe do Vento Simun (Quenti da Casa Mariotti x Estrela do Vento Simun) – Brasil
606 5º MP Oddy von Kolbeck (Mick von Kolbeck x Aruna von Kolbeck) – Brasil

6ª CATEGORIA MACHJOS VARIEDADE PELO CURTO

660 1º MO CR7 da Casa do Bosque (Bond di Casa Nobili x Tosca do Laçador) – Brasil
661 2º MO Uran da Casa Mariotti (Quenti da Casa Mariotti x Dara I da Casa Mariotti) – Brasil
654 3º MO Ghuga del Crepúsculo (Ulkan von Dietrich x Dromma Del Crepúsculo) – Argentina
655 4º MO Simon von Urben (Bondi di Casa Nobili x Dilma von Urben) – Argentina
658 5º MO Dyno do Porto do Lobo (Auster von Ghattas x Crystal do Itaboraí) – Brasil
659 5º MP Duck do Porto do Lobo (Auster von Ghattas x Crystal do Itaboraí) – Brasil
653 6º MP Duran da Nova Viena (Bolivar da Morada de Pedras x Kenya do Canto da Alondra) – Brasil
657 7º MB Ottho von Kolbeck (Mick von Kolbeck x Aruna von Kolbeck)

5ª CATEGORIA FÊMEA VARIEDADE PELO LONGO

532 1º MO Jade da Matilha dos Bravos (Mercúrio vom Sirius Herrscherhaus x Dakota da Matilha dos Bravos) – Brasil
531 2º MO Ynaka von Haus Zuruck (Axel von Haus Zuruck x Lola von Haus Zuruck) – Brasil

5ª CATEGORIA FÊMEAS VARIEDADE PELO CURTO

503 1º MO Bruna von Ghattas (Nero von Ghattas x Alma von Ghattas) – Brasil
511 2º MO Vixie von Nurburgrint (Asap von Aldamar x Brenda von Nurburgrint) – Brasil
508 3º MO Joka da Matilha dos Bravos (Mercurio von Sirius Herrscherhaus x Dakota da Matilha dos Bravos) – Brasil
501 4º MO Emi da Vista da Colina (Bond di Casa Nobili x Berrma da Vista da Colina) – Brasil
502 5º MO Xakira do Vale da Neblina (Mercurio von Sirius Herrscherhaus x Morena do Vale da Neblina) – Brasil
507 6º MO Xitara di Frezarin (Ober di Capela Bati x Chiva di Frezarin) – Brasil
510 7º MO Fly von Bendorf (Dirk do Green Belly x Ully do Alto do Agavê) – Brasil
506 8º MO Hellen de Casa de Calê (Boss do Bauernhof von Martin x Xay da Casa del Calê) – Brasil
505 9º MO Havana do Ventania do Leste (Urs von Nurburgring x Pandora da Morada de Pedras) – Brasil
512 10º MP Hagata von Haus Vitor (Watts da Terra da Garoa x Vicky von Haus Vittor) – Brasil
509 11º MP Joya da Matilha dos Bravos (Mercurio von Sirius Herrschernaus x Dakota da Matilha dos Bravos) – Brasil

5ª CATEGORIA MACHOS VARIEDADE PELO LONGO

571 1º MO Kimbo von Haus Falciano (Davos vom Damjan Hof x Dakota von der Wallacedolf) – Brasil

5ª CATEGORIA MACHOS VARIEDADE PELO CURTO

552 1º MO Victor von Nurburgring (Asap von Aldamar x Brenda von Nurburgring) – Brasil
559 2º MO Genf von Haus Flamboyant (Gary vom Hühnegrab x Talia von Haus Flamboyant) – Brasil
555 3º MO Vasap von Nürburgring (Asap von Aldamar x Brenda von Nürburgring) – Brasil
551 4º MP Mogno do Vento Simun (Quenti da Casa Mariotti x Morena do Vento Simum) – Brasil
556 5º MP Ayron von Haus Zuruck (Axel von Haus Zuruck x Linda di Capela Bati) – Brasil

4ª CATEGORIA FÊMEAS VARIEDADE PELO CURTO

406 1º MO Wanda do Conan do Vale da Glória (Mercurio Sirius von Herrscherhaus x Yivi do Morada de Pedras) – Brasil
405 2º MO Frida von del Nando (Mentos von Osterbergerland x Flory von Del Nando) – Argentina
401 3º MO Xahna von Haus Flamboyant (Tobi von Hannes x Tessa vom Haus Flamboyant) – Brasil
409 4º MO Arya von Haus Rugen (Branco von Hau Villaland x Franca von Haus Rugen) – Argentina
403 5º MO Zara do Walegui (Xeique do Rancho dos Ipês x Hanna I do Walegui) – Brasil
407 6º MP WYKI DO Conando do Vale da Glória (Mercurio von Sirius Jerrscherhaus x Yivi do Morada de Pedras) – Brasil

4ª CATEGORIA MACHOS VARIEDADE PELO CURTO

454 1º MO Olec Du Val D’Anzin (Mars von Aurelius x Je Suis Charlie Du Val d’Anzin) – Brasil
452 2º MO Giulio Team Colonna (Bolt del Colle Guasco x Adel Team Colonna) – Brasil
451 3º MO Loko da Casa da Cinobilia (Iank di Capela Batti x Eva da Casa da Cinofilia) – Brasil
456 4º MO Marte da Casa de Carrias (Thor von Haus Vittor x Lyssa de La Roand) – Brasil
457 5º MO Whisky Conan do Vale da Glória (Mercurio von Sirius Herrscherhaus x Yivi Morada de Pedras) – Brasil
459 6º MO Luther von Guten Abend (Ketro von der HerrChewy x Dana Guten Abend) – Argentina
458 7º MP Wolweline Conan do Vale da Glória Mercurio von Sirius Herrscherhaus x Yivi Morada de Pedras) – Brasil
455 8º MP Ralph von der Kosmos (Athos de Vilafranca x Jema von der Lago) – Uruguay

CLASSES CAMPEONATO

3ª CATEGORIA FÊMEAS VARIEDADE PELO CURTO

313 1º MB Petra do Vale do Mosel (Iank di Capela Batti x Cora do Vale do Mosel) – Brasil
CAMPEÃ COAPA 2018

303 2º MB Yessy von Haus Rugen (Iliano von Fichtenschlag x Lula von Haus Rugen) – Argentina
VICE-CAMPEÃ COAPA 2018

317 3º MB Viktoria di Capela Batti (Furbo von Ghattas x I-Hadija di Capela Batti) – Brasil
315 4ª MB Urana do Alto do Agavê (Dirk do Green Belly x Arreika do Alto do Agavê) – Brasil
311 5º MB Clifa von Bendorf (Dirck do Green Belly x Olly von Bendorf) – Brasil
318 6ª MB Gaby da Casa del Calê (Boss do Bauernhof von Martin x Maitê de Vila Alpina) – Brasil
302 7ª MB Quana de Dom Feliciano (Mentos von Osterbergerland x Ellen de Dom Feliciano) – Brasil
310 8º MB Indy von Kolbeck (Mick von Kolbeck x Amélia von Kolbeck) – Brasil
314 9º MB Yany von Haus Shorty (Pakros von Cabot Land x Iris von Haus Shorty) – Argentina
301 10ª MB Quina de Dom Feliciano (Mentos vom Osterbergerland x Ellen de Dom Feliciano) – Brasil
312 11º MB Pinga do Vale do Mosel (Iank di Capela Batti x Cora do Vale do Mosel) – Brasil
316 12º MB Queren de Ponsvera (Votan von Ghattas x Ronda de Ponsvera) – Brasil
305 13º MB Suca do Amper (Black do Floripa Pastores x Kora do Amper) – Brasil
319 14º B Hagana do Vento Simun (Dirck von Green Belly x Estrela I do Vento Simun) – Brasil
309 15º B Emma do Cimarlu (Vento do Cimarlu x Tina II do Alto do Agavê) – Brasil
304 16º B Cora da Casa Campregher (Axel von Haus Zuruck x Zeda vom Klostermoor) – Brasil

3ª CATEGORIA MACHOS VARIEDADE PELO LONGO

371 1º MB Jor-El Di Famiglia Cerri (Watts da Terra da Garoa x Deutsche di Famiglia Cerri) – Brasil
CAMPEÃO COAPA 2018

3ª CATEGORIA MACHOS VARIEDADE PELO CURTO

360 1º MB Zorro von Ghattas (Furbo von Ghattas x Vera von Ghattas) – Brasil
CAMPEÃO COAPA 2018
352 2º MB Zamp von Haus Rugen (Ulkan von Maikhus x Umma von Haus Rugen) – Argentina
VICE-CAMPEÃO COAPA 2018

358 3º MB Zed von Haus Pathon (Axel von Haus Zuruck x Berna von Billy Boy) – Brasil
351 4º MB Conan da Casa Campregher (Axel von Haus Zuruck x Zeda von Klostermoor) – Brasil
363 5º MB Caco von Bendorf (Dirck von Green Belly x Olly von Bendorf) – Brasil
357 6º MB Urano von Haus Zuruck (Axel von Haus Zuruck x Broockscield s Floripa Pastores) – Brasil
359 7º B Pluto da Paineira da PE (Votan von Ghattas x Veve de Ponsvera) – Brasil
356 8º B Quaxter do Vale do Mosel (Pepy von Haus Zuruck x Yvete do Vale do Mosel) – Brasil
354 9º B Iuri von Kolbeck (Mick von Kolbeck x Amelia von Kolbeck) – Brasil

2ª CATEGORIA FÊMEAS VARIEDADE PELO LONGO
231 1º MB Jenny do SS Guimarães (Auster von Ghattas x Kiki Walepharm) – Brasil
CAMPEÃ COAPA 2018

2ª CATEGORIA FÊMEAS VARIEDADE PELO CURTO

204 1º MB Eli von Leaa (Igit du Val d’Anzin x Quenda von Leaa) – México
CAMPEÃ COAPA 2018

207 2ª MB G-Maru da Terra da Garoa (Watts da Terra da Garoa x Jalmari vom Hünegrab) – Brasil
VICE-CAMPEÃ COAPA 2018

206 3ª MB Lisa von Haus Flamboyant (Scar vom Haus Flamboyant x Urma vom Haus Flamboyant) – Brasil
201 4º MB Amy da Casa Mariotti (Aspen da Casa Mariotti xc Dara I da Casa Mariotti) – Brasil
202 5ª MB A-Bella da Casa Mariotti (Aspen da Casa Mariotti x Dara I da Casa Mariotti) – Brasil
205 6ª MB Serena do Vale da Neblina (Furbo von Ghattas x Landa I do Vale da Neblina) – Brasil

2ª CATEGORIA MACHOS VARIEDADE PELO CURTO

252 1º MB Falco do Gauguin (Wegas von Arjakjo x Chiara von Haus Zipf) – Brasil
CAMPEÃO COAPA 2018

258 2ª MB Xito von Haus Rugen (Eloy von der Lentfert Hoeve x Franca von Haus Rugen) – Argentina
VICE-CAMPEÃO COAPA 2018

251 3ª MB Cronos von Ditani (Kirk von Casselswald x Cle da Casa Camavi) – Argentina
257 4º MB Lobo do Gramado da Colina (Zero von der Chipsi x Laranjinha do Bonde) – Brasil
253 5º MB Jack de La Fama (Dallas de La Fama x Oxana von Badsee) – Argentina
254 6º MB Cabeça von Kolbeck (Wulkano von der Jahnhohe x Nixy do Cimarlu) – Brasil
256 7º INS Ivan von Osten (Vito von Osten x Dolly von Kymab) – Uruguai

1ª CATEGORIA FÊMEAS (CLASSE TRABALHO) – VARIEDADE PELO LONGO

131 XXX INS Espanha do Conan do Vale da Glória (Whisky von der Loie x Maia von Haus Grafant) – Brasil

1ª CATEGORIA FÊMEAS (CLASSE TRABALHO) – VARIEDADE PELO CURTO
105 1º VA Quartza do Vento Simun (Chacal do Vento Simun x Sol do Vento Simun) – Brasil
CAMPEÃ COAPA 2018

103 2º VA Kenna de Casa Norma (Cauâ do Assyrius x Opa de Cambacua) – Brasil
VICE-CAMPEÃO COAPA 2018

104 3ª V Dolores de Ailin Neyen (Matu de Ailin Neyen x Rebeca de Ailin Neyen) – Brasil

102 4ª V Laara von Adutch (Schumann von Tronje x Czassa von Adutch) – Argentina

101 MB 5º Anga do Gharita Anama
MELHOR PROTEÇÃO FÊMEAS

106 XXX INS Dakota da Matilha dos Bravos (Rezza von Del Dido x Ellen de La Blanqueada) – Brasil
107 XXX INS Petra da Colonia Alegretti (Iliano von Fichtenschlag x Milka da Colonia Alegretti) – Brasil
108 XXX INS Ally da Casa Mariotti (Pacco von Langenbungert x Skyla vom Holtkamper See) – Brasil
109 XXX INS Jade von Schubert Haus (Gaspa von Schubert Haus x Aqua von Schubert Haus ) – Argentina
112 XXX INS Taba von Bendorf (Axel von Haus Zuruck x Fanni vom Schaumbergerland) – Brasil
116 XXX INS Amora da Casa Mariotti (Pacco vom Langenbungert x Skyla vom Holtkamper See) – Brasil
113 XXX RET Quila da Casa Marioti (Zorro vom LA Mirage x Joodie vom Nivo) – Brasil

 

1ª CATEGORIA MACHOS (CLASSE TRABALHO) – VARIEDADE PELO LONGO

171 XXX INS V-Blue do Alto do Agavê (Fedor von der Martinskapele x Peggy do Alto do AgavÊ) – Brasil
172 XXX INS Horrus do SS Guimarães (Urkus von Ghattas x Teka do SS Guimaráes) – Brasil

 

1ª CATEGORIA MACHOS (CLASSE TRABALHO) – VARIEDADE PELO CURTO

154 1º VA Axel von Haus Zuruck (Zocco do Rancho dos Ipês x Guta do Portal do Joinville) – Brasil
CAMPEÃO COAPA 2018

152 2º VA Yasser von Guten Abend (Orbit del Crepúsculo x Rebela vom Holtkamper Hof) – Argentina
VICE-CAMPEÃO COAPA 2018

165 3ª V Tobi vom Hanness (Zorro La Mirage x Naomi von Hannes) – Brasil
MELHOR PROTEÇÃO MACHOS

151 4º V Iank vom Bendorf (Fedor von Martinskapelle x Glenda do Rancho dos Ipês) – Brasil
153 5º V Athos de Vilafranca (Orbit von der Salzteichaue x Zaky von del Greck) – Uruguai
164 6º V Nilo de Vila Alpina (Wulkano von der Jahnhohe x Maitte da Vila Alpina) – Brasil
157 XXX INS Lars Du Val D’anzin (Vaiko vom Suentelstein x Fina du val d’Anzin) – México
158 XXX INS Pacco von Haus Zuruck (Axel von Haus Zuruck x Broocsields Floripa Pastores) – Brasil
159 XXX INS Kalu von Haus Frismor (Balou vom drei Birkenzwinger x Flopy Master Puppy) – Argentina
160 XXX INS Dirck do Green Belly (Axel von Haus Zuruck x Kora von der Maguz) – Brasil
161 XXX INS Wolf da Casa Norma (Iliano vom Fichtenschlag x Carlota Joaquina da Casa Norma) – Brasil
162 XXX INS Grumm von Dezurko (Iliano vom Fichtenschlag x Tiffany von Dezurko) – Brasil

CAMPEONATO – COMPETIÇÃO POR PAÍSES

CAMPEÃO – BRASIL
VICE-CAMPEÃO – ARGENTINA
3º COLOCADO – MÉXICO
4º COLOCADO – URUGUAI

 

 



 

CAMPEONATO SIEGER COAPA 2018 – PROVAS DE CRIAÇÃO E ESTRUTURA

HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES

 

SEXTA CATEGORIA FÊMEAS (4 meses e 1 dia a 6 meses)

Nome: Rumania von Dall’Gama
DN: 2018-05-25
Pai: Branco aus Villaland
Mãe: Yessabela von Aug Vasben

Nome: Gayah von Bendorf
Nascimento: 2018-05-26
Pai: V-Max do Morada de Pedras
Mãe: Sophia I do Morada de Pedras

Nome: Odithe do Vento Simun
DN: 2018-05-29
Pai: Quenti da Casa Mariotti
Mãe: Estrela do Vento Simun
Nome: Diana von Ghattas
DN: 2018-06-12
Pai: Willy vom Kuckucksland
Mãe: Ursa von Ghattas

Nome: Claire von Style Estevez
DN: 2018-06-18
Pai: Irok Brut der Hexe
Mãe: Kenia von Haus Frismor

Nome: Oddy von Kolbeck
DN: 2018-06-20
Pai: Mick Von Kolbeck
Mãe: Aruna Von Kolbeck

Nome: Oxy Von Kolbeck
DN: 2018-06-20
Pai: Mick Von Kolbeck
Mãe: Aruna Von Kolbeck

 

 

SEXTA CATEGORIA MACHOS (4 meses e 1 dia a 6 meses)

Nome: Renzo von Dall’Gama
DN: 2018-05-25
Pai: Branco aus Villaland
Mãe: Yessabela von Aug Vasben

Nome: Quando do Rancho dos Ipês
DN: 2018-05-25
Pai: Rambo do Rancho dos Ipês
Mãe: C´Zokka do Rancho dos Ipês

Nome: Duran da Nova Viena
DN: 2018-05-26
Pai: Bolivar da Morada de Pedras
Mãe: Kenya do Canto da Alondra

Nome: Ghuga Del Crepusculo
DN: 2018-06-04
Pai: Ulkan von Dietrich
Mãe: Dromma Del Crepusculo

Nome: Simon von Ruben
DN: 2018-06-10
Pai: Bond di Casa Nobili
Mãe: Dilma von Urben

Nome: Omen Von Kolbeck
DN: 2018-06-20
Pai: Mick Von Kolbeck
Mãe: Aruna Von Kolbeck

Nome: Otho Von Kolbeck
DN: 2018-06-20
Pai: Mick Von Kolbeck
Mãe: Aruna Von Kolbeck

Nome: Dyno do Porto do Lobo
DN: 2018-07-01
Pai: Auster von Ghattas
Mãe: Crystal do Itaborai

Nome: Duck do Porto do Lobo
DN: 2018-07-01
Pai: Auster von Ghattas
Mãe: Crystal do Itaborai

Nome: CR7 da Casa do Bosque
DN: 2018-07-09
Pai: Bond di Casa Nobili
Mãe: Tosca do Laçador

Nome: Uran da Casa Mariotti
DN: 2018-05-28
Pai: Quenti da Casa Mariotti
Mãe: Dara I da Casa Mariotti

 

QUINTA CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO (6 meses e 1 dia a 9 meses)

Nome: Ynaka Von Haus Zuruch
DN: 2018-03-31
Pai: Axel Von Haus Zuruck
Mãe: Lola Von Haus Zuruck

Nome: Jade da Matilha dos Bravos
DN: 2018-04-28
Pai: Mercurio vom Sirius Herrscherhaus
Mãe: Dakota da Matilha dos Bravos

 

QUINTA CATEGORIA FÊMEAS (6 meses e 1 dia a 9 meses)

Nome: Emi da Vista da Colina
DN: 2018-02-25
Pai: Bondi di Casa Nobili
Mãe: Berrma da Vista da Colina

Nome: Xakira do Vale Neblina
DN: 2018-03-17
Pai: Mercurio vom Sirius Herrscherhaus
Mãe: Morena do Vale da Neblina

Nome: Bruna von Ghattas
DN: 2018-03-19
Pai: Nero von Ghattas
Mãe: Alma von Ghattas

Nome: Perly do Rancho dos Ipês
DN: 2018-04-10
Pai: Axel von Haus Zuruk
Mãe: Xylla I do Rancho dos Ipês

Nome: Havana do Ventania do Leste
DN: 2018-04-15
Pai: Urs von Nurburgring
Mãe: Pandora da Morada de Pedras

Nome: Hellen de Casa Del Calê
DN: 2018 2018-04-20
Pai: Boss do Bauernhof Von Martín
Mãe: Xay de Casa Del Calê

Nome: Xitara di Frezarin
DN: 2018-04-15
Pai: Ober di Capela Batti
Mãe: Chiva di Frezarin

Nome: Joka da Matilha dos Bravos
DN: 2018-04-28
Pai: Mercurio von Sirius Herrscherhaus
Mãe: Dakota da Matilha dos Bravos

Nome: Joya da Matilha dos Bravos
DN: 2018-04-28
Pai: Mercurio von Sirius Herrscherhaus
Mãe: Dakota da Matilha dos Bravos

Nome: Fly von Bendorf
DN: 2018-05-01
Pai: Dirk do Green Belly
Mãe: Ully do Alto do Agavê

Nome: Vixie von Nürburgring
DN: 2018-05-05
Pai: Asap von Aldamar
Mãe: Brenda von Nürburgring

Nome: Hagata Von Haus Vittor
DN: 2018-05-18
Pai: Watts da Terra da Garoa
Mãe: Vicky von Haus Vittor

Nome: Odithe do Vento Simun
DN: 2018-05-30
Pai: Quenti fa da Casa Mariotti
Mãe: Estrela do Vento Simun

 

QUINTA CATEGORIA MACHOS PELO LONGO (6 meses e 1 dia a 9 meses)

Nome: Kimbo von Haus Falciano
DN: 2018-03-18
Pai: Davos vom Damjan Hof
Mãe: Dakota von der Wallacedolf

 

QUINTA CATEGORIA MACHOS (6 meses e 1 dia a 9 meses)

Nome: Mogno do Vento Simun
DN: 2018-05-19
Pai: Quenti da Casa Mariotti
Mãe: Morena do Vento Simun

Nome: Victor von Nürburgring
DN: 2018-05-05
Pai: Asap von Aldamar
Mãe: Brenda von Nürburgring

Nome: Vasap von Nürburgring
DN: 2018-05-05
Pai: Asap von Aldamar
Mãe: Brenda von Nürburgring

Nome: Egon da Vista da Colina
DN: 2018-02-25
Pai: Bondi di Casa Nobili
Mãe: Berrma da Vista da Colina

Nome: Rocco do Portal de Joinville
DN: 2018-05-07
Pai: V-Max da Morada de Pedras
Mãe: Gayra do Portal de Joinville

Nome: Ayron Von Haus Zuruck
DN: 2018-04-29
Pai: Axel von Haus Zuruck
Mãe: Linda di Capela Bati

Nome: Luther von Guten Abend
DN: 2018-02-19
Pai: Ketro von der HerrChewy
Mãe: Dana Guten Abend

Nome: Mucky do Rancho Turra
DN: 2018-05-19
Pai: Orko von del Nando
Mãe: Diva do Rancho Turra

Nome: Quando do Rancho dos Ipes
DN: 2018-05-25
Pai: Rambo do Rancho dos Ipes
Mãe: Czokka do Rancho dos Ipes

Nome: Genf vom Haus Flamboyant
DN: 2018-04-14
Pai: Gary vom Hühnegrab
Mãe: Talia vom Haus Flamboyant

 

QUARTA CATEGORIA FÊMEAS (9 meses e 1 dia a 12 meses)

Nome: Xahna vom Haus Flamboyant
DN: 2017-12-10
Pai: Tobi vom Hanness
Mãe: Tessa vom Haus Flamboyant

Nome: Emma von Del Avi
DN: 2017-12-15
Pai: Baltazar von Del Avi
Mãe: Zocca de Ailin Neyen

Nome: Zara do Walegui
DN: 2017-12-22
Pai: Xeique do Rancho dos Ipês
Mãe: Hanna I do Walegui

Nome: Samantha von Nurburgring
DN: 2017-12-24
Pai: Furbo von Ghattas
Mãe: Amore von Nurburgring

Nome: Frida von Del Nando
DN: 2017-12-29
Pai: Mentos vom Osterbergerland
Mãe: Flory von Del Nando

Nome: Wanda do Conan do Vale da Glória
DN: 2018-02-07
Pai: Mercurio von Sirius Herrscherhaus
Mãe: Yivi do Morada de Pedras

Nome: Wyki do Conan do Vale da Glória
DN: 2018-02-07
Pai: Mercurio von Sirius Herrscherhaus
Mãe: Yivi do Morada de Pedras

Nome: Ketamina Rincon de La Rada
DN: 2018-02-08
Pai: Zenit di Casa Palomba
Mãe: Florentina von Refesor

Nome: Arya von Haus Rügen
DN: 2018-02-18
Pai: Branco aus Villaland
Mãe: Franca von Haus Rügen

 

QUARTA CATEGORIA MACHOS (9 meses e 1 dia a 12 meses)

Nome: Loko da Casa da Cinofilia
DN: 2017-01-01
Pai: Iank Di Capela Batti
Mãe: Eva da Casa da Cinofilia

Nome: Giulio Team Colonna
DN: 2017-12-05
Pai: Bolt del Colle Guasco
Mãe: Adel Team Colonna

Nome: Faby De Santa Catita
DN: 2017-12-19
Pai: Cash de don Miguel
Mãe: Heidi von Bastian

Nome: Oleck Du Val D’Anzin
DN: 2018-01-01
Pai: Mars Von Aurelius
Mãe: Je Suis Charlie Du Val d’Anzin

Nome: Ralph von Der Kosmos
DN: 2018-01-07
Pai: Athos de Vilafranca
Mãe: Jema von der Lago

Nome: Marte da Casa de Carrias
DN: 2018-01-27
Pai: Thor von Haus Vittor
Mãe: Lyssa de La Roand

Nome: Whyski Conan do Vale da Gloria
DN: 2018-02-07
Pai: Mercurio von Sirius Herrscherhaus
Mãe: Yivi Morada das Pedras

Nome: Wolweline Conan do Vale da Gloria
DN: 2018-02-07
Pai: Mercurio von Sirius Herrscherhaus
Mãe: Yivi Morada das Pedras

 

TERCEIRA CATEGORIA FÊMEAS (12 meses e 1 dia a 18 meses)

Nome: Quina de Dom Feliciano
DN: 2017-05-26
Pai: Mentos vom Osterbergerland
Mãe: Ellen de Dom Feliciano

Nome: Quana de Dom Feliciano
DN: 2017-05-26
Pai: Mentos vom Osterbergerland
Mãe: Ellen de Dom Feliciano

Nome: Yessy von Haus Rugen
DN: 2017-05-27
Pai: Iliano von Fichtenschlag
Mãe: Lula von Haus Rugen

Nome: Cora da Casa Campregher
DN: 2017-06-02
Pai: Axel Von Haus Zuruck
Mãe: Zeda Vom Klostermoor

Nome: Suca do Amper
DN: 2017-07-10
Pai: Black Floripa Pastores
Mãe: Kora do Amper

Nome: Samy von Del Nando
DN: 2017-07-12
Pai: Eloy von der Lentfert Hoeve
Mãe: Usy von del Nando

Nome: Blende Ecke der Liebe
DN: 2017-07-27
Pai: Aspen da Casa Mariotti
Mãe: Umsa aus dem Aurum Zwinger

Nome: Susana de Los Mares del Sur
DN: 2017-08-05
Pai: Zander von der Cole
Mãe: Kayka von del Dido

Nome: Emma do Cimarlu
DN: 2017-08-25
Pai: Vento do Cimarlu
Mãe: Tina ll do alto do agave

Nome: Indy von Kolbeck
DN: 2017-09-09
Pai: Mick Von Kolbeck
Mãe: Amélia Von Kolbeck

Nome: Clifa von Bendorf
DN: 2017-09-10
Pai: Dirck do Green Belly
Mãe: Olly von Bendorf

Nome: Pinga do Vale do Mosel
DN: 2017-09-22
Pai: Iank di Capela Batti
Mãe: Cora do Vale do Mosel

Nome: Petra do Vale do Mosel
DN: 2017-09-22
Pai: Iank di Capela Batti
Mãe: Cora do Vale do Mosel

Nome: Yany von Haus Shorty
DN: 2017-10-10
Pai: Pakros von Cabot Land
Mãe: Iris von Haus Shorty

Nome: Urana do Alto do Agavê
DN: 2017-10-18
Pai: Dirk do Green Belly
Mãe: Arreika do Alto do Agavê

Nome: Queren de Posvera
DN: 2017-10-30
Pai: Votan von Ghattas
Mãe: Ronda de Ponsvera

Nome: Viktoria di Capela Batti
DN: 2017-11-02
Pai: Furbo von Ghattas
Mãe: I-hadija di Capela Batti

Nome: Gaby da Casa del Calê
DN: 2017-11-16
Pai: Boss do Bauernhof Von Martín
Mãe: Maittê de Vila Alpina

 

TERCEIRA CATEGORIA MACHOS PELO LONGO (12 meses e 1 dia a 18 meseS)

Nome: Jor-El Di Famiglia Cerri
DN: 2017-09-23
Pai: Watts da Terra da Garoa
Mãe: Deutsche di Famiglia Cerri

 

TERCEIRA CATEGORIA MACHOS (12 meses e 1 dia a 18 meseS)

Nome: Connan da Casa Campregher
Canil: Casa Campregher
DN: 2017-06-02
Pai: Axel Von Haus Zuruck
Mãe: Zeda Vom Klostermoor

Nome: Zamp von Haus Rugen
DN: 2017-07-20
Pai: Ulkan von Maikhus
Mãe: Umma von Haus Rugen

Nome: Optmius von Haus Frismor
DN: 2017-07-24
Pai: Febo de La Fama
Mãe: Kenia von Haus Frismor

Nome: Iuri von Kolbeck
DN: 2017-09-09
Pai: Mick Von Kolbeck
Mãe: Amélia Von Kolbeck

Nome: Ecco vom Hühnegrab
DN: 2017-09-17
Pai: Optimus vom Pendler
Mãe: Alin vom Team Huhnegrab

Nome: Quaxter do Vale do Mosel
DN: 2017-09-21
Pai: Pepy von Haus Zuruck
Mãe: Yvete do Vale do Mosel

Nome: Urano von Haus Zuruck
DN: 2017-09-24
Pai: Axel von Haus Zuruck
Mãe: Broockscields Floripa Pastores

Nome: Zed von Haus Pathon
DN: 2017-10-24
Pai: Axel Von Haus Zuruck
Mãe: Berna Von Billy Boy

Nome: Pluto da Paineira da PE
DN: 2017-11-07
Pai: Votan von Ghattas
Mãe: Veve de Ponsvera

Nome: Zorro von Ghattas
DN: 2017-11-17
Pai: Furbo von Ghattas
Mãe: Vera von Ghattas

Nome: Enzo de Fonte Lyon
DN: 2017-11-20
Pai: Vontan Von Ghattas
Mãe: Gringa do Vale da Neblina

Nome: Balu von Vesa
DN: 2017-05-12
Pai: Xaro di Casa Caputi
Mãe: Mola von Arango

 

Nome: Hagana do Vento Simun

DN: 20-11-2017
Pai: Dirck von Green Belly

Mãe: Estrela I do Vento Simun

 

Nome: Caco von Bendorf

DN: 10-09-2017
Pai: Dirck von Green Belly

Mãe: Olly vom Bendorf

 

SEGUNDA CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO (18 meses e 1 dia a 24 meses)

Nome: Jenny do SS Guimarães
Canil: SS Guimarães
Pai: Auster von Ghattas
Mãe: Kiki Walepharm Land

 

SEGUNDA CATEGORIA FÊMEAS (18 meses e 1 dia a 24 meses)

Nome: Amy da Casa Mariotti
DN: 2016-12-18
Pai: Aspen da Casa Mariotti
Mãe: Dara I da Casa Mariotti

Nome: A-Bella da Casa Mariotti
DN: 2016-12-18
Pai: Aspen da Casa Mariotti
Mãe: Dara I da Casa Mariotti

Nome: Tana von Haus Shorty
DN: 2017-01-22
Pai: Iliano von Fichtenschlag
Mãe: Sisi von Leben

Nome: Eli von Leaa
DN: 2017-02-04
Pai: Igit du val d’Anzin
Mãe: Quenda von Leaa

Nome: Serena do Vale da Neblina
DN: 2017-03-16
Pai: Furbo Von Ghattas
Mãe: Landa I do Vale da Neblina

Nome: Lisa vom Haus Flamboyant
DN: 2017-03-20
Pai: Scar vom Haus Flamboyant
Mãe: Urma vom Haus Flamboyant

Nome: G-Mari da Terra da Garoa
DN: 2017-05-18
Pai: Watts da Terra da Garoa
Mãe: Jalmari vom Hühnegrab

Nome: Ira vox Meinerz
DN: 2017-05-22
Pai: Basco von der Teufelskehle
Mãe: Elfi do Leco

Nome: Vanta von Ghattas
DN: 2017-07-01
Pai: Goran vom Bierstadter Hof
Mãe: Bella von Ghattas

Nome: Samantha von Nürburgring
DN: 2017-12-24
Pai: Furbo von Ghattas
Mãe: Amore von Nürburgring

 

SEGUNDA CATEGORIA MACHOS (18 meses e 1 dia a 24 meses)

Nome: Cronos von Ditani
DN: 2016-12-16
Pai: Kirk vom Casselswald
Mãe: Cle da Casa Camavi

Nome: Falco Do Gauguin
DN: 2016-12-18
Pai: Wegas Von Arjakjo
Mãe: Chiara Von Haus Zipf

Nome: Jack de La Fama
DN: 2017-01-20
Pai: Dallas de La Fama
Mãe: Oxana vom Badsee

Nome: Cabeça von Kolbeck
DN: 2017-01-24
Pai: Wulkano Von Der Jahnhohe
Mãe: Nixy do Cimarlu

Nome: Sebastian von Haus Dobke
DN: 2017-01-26
Pai: Wiener von Nurburgring
Mãe: Otilia do Alto do Agavê

Nome: Ivan von Osten
DN: 2017-03-04
Pai: Vitto von Osten
Mãe: Dolly von Kymab

Nome: Lobo do Gramado da Colina
DN: 2017-03-30
Pai: Zero Von Der Chipsi
Mãe: Laranjinha do Bonde

Nome: Xito von Haus Rugen
DN: 2017-05-10
Pai: Eloy von der Lentfert Hoeve
Mãe: Franca von Haus Rugen

 

CLASSE TRABALHO FÊMEAS PELO LONGO (selecionados acima de 24 meses)

Nome: Espanha Conan do Vale da Gloria
DN: 2012-09-24
Pai: Whisky com der Loie
Mãe: Maia von Haus Grafant

Nome: Paris Vale do Mosel
DN: 2017-04-17
Pai: Sam vom Grafenbrunn
Mãe: Tanzania Feetback

 

CLASSE TRABALHO FÊMEAS (selecionados acima de 24 meses)

Nome: Anga do Guarita Anama
DN: 2012-04-25
Pai: Lobo do Dharma Pbs
Mãe: Jule Von der Notburgahohle

Nome: Laara von Adutch
DN: 2013-01-01
Pai: Schumann von Tronje
Mãe: Czassa von Adutch

Nome: Kenina Casa Norma
DN: 2013-03-19
Pai: Caua do Assyrius
Mãe: Opa de Cambacua

Nome: Dolores de Ailin Neyen
DN: 2013-09-05
Pai: Matu de Ailin Neyen
Mãe: Rebecca de Ailin Neyen

Nome: Quartza do Vento Simun
DN: 2013-09-10
Pai: Chacal I do Vento Simun
Mãe: Sol do Vento Simun

Nome: Dakota da Matilha dos Bravos
DN: 2014-11-24
Pai: Rezza von Del Dido
Mãe: Ellen de La Blanqueada

Nome: Preta da Colonia Alegretti
DN: 2015-01-12
Pai: Iliano von Fichtenschlag
Mãe: Milka da Colonia Alegretti

Nome: Ally da Casa Mariotti
DN: 2015-01-20
Pai: Pacco Vom Langenbungert
Mãe: Skyla Vom Holtkamper See

Nome: Amora da Casa Mariotti
DN: 2015-01-20
Pai: Pacco Vom Langenbungert
Mãe: Skyla Vom Holtkamper See

Nome: Jade von Schubert Haus
DN: 2016-01-02
Pai: Gaspa von Schubert Haus
Mãe: Aqua von Schubert Haus

Nome: Adel Team Colonna
DN: 2016-01-07
Pai: Ulkan von Maikhus
Mãe: Pacha della Cerza

Nome: Ducati von Leben
DN: 2016-05-17
Pai: Hulk von Carrara
Mãe: Celly von Barenstein

Nome: Taba von Bendorf
DN: 2016-06-03
Pai: Axel von Haus Zuruck
Mãe: Fanni vom Schaumbergerland

Nome: Quila da Casa Mariotti
DN: 2016-07-16
Pai: Zorro vom La Mirage
Mãe: Joodie vom Nivo

Nome: Ranna do Temar
DN: 2016-08-26
Pai: Iliano vom Fichtenschlag
Mãe: Quena do Vulpos Velox

 

CLASSE TRABALHO MACHOS PELO LONGO (selecionados acima de 24 meses)

Nome: V- Blue do Alto do Agavê
DN: 2013-06-17
Pai: Fedor Von Der Martinskapele
Mãe: Peggy do Alto do Agavê

Nome: Horus do SS Guimarães
DN: 2016-07-03
Pai: Urkus von Ghattas
Mãe: Teka do SS Guimarães

CLASSE TRABALHO MACHOS (selecionados acima de 24 meses)

Nome: Iank vom Bendorf
DN: 2013-02-18
Pai: Fedor von Martinskapelle
Mãe: Glendha do Ranvho dos Ipes

Nome: Yasser von Guten Abend
DN: 2013-04-17
Pai: Orbit Del Crepusculo
Mãe: Rebela vom Holtkamper Hof

Nome: Athos de Vilafranca
DN: 2013-09-30
Pai: Orbit von der Salzteichaue
Mãe: Zaky von Del Greck

Nome: Axel von Haus Zuruck
DN: 2013-12-17
Pai: Zokko do Racho dos Ipês
Mãe: Guta do Portal de Joinville

Nome: Scar vom Haus Flamboyant
DN: 2014-08-23
Pai: Willas vom Grafenbrunn
Mãe: Riina vom Haus Flamboyant

Nome: Thor Von Haus Vittor
DN: 2015-06-16
Pai: Yackpot Vom Holtkamper Hof
Mãe: Luana Von Haus Vittor

Nome: Lars Du Val D’anzin
DN: 2015-08-06
Pai: Vaiko vom Suentelstein
Mãe: Fina du val d’Anzin

Nome: Pacco Von Haus Zuruck
DN: 2015-08-22
Pai: Axel von Haus Zuruck
Mãe: Broocsields Floripa Pastores

Nome: Kalu von Haus Frismor
DN: 2015-10-18
Pai: Balou vom drei Birkenzwinger
Mãe: Flopy Master Puppy

Nome: Dirck do Green Belly
DN: 2016-01-19
Pai: Axel von Haus Zuruck
Mãe: Kora von der Maguz

Nome: Wolf da Casa Norma
DN: 2016-05-28
Pai: Iliano vom Fichtenschlag
Mãe: Carlota Joaquina de Casa Norma

Nome: Grumm von Dezurko
DN: 2016-06-03
Pai: Iliano vom Fichtenschlag
Mãe: Tiffany von Dezurko

Nome: Kacique do Alto do Agave
DN: 2016-08-11
Pai: Irok Brute der Hexe
Mãe: Diana do Alto do Agave

Nome: Nilo da Vila Alpina
DN: 2014-11-12
Pai: Wulkano von der Jahnhohe
Mãe: Maitte da Vila Alpina

Nome: Tobi vom Hanness
DN: 2018-12-11
Pai: Zorro vom La`Mirage
Mãe: Naomi vom Hanness

 



 

RESULTADOS EXPOSIÇÃO NÚCLEO PELOTAS 27/10/2018
JUIZ: CARLOS VIANNA NETO

 

6ª Categoria Fêmeas

Joka da Matilha dos Bravos (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Dakota da Matilha dos Bravos)

Joya da Matilha dos Bravos (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Dakota da Matilha dos Bravos)
6ª Categoria Machos

Champ Von Haus Hamburgo (Boss do Bauernhof Von Martin
X Niucha da Vila Alpina)
6ª Categoria Machos Pelo Longo

Juba da Matilha dos Bravos (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Dakota da Matilha dos Bravos)

5ª Categoria Fêmeas

Xaquira do Vale da Neblina (Mercurio Von Sirius Herscherhaus X Morena do Vale da Neblina)

Hellen da Casa del Calê (Boss do Bauernhof Vom Martin X Xai da Casa Del Calê)
5ª Categoria Machos

Wolveline do Conan do Vale da Gloria (Mercurio Von Sirius Herscherhaus X Yivi do Morada de Pedras)

4ª Categoria Fêmeas

Gaby da Casa Del Calê (Boss do Bauernhof Von Martin X Maittê da Vila Alpina)

Valentina do Vale da Neblina (Axel von Haus Zuruck X Landa I do Vale da Neblina)

4ª Categoria Machos

Pluto da Paineira da PE (Votan Von Ghattas X Vevé de Ponsvera)

Wogel do Vale da Neblina (Mercurio Von Sirius Herscherhaus X Ellen de La Blanqueada)

Wallet do Vale da Neblina (Mercurio Von Sirius Herscherhaus X Ellen de La Blanqueada)

3ª Categoria Fêmeas

Quina de Dom Feliciano (Mentos Osterbergerland x Elen de Dom Feliciano)

Quana de Dom Feliciano (Mentos Osterbergerland x Elen de Dom Feliciano)

Capitu do Porto Lobo (Furbo von Ghattas x Crystal do Itaborai)

Isis da Matilha dos Bravos (Chivas da Matilha dos Bravos x Fraya de La Blanqueada)

Ivhy da Matilha dos Bravos (Chivas da Matilha dos Bravos x Fraya de La Blanqueada)

3ª Categoria Machos

Tche do Mar Vermelho (Irok Brut der Hexe x Fusta do Mar Vermelho)
2ª Categoria Fêmeas

A-Bella da Casa Mariotti (Wiener von Nurburgring x Otilia do Alto do Agavê)

Raíssa do Vale da Neblina (Quincas da Casa Mariotti x Ephyni de Dom Feliciano)

1ª Categoria Fêmeas

Jamaica da Casa Chaplin (Yasco da Casa Chaplin x Dulce von Verbunden)

1ª Categoria Machos

Nilo da Vila Alpina (Wulkano Von Der Jahnhohe x Maittê da Vila Alpina)



HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES

5ª EXPOSIÇÃO DE CRIAÇÃO DO NUCLEO PELOTAS

EVENTO EM 27/10/2018   JULGAMENTO: SR. CARLOS VIANNA NETO

 

6ª Categoria Fêmeas

Hagata von Haus Vittor
18/05/2018
Watts da Terra da Garoa
Vicky von Haus Vittor

Joka da Matilha dos Bravos
28/04/2018
Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Dakota da Matilha dos Bravos

Joya da Matilha dos Bravos
28/04/2018
Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Dakota da Matilha dos Bravos

 

6ª Categoria Machos Pelo Longo

Juba da Matilha dos Bravos
28/04/2018
Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Dakota da Matilha dos Bravos

 

6ª Categoria Machos

Champ Von Haus Hamburgo
11/05/2018
Boss do Bauernhof Von Martins
Niucha da Vila Alpina

Jackholz da Matilha dos Bravos
28/04/2018
Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Dakota da Matilha dos Bravos

Mogno do Vento Simun
19/05/2018
Quenti da Casa Mariotti
Morana do Vento Simun

 

5ª Categoria Fêmeas

Damina Von Haus Pathon
15/03/2018
Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Donna Von Billy Boy

Hellen da Casa del Calê
20/04/2018
Boss do Bauernhof Vom Martin
Xai da Casa Del Calê

Wyki do Conan do Vale da Gloria
07/02/2018
Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Yivi do Morada de Pedras

Xaquira do Vale da Neblina
17/03/2018
Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Morena do Vale da Neblina

 

5ª Categoria Machos Pelo Longo

Basco von Haus Hamburgo
13/02/2018
Boss do Bauernhof Von Martins
Atuba do Mar Vermelho

 

5ª Categoria Machos

Wallet do Vale da Neblina
25/01/2018
Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Ellen de La Blanqueada

Wogel do Vale da Neblina
25/01/2018
Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Ellen de La Blanqueada

Wolveline do Conan do Vale da Gloria
07/02/2018
Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Yivi do Morada de Pedras

 

4ª Categoria Fêmeas

Gaby da Casa Del Calê
16/11/2017
Boss do Bauernhof Von Martin
Maittê da Vila Alpina

Samantha von Nurburgring
24/12/2017
Furbo von Ghattas
Amore von Nurburgring

Valentina do Vale da Neblina
23/11/2017
Axel von Haus Zuruck
Landa I do Vale da Neblina

 

4ª Categoria Machos

Enzo da Fonte Lyon
20/11/2017
Votan Von Ghattas
Gringa do Vale da Neblina

Pluto da Paineira da PE
07/11/2017
Votan Von Ghattas
Vevé de Ponsvera

 

3ª Categoria Fêmeas

Capitu do Porto Lobo
27/07/2017
Furbo von Ghattas
Crystal do Itaborai

Quina de Dom Feliciano
26/05/2017
Mentos Osterberger – Land
Elen de Dom Feliciano

Ivhy da Matilha dos Bravos
07/10/2017
Chivas da Matilha dos Bravos
Fraya de La Blanqueada

Isis da Matilha dos Bravos
07/10/2017
Chivas da Matilha dos Bravos
Fraya de La Blanqueada

Quana de Dom Feliciano
26/05/2017
Mentos Osterberger – Land
Elen de Dom Feliciano

 

3ª Categoria Machos

Tche do Mar Vermelho
27/04/2017
Irok Brut der Hexe
Fusta do Mar Vermelho

Zed Von Haus Pathon
24/10/2017
Axel Von Haus Zuruck
Berna Von Billy Boy

 

2ª Categoria Fêmeas

A-Bella da Casa Mariotti
26/01/2017
Wiener von Nurburgring
Otilia do Alto do Agavê

Raíssa do Vale da Neblina
07/03/2017
Quincas da Casa Mariotti
Ephyni de Dom Feliciano

Serena do Vale da Neblina
16/03/2017
Furbo Von Ghattas
Landa l do Vale da Neblina

Hanna da Matilha dos Bravos
24/11/2014
Quincas da Casa Mariotti
Dakota da Matilha dos Bravos

 

 

2ª Categoria Machos

Sebastian von Haus Dobke
26/01/2017
Wiener von Nurburgring
Otilia do Alto do Agavê

Hoover da Matilha dos Bravos
22/04/2017
Quincas da Casa Mariotti
Dakota da Matilha dos Bravos

 

1ª Categoria Fêmeas

Ayda von Nurburgring
12/05/2015
Juwika Destroyer
Brendha Mhuramel

Dakota da Matilha dos Bravos
24/11/2014
Rezza Von Del Dido
Ellen de La Blanqueada

Jamaica da Casa Chaplin
16/11/2015
Yasco da Casa Chaplin
Dulce von Verbunden

 

1ª Categoria Machos

Pacco Von Haus Zuruck
22/08/2015
Axel Von Haus Zuruck
Broockscields Floripa Pastores

Nilo da Vila Alpina
12/11/2014
Wulkano Von Der Jahnhohe
Maittê da Vila Alpina

 

 



 

RESULTADOS – 228ª Exposição de Criação – SGCCPA

Data: 22SET2018
Juiz: Arturo Chessa

 

 

6ª Categoria Fêmeas – Variedade Pelo Curto

Classificação/Qualificação/Inscrição/Nome/Pai/Mãe
1º MO 612 Havana do Ventania do Leste (Urs v. Nurburgring x Pandora do Morada de Pedras)
2º MO 610 Joka da Matilha dos Bravos (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Dakota Matilha dos Bravos)
3º MO 606 Fly Von Bendorf (Dirck Von Green Belly x Ully do Alto do Agavê)
4º MO 611 Hellen da Casa Del Calê (Boss do Bauernhof vom Martin x Xai da Casa Del Calê)
5º MO 603 E-Maya Von Haus Pathon (Bhax Von Billy Boy x Elke de Dom Feliciano)
6º MO 602 Lara do Vale dos Aquiraes (Admiral do Mendes de Santa Helena x Henna do Vale dos Aquiraes)
7º MO 609 Honda do Ventania do Leste (Urs Von Nurburgring x Pandora do Morada de Pedras)
8º MO 608 Zara Von Haus Zuruck (Axel Von Haus Zuruck x Vanilla de Capela Batti)
9º MO 601 Loba do Vale dos Aquiraes (Admiral do Mendes de Santa Helena x Henna do Vale dos Aquiraes)
10º MO 604 Urca da Encosta Verde (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Lella da Encosta Verde)
11º MO 607 Ina do Colognese (Paco von Haus Zuruck x Preta da Colonia Alegretti)
12º MO 605 Joya da Matilha dos Bravos (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Dakota da Matilha dos Bravos)

6ª Categoria Fêmeas Variedade Pelo Longo
1º MO 632 Yanka Von Haus Zuruck (Axel Von Haus Zuruck x Lola Von Haus Zuruck)
6ª Categoria Machos Variedade Pelo Curto
1º MO 657 Ayron Von Haus Zuruck (Axel Von Haus Zuruck x Linda de Capela Bati)
2º MO 656 Rocco do Portal de Joinville (V-Max do Morada de Pedras x Gaira do Portal de Joinville)
3º MO 654 Igor do Colognese (Pacco Von Haus Zuruck x Preta da Colonia Alegretti)
4º MO 655 Xito do Alto do Agavê (Mercurio Von Sirius Herschershaus x Yani do Alto do Agavê)

5ª Categoria Fêmeas Variedade Pelo Curto
1º MO 501 Wanda do Conan do Vale da Glória (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Yivi do Morada de Pedras)
2º MO 505 Samanta Von Nurburgring (Furbo Von Ghattas x Amore Von Nurburgring)
3º MO 506 Zuka di Capela Batti (Lurco di Vila Trissino x Haggen Daz di Capela Batti)
4º MO 509 Mini Von Kolbeck (Quincas da Casa Mariotti x Nixy do Cimarlu)
5º MO 503 Damina Von Haus Pathon (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Donna Von Billy Boy)
6º MO 508 Xakira do Vale da Neblina (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Morena do Vale da Neblina)
7º MO 502 Yaz do Mar Vermelho (Lesko Von Del Nando x Roma do Mar Vermelho)
8º MO 507 Xilla do Vale da Neblina (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Morena do Vale da Neblina)
9º MO 504 Donna Von Haus Pathon (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Donna Von Billy Boy)

5ª Categoria Machos Variedade Pelo Curto
1º MO 551 Wolveline do Conan do Vale da Glória (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Yivi do Morada de Pedras)
2º MO 554 Wallet do Vale da Neblina (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Ellen de La Blanqueada)
3º MO 553 Maximus de Belahausen (Zamp vom Grafenburn x Toya Von Belahausen)
4º MO 555 Wogel do Vale da Neblina (Mercurio Von Sirius Herscherhaus x Ellen de La Blanqueada)

4ª Categoria Fêmeas Variedade Pelo Curto
1º MO 402 Querem de Ponsvera (Votan Von Ghattas x Ronda de Ponsvera)
2º MO 404 Urana do Alto do Agavê (Dirck Von Green Belly x Arreika do Alto do Agavê)
3º MO 401 Hagana do Vento Simun (Dirck Von Green Belly x Estrela do Vento Simun)
4º MO 405 Gaby da Casa Del Calê (Boss do Bauernhof Von Martin x Maitê da Vila Alpina)
5º MO 406 Valentina do Vale da Neblina (Axel Von Haus Zuruck x Landa I do Vale da Neblina)

4ª Categoria Machos Variedade Pelo Curto
1º MO 452 Zed Von Haus Pathon (Axel Von Haus Zuruck x Berna Von Billy Boy)
2º MO 454 Urano Von Haus Zuruck (Axel Von Haus Zuruck x Broockscields do Floripa Pastores)
3º MO 456 Gondor do Ventania do Leste (V-Max do Morada de Pedras x Blink do Ventania do Leste)
4º MO 455 Enzo da Fonte Lyon (Votan Von Ghattas x Gringa do Vale da Neblina)

3ª Categoria Fêmeas Variedade Pelo Curto
1º MB 303 Clyfa Von Bendorf (Dirck Von Green Belly x Olly Von Bendorf) – Campeã Regional Sul
2º MB 301 Quina de Dom Feliciano (Mentos Von Osterbergerland x Ellen de Dom Feliciano) – Vice-campeã Regional Sul
3º MB 304 Queen de Dom Feliciano (Mentos Von Osterbergerland x Ellen de Dom Feliciano)
4º MB 308 Capitu do Porto do Lobo (Furbo Von Ghattas x Crystal do Itaboraí)
5º MB 302 Akira Von Bendorf (Dirck Von Green Belly x Olly Von Bendorf)
6º MB 307 Sol Von Haus Zuruck (Axel Von Haus Zuruck x Vanilla de Capela Batti)
7º MB 306 Quana de Dom Feliciano (Mentos Von Osterbergerland x Ellen de Dom Feliciano)
Retirada com autorização do juiz 305 Elza das Águas do Ligeiro

3ª Categoria Fêmeas Variedade Pelo Longo
1º MB 331 Corsika Van’t Groot-Fehn (Mark Von Pendler x Xiska Van’t Groot-Fehn) – Campeã Regional Sul
2º MB 332 E-Bella do Vale dos Aquiraes (Admiral do Mendes Santa Helena x Henna do Vale dos Aquiraes) – Vice-campeã Regional Sul

3ª Categoria Machos Variedade Pelo Curto
1º MB 355 Iuri Von Kolbeck (Mick Von Kolbeck x Amelia Von Kolbeck) – Campeão Regional Sul
2º MB 353 Caco Von Bendorf (Dirck Von Green Belly x Olly Von Bendorf) – Vice-campeão Regional Sul
3º MB 352 Djoko do Bauernhof Von Martin (Gorby de Dom Feliciano x Gaby Von Neuschwanstein)
Retirado com autorização 354 Quebec de Dom Feliciano

2ª Categoria Fêmeas Variedade Pelo Curto
1º MB 203 Quinda do Mar Vermelho (DJ Degli Achei x Walla Von Del Dido) – Campeã Regional Sul
2º MB 201 Serena do Vale da Neblina (Furbo Von Ghattas x Landa I do Vale da Neblina) – Vice-campeã Regional Sul
3º MB 202 Emmy do Ventania do Leste (Axel Von Haus Zuruck x Pandora do Morada de Pedras)
4º Ins 204 Quenia do Portal de Joinville (Black do Floripa Pastores x Bela do Cepegal)

2ª Categoria Machos Variedade Pelo Curto
1º MB 251 T-Zeus do Dog Center Guatupe (Iank Von Bendorf x Q-Hanna da Trilha dos Cães) – Campeão Regional Sul
2º MB 252 Cabeça Von Kolbeck (Wulkano Von der Jahnhohe x Nixy do Cimarlu) – Vice-campeão Regional Sul

CLASSE TRABALHO FÊMEAS VARIEDADE PELO CURTO
1º EXC 103 Bandida do Bauernhof Von Martin (Axel Von Haus Zuruck x Gaby Von Neuschwainstein) – Campeã Regional Sul (Melhor proteção Fêmeas)
2º EXC 101 Dakota da Matilha dos Bravos (Rezza Von Del Dido x Ellen de La Blanqueada) – Vice-campeã Regional Sul
3º EXC 104 Julie de La Blanqueada (Wulkano Von Der Jahnhohe x Ephyni de Dom Feliciano)

CLASSE TRABALHO MACHOS VARIEDADE PELO CURTO
1º EXC 154 Dirck Von Green Bally (Axel Von Haus Zuruck x Kora Von der Maguz) – Campeão Regional Sul
2º EXC 153 Pacco Von Haus Zuruck (Axel Von Haus Zuruck x Broockscields Floripa Pastores) – Vice-campeão Regional Sul
3º EXC 156 Axel Von Haus Zuruck (Zokko do Rancho dos Ipês x Guta do Portal de Joinville)
4º EXC 151 Iank Von Bendorf (Fedor Von Der Martinskapelle x Glandha do Rancho dos Ipês) (Melhor Proteção Machos)
5º EXC 152 Nilo da Vila Alpina (Wulkano von der Jahnhohe x Maitê da Vila Alpina)
6º EXC 158 B-Atila do Ventania do Leste (Iliano Von Fischtenschlag x Pandora do Morada de Pedras)
7º EXC 159 Boss do Bauernhof Martin (Axel Von Haus Zuruck x Gaby Von Neuschwainstein)

CLASSE TRABALHO MACHOS VARIEDADE PELO LONGO
1º EXC 188 V-Blue do Alto do Agavê (Fedor Von der Martinskapelle x Peggy do Alto do Agavê) – Campeão Regional Sul

 



 

HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES

228ª EXPOSIÇÃO DE CRIAÇÃO DA SGCCPA

EVENTO EM 22/09/2018   JULGAMENTO: SR. ARTURO CHESSA

 

6ª CATEGORIA FÊMEAS (4 a 6 meses)

Loba do Vale de Aquiraes
DN 05/04/2018
Pai Admiral do Mendes de Santa Helena
Mãe Henna do Vale de Aquiraes

Lara do Vale de Aquiraes
DN 05/04/2018
Pai Admiral do Mendes de Santa Helena
Mãe Henna do Vale de Aquiraes

E-Maya Von Haus Pathon
DN 24/03/2018
Pai Bhax Von Billy Boy
Mãe Elke de Dom Feliciano

Urca da Encosta Verde
DN 10/04/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Iella da Encosta Verde

Joya da Matilha dos Bravos
DN 28/04/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Dakota da Matilha dos Bravos

Fly Von Bendorf
DN 01/05/2018
Pai Dirck Von Green Belly
Mãe Ully do Alto do Agavê

Ina do Colognese
DN 05/05/2018
Pai Pacco Von Haus Zuruck
Mãe Preta da Colonia Alegrette

Zara Von Haus Zuruck
DN 03/04/2018
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Vanilla de Capela Batti

Honda do Ventania do Leste
DN 15/04/2018
Pai Urs Von Nurburgring
Mãe Pandora da Morada de Pedras

Joka da Matilha dos Bravos
DN 28/04/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Dakota da Matilha dos Bravos

Hellen da Casa del Cale
DN 20/04/2018
Pai Boss do Bauernhof Vom Martin
Mãe Xai da Casa Del Calê

Havana do Ventania do Leste
DN 15/04/2018
Pai Urs Von Nurburgring
Mãe Pandora da Morada de Pedras

 

6ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO (4 a 6 meses)

Jade da Matilha dos Bravos
DN 28/04/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Dakota da Matilha dos Bravos

Yanka Von Haus Zuruck
DN 30/03/2018
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Lola Von Haus Zuruck

 

6ª CATEGORIA MACHOS (4 a 6 meses)

Champ Von Haus Hamburgo
DN 11/05/2018
Pai Boss do Bauernhof Von Martins
Mãe Niucha da Vila Alpina

Ultra da Encosta Verde
DN 10/04/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Iella da Encosta Verde

Udo da Encosta Verde
DN 10/04/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Iella da Encosta Verde

Igor do Colognese
DN 05/05/2018
Pai Pacco Von Haus Zuruck
Mãe Preta da Colonia Alegrette

Xito do Alto do Agavê
DN 25/03/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Yani do Alto do Agavê

Rocco do Portal de Joinville
DN 08/04/2018
Pai V-Max do Morada de Pedras
Mãe Gaira do Portal de Joinville

Ayron Von Haus Zuruck
DN 29/04/2018
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Linda de Capela Batti

 

5ª CATEGORIA FÊMEAS (6 a 9 meses)

Wanda do Conan do Vale da Gloria
DN 07/02/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Yivi do Morada de Pedras

Yaz do Mar Vermelho
DN 10/03/2018
Pai Lesko Von Del Nando
Mãe Roma do Mar Vermelho

Damina Von Haus Pathon
DN 15/03/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Donna Von Billy Boy

Donna Von Haus Pathon
DN 15/03/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Donna Von Billy Boy

Samanta Von Nurburgring
DN 24/12/2017
Pai Furbo Von Ghattas
Mãe Amore Von Nurburgring

Zuka di Capela Batti
DN 16/03/2018
Pai Lurco di Vila Trissino
Mãe Haggen Daz Di Capela Batti

Xilla do Vale da Neblina
DN 17/03/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Morena do Vale da Neblina

Xakira do Vale da Neblina
DN 17/03/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Morena do Vale da Neblina

Mini Von Kolbeck
DN 03/03/18
Pai Quincas da Casa Mariotti
Mãe Nixy do Cirmalu

Madri Von Kolbeck
DN 03/03/18
Pai Quincas da Casa Mariotti
Mãe Nixy do Cirmalu

 

5ª CATEGORIA MACHOS (6 a 9 meses)

Wolveline do Conan do Vale da Gloria
DN 07/02/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Yivi do Morada de Pedras

Dollar Von Haus Pathon
DN 15/03/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Donna Von Billy Boy

Maximus de Belahausen
DN 10/02/2018
Pai Zamp Vom Grafemburnn
Mãe Toya de Belahausen

Wallet do Vale da Neblina
DN 25/01/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Ellen de La Blanqueada

Wogel do Vale da Neblina
DN 25/01/2018
Pai Mercurio Von Sirius Herscherhaus
Mãe Ellen de La Blanqueada

 

4ª CATEGORIA FÊMEAS (9 a 12 meses)

Hagana do Vento Simun
DN 20/11/2017
Pai Dirck Von Green Belly
Mãe Estrela do Vento Simun

Querem de Ponsvera
DN 30/10/2018
Pai Votan Von Ghattas
Mãe Ronda de Ponsvera

Isis da Matilha dos Bravos
DN 07/10/2017
Pai Chivas da Matilha dos Bravos
Mãe Fraya de La Blanqueada

Urana do Alto do Agavê
DN 18/10/2017
Pai Dirk Von Green Belly
Mãe Arreika do Alto do Agave

Gaby da Casa Del Cale
DN 16/11/2017
Pai Boss do Bauernhof Von Martin
Mãe Maittê da Vila Alpina

Valentina do Vale da Neblina
DN 23/11/2017
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Landa I do Vale da Neblina

Lara von Kolbeck
DN 07/12/17
Pai Mick von Kolbeck
Mãe Edna von Kolbeck

 

4ª CATEGORIA MACHOS (9 a 12 meses)

Gohan do Ventania do Leste
DN 15/11/2017
Pai V-Max do Morada de Pedras
Mãe Blink do Ventania do Leste

Zed Von Haus Pathon
DN 24/10/2017
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Berna Von Billy Boy

Quasar de Ponsvera
DN 30/10/2018
Pai Votan Von Ghattas
Mãe Ronda de Ponsvera

Urano Von Haus Zuruck
DN 24/09/2017
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Broockscields do Floripa Pastores

Enzo da Fonte Lyon
DN 20/11/2017
Pai Votan Von Ghattas
Mãe Gringa do Vale da Neblina

Gondor do Ventania do Leste
DN 15/11/2017
Pai V-Max do Morada de Pedras
Mãe Blink do Ventania do Leste

 

3ª CATEGORIA FÊMEAS (12 a 18 meses)

Elza das Aguas do Ligeiro
DN 01/05/2017
Pai Mike Della Valcuvia
Mãe Blanca das Aguas do Ligeiro

Akira Von Bendorf
DN 15/07/2017
Pai Furbo Von Ghattas
Mãe Diva do Lyasa

Clyfa Von Bendorf
DN 10/09/2017
Pai Dirck Von Green Belly
Mãe Olly Von Bendorf

Queem de Dom Feliciano
DN 26/05/2017
Pai Mentos Osterbergerland
Mãe Elen de Dom Feliciano

Quina de Dom Feliciano
DN 26/05/2017
Pai Mentos Osterbergerland
Mãe Elen de Dom Feliciano

Quana de Dom Feliciano
DN 26/05/2017
Pai Mentos Osterbergerland
Mãe Elen de Dom Feliciano

Sol Von Haus Zuruck
DN 09/09/2017
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Vanilla de Capela Batti

Capitu do Porto Lobo
DN 27/07/2017
Pai Furbo Von Ghattas
Mãe Crystal do Itaborai

Indy Von Kolbeck
DN 09/09/17
Pai Mick Von Kolbeck
Mãe Amelia Von Kolbeck

 

3ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO (12 a 18 meses)

Corsika Van’t Groot – Fehn
DN 19/06/2017
Pai Mark Von Pendler
Mãe Xiska Van’t Groot – Fehn

E Bella do Vale do Aquiraes
DN 20/04/2017
Pai Admiral do Mendes Santa Helena
Mãe Henna do Vale do Aquiraes

Dany do Morada Holuap
DN 19/07/2017
Pai Woss de la Serena
Mãe Eva von BR Vulkanun

 

3ª CATEGORIA MACHOS (12 a 18 meses)

Obama Von Haus Zipf
DN 04/06/2017
Pai Black do Floripa Pastores
Mãe Iris Von Haus Zipf

Djoko do Bauernhof Von Martin
DN 16/09/2017
Pai Gorby de Dom Feliciano
Mãe Gaby Von Neuschwanstein

Caco Bendorf
DN 10/09/2017
Pai Dirk von Green Belly
Mãe Olly Von Bendorf

Quebec de Dom Feliciano
DN 26/05/2017
Pai Mentos Osterbergerland
Mãe Elen de Dom Feliciano

Iuri Von Kolbeck
DN 09/09/17
Pai Mick Von Kolbeck
Mãe Amelia Von Kolbeck

 

2ª CATEGORIA FÊMEAS (18 a 24 meses)

Serena do Vale da Neblina
DN 16/03/2017
Pai Furbo Von Ghattas
Mãe Landa l do Vale da Neblina

Emmy do Ventania do Leste
DN 07/02/2017
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Pandora do Morada de Pedras

Quinda do Mar Vermelho
DN 23/10/2016
Pai Dj Degli Achei
Mãe Wala Von Del Dido

Quenia do Portal de Joinville
DN 05/03/2017
Pai Black do Floripa Pastores
Mãe Bela do Cepegal

 

2ª CATEGORIA MACHOS (18 a 24 meses)

T- Zeus do Dog Center Guatupe
DN 05/01/2017
Pai Iank Von Bendorf
Mãe Q Hanna da Trilha dos Cães

Cabeça Von Kolbeck
DN 24/01/17
Pai Wulkano Von Der Jahnhohe
Mãe Nixy do Cimarlu

 

 

CLASSE TRABALHO – 1ª CATEGORIA FÊMEAS
(cães selecionados para reprodução acima de 24 meses)

Dakota da Matilha dos Bravos
DN 24/11/2014
Pai Rezza Von Del Dido
Mãe Ellen de La Blanqueada

Taba Von Bendorf
DN 03/06/2016
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Fanni Vom Schaumbergerlam

Bandida do Bauernhof Martin
DN 18/01/2016
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Gaby Von Neuschwainstein

Julie de La Blanqueada
DN 27/07/2016
Pai Wulkano Von Der Jahnhohe
Mãe Ephyni de Dom Feliciano

 

CLASSE TRABALHO – 1ª CATEGORIA MACHOS
(cães selecionados para reprodução acima de 24 meses)

Iank Von Bendorf
DN 18/02/2013
Pai Fedor Von Der Martinskapele
Mãe Glandha do Rancho dos Ipês

Nilo da Vila Alpina
DN 12/11/2014
Pai Wulkano Von Der Jahnhohe
Mãe Maittê da Vila Alpina

Pacco Von Haus Zuruck
DN 22/08/2015
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Broockscields Floripa Pastores

Dirk Von Green Belly
DN 09/01/2016
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Kora Von Der Magus

Mac Gyver de Dom Feliciano
DN 04/12/2015
Pai Charly Von Haus Rugen
Mãe Ellen de Dom Feliciano

Axel Von Haus Zuruck
DN 17/12/2013
Pai Zokko do Rancho dos Ipês
Mãe Guta do Portal de Joinvile

Timor da Baia do Norte
DN 04/06/2016
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Kyla Von Gero

B-Atila do Ventania do Leste
DN 09/03/2015
Pai Iliano Von Fischtenschlag
Mãe Pandora do Morada de Pedras

Boss do Bauernhof Martin
DN 18/01/2016
Pai Axel Von Haus Zuruck
Mãe Gaby Von Neuschwainstein

 

CLASSE TRABALHO PELO LONGO – 1ª CATEGORIA MACHOS PELO LONGO
(cães selecionados para reprodução acima de 24 meses)

V-Blue dp Alto Agavê
DN 17/06/2013
Pai Fedor Von Der Martinskapele
Mãe Peggy do Alto Agavê

 



RESULTADOS 227ª EXPOSIÇÃO DE CRIAÇÃO DA SGCCPA

Juiz: José Raul Saldanha

Classificação / Qualificação / Nome / Pai x Mãe

6ª Categoria Fêmeas
1º MO Urana do Alto do Agavê (Dirk Von Green Belly x Arreika do Alto do Agavê)
2º MO Queren de Ponsvera (Votan Von Ghattas x Ronda de Ponsvera)
3º MO Valentina do Vale da Neblina (Axel Von Haus Zuruck x Landa I do Vale da Neblina)
4º MO Gaby da Casa Del Calê (Boss do Bauernhof Von Martin x Maitê da Vila Alpina)
5º MO Pandora da Paineira da PE (Votan Von Ghattas x Veve de Ponsvera)
6º MO Bridget da Casa do Bosque (Axel Von Haus Zuruck x Samanta do Laçador)
7º MO Prada da Paineira da PE (Votan Von Ghattas x Veve de Ponsvera)
8º MO Guria das Águas do Ligeiro (Votan Von Ghattas x Ulda do Mar Vermelho)
9º MO Lara Von Kolbeck (Mick Von Kolbeck x Edna Von Kolbeck)

6ª Categoria Machos
1º MO Enzo da Fonte Lyon (Votan Von Ghattas x Gringa do Vale da Neblina)
2º MO Pluto Paineira da PE (Votan Von Ghattas x Veve de Ponsvera)
3º MO Zed Von Haus Pathon (Axel Von Haus Zuruck x Berna Von Billy Boy)
4º MO Benzema da Casa do Bosque (Axel Von Haus Zuruck x Samanta do Laçador)
5º MO Zeus Von Haus Pathon (Axel Von Haus Zuruck x Berna Von Billy Boy)
6º MO Poppie da Paineira da PE (Votan Von Ghattas x Veve de Ponsvera)
7º MO Jack Von Kolbeck (Mick Von Kolbeck x Azira Von Kolbeck)

5ª Categoria Fêmeas
1º MO Cayenne do Porto Lobo (Furbo Von Ghattas x Crystal do Itaboraí)
2º MO Helena da Morada de Pedras (Irok Brut Von der Hexe x Xsara da Morada de Pedras)
3º MO Capitu do Porto Lobo (Furbo Von Ghattas x Crystal do Itaboraí)
4º MO Indy Von Kolbeck (Mick Von Kolbeck x Amelia Von Kolbeck)
5º MO Eike da Casa Del Calê (Boss do Bauernhof Von Martin x Zanna da Casa del Calê)

5ª Categoria Machos
1º MO Caco Bendorf (Dirk Von Green Belly x Olly Von Bendorf
2º MO Djoko do Bauernhof Von Martin (Gorby de Dom Feliciano x Gaby Von Neuschwanstein)
3º MO Ennox da Casa Del Calê (Boss do Bauernhof Von Martin x Zanna da Casa del Calê)
4º MO Uno do Vale da Neblina (Axel von Haus Zuruck x Brida da Matilha dos Bravos)
5º MO Eros da Casa Del Calê (Boss do Bauernhof Von Martin x Zanna da Casa del Calê)

4ª Categoria Fêmeas – pelo longo
1º MO E Bella do Vale dos Aquiraes (Admiral do Mendes Santa Helena x Hanna do Vale dos Aquiraes)

4ª Categoria Fêmeas
1º MO Queen de Dom Feliciano (Mentos von Osterberger Land x Ellen de Dom Feliciano)
2º MO Quina de Dom Feliciano (Mentos von Osterberger Land x Ellen de Dom Feliciano)
3º MO Elza das Águas do Ligeiro (Mike Della Valcuvia x Bianca das Águas do Ligeiro)
4º MO Quinn de Dom Feliciano (Mentos von Osterberger Land x Ellen de Dom Feliciano)

4ª Categoria Machos
1º MO Quebec de Dom Feliciano (Mentos von Osterberger Land x Ellen de Dom Feliciano)
2º MO Tche do Mar Vermelho (Irok Brut Von der Hexe x Fusta do Mar Vermelho)
3º MO Quarut de Dom Feliciano (Mentos von Osterberger Land x Ellen de Dom Feliciano)
3ª Categoria Fêmeas
1º MB Serena do Vale da Neblina (Furbo Von Ghattas x Landa I do Vale da Neblina)
2º MB Aruna Von Kolbeck (Wiener Von Nurburgring x Amelia Von Kolbeck)
3º MB Saphira do Vale da Neblina (Furbo Von Ghattas x Landa I do Vale da Neblina)
4º MB A-Bella da Casa Mariotti (Aspen da Casa Mariotti x Dara da Casa Mariotti)

3ª Categoria Machos
1º MB Cabeça Von Kolbeck (Wulkano v. d. Jahnhohe x Nixy do Cimarlu)
2º MB Sebastian Von Haus Dobke (Wiener Von Nurburgring x Otilia do Alto do Agavê)

2ª Categoria Fêmeas
1º MB Cleo da Casa del Calê (Gajo de Dom Feliciano x Xay da Casa Del Calê)
2º MB Osca de Ponsvera (Baco de Dom Feliciano x Hula de Ponsvera)
2ª Categoria Machos
1º MB Dingo do Meiberg (Votan Von Ghattas x Nina da Terra da Garoa)
2º MB Bolivar da Morada de Pedras (T-Bauer da Morada de Pedras x Terra do Canto da Alondra)
3º MB Never do Mar Vermelho (Wulkano v. d. Jahnhohe x Martina Von Del Dido)
1ª Categoria Fêmeas Selecionadas – pelo longo
1º EX Espanha do Conan do Vale da Glória (Whisky Von der Loie x Maia Von Haus Grafant)

1ª Categoria Fêmeas Selecionadas
1º EX Bandida do Bauernhof Von Martin (Axel von Haus Zuruck x Gaby Von Neuschwainstein)
2ª EX Maia de Dom Feliciano (Charly von Haus Rugen x Ellen de Dom Feliciano)
3ª EX X-Sara da Casa Mariotti (Enosh Von Amasis x Yana Von Holtkamper See)

1ª Categoria Machos Selecionados – pelo longo
1º EX V-Blue do Alto do Agavê (Fedor Von der Martinskapelle x Peggy do Alto do Agavê)

1ª Categoria Machos Selecionados
1º EX Dirk Von Green Belly (Axel Von Haus Zuruck x Kora Von der Magus)
2ª EX Pacco Von Haus Zuruck (Axel von Haus Zuruck x Broockscields Floripa Pastores)
3º EX Nilo de Vila Alpina (Wulkano Von der Jahnhohe x Maitê da Vila Alpina)
4º EX Boss do Bauernhof Von Martin (Axel Von Haus Zuruck x Gaby Von Neuschwainstein)
5º EX Sony do Vento Simun (T-Bauer do Morada de Pedras x Kuga do Vento Simun)
6º IN Heitor von Mhuramel (Raikho Mhuramel x Xhari Mhuramel)

MELHOR PROTEÇÃO FÊMEAS
Bandida do Bauernhof Von Martin

MELHOR PROTEÇÃO MACHOS
Sony do Vento Simun



HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES

227ª EXPOSIÇÃO DE CRIAÇÃO DA SGCCPA

EVENTO EM 07/04/2018   JULGAMENTO: SR. JOSÉ RAUL SALDANHA

 

6ª CATEGORIA FÊMEAS (4 a 6 meses)

Urana do Alto do Agavê (Dirk Von Green Belly x Arreika do Alto do Agave)

Ivhy da Matilha dos Bravos (Chivas da Matilha dos Bravos x Fraya de La Blanqueada)

Gaby da Casa Del Cale (Boss do Bauernhof Von Martin x Maittê da Vila Alpina)

Lara Von Kolbeck (Mick Von Kolbeck x Edna Von Kolbeck)

Bridget da Casa do Bosque (Axel Von Haus Zuruck x Samanta do Laçador)

Prada da Paineira da PE (Votan Von Ghatas x Veve de Ponsvera)

Pandora da Paineira da PE (Votan Von Ghatas x Veve de Ponsvera)

Poppie da Paineira da PE (Votan Von Ghatas x Veve de Ponsvera)

Valentina do Vale da Neblina (Axel Von Haus Zuruck x Landa I do Vale da Neblina)

Queren de Ponsvera (Votan Von Ghatas x Ronda de Ponsvera)

 

6ª CATEGORIA MACHOS (4 a 6 meses)

Pluto da Paineira da PE (Votan Von Ghatas x Veve de Ponsvera)

Zed Von Haus Pathon (Axel Von Haus Zuruck X Berna Von Billy Boy)

Zeus Von Haus Pathon (Axel Von Haus Zuruck X Berna Von Billy Boy)

Grando da Casa Del Cale(Boss do Bauernhof Von Martin x Maittê da Vila Alpina)

Gordon da Casa Del Cale(Boss do Bauernhof Von Martin x Maittê da Vila Alpina)

Garbo da Casa Del Cale(Boss do Bauernhof Von Martin x Maittê da Vila Alpina)

Enzo da Fonte Lyon (Votan Von Ghattas x Gringa do Vale da Neblina)

Jack Von Kolbeck (Mick Von Kolbeck x Azira Von Kolbeck)

Benzema da Casa do Bosque (Axel Von Haus Zuruck x Samanta do Laçador)

Baster da Casa do Bosque (Axel Von Haus Zuruck x Samanta do Laçador)

Joop da Morada de Pedras (V. Max do Morada de Pedras x Troia da Morada de Pedras)

Quasar de Ponsvera (Votan Von Ghattas x Ronda de Ponsvera)

 

5ª CATEGORIA FÊMEAS (6 a 9 meses)

Elke da Casa Del Cale (Boss do Bauernhof von Martin x Zanna de Casa del Calê)

Indy Von Kolbeck (Mick Von Kolbeck x Amelia Von Kolbeck)

Cayenne do Porto Lobo (Furbo Von Ghattas x Crystal do Itaborai)

Capitu do Porto Lobo (Furbo Von Ghattas x Crystal do Itaborai)

Piaf de Ponsvera (Votan Von Ghattas x Omari da Terra da Garoa)

Helena da Morada de Pedras (Irok Brut der Hexe x Xsara da Morada de Pedras)

 

5ª CATEGORIA MACHOS (6 a 9 meses)

Djoko do Bauernhof Von Martin (Gorby de Dom Feliciano x Gaby Von Neuschwanstein)

Caco Bendorf (Dirk von Green Belly x Olly Von Bendorf)

Eros da Casa Del Cale (Boss do Bauernhof von Martin x Zanna de Casa del Calê)

Uno do Vale da Neblina (Axel Von Haus Zuruck x Brida da Matilha dos Bravos)

 

4ª CATEGORIA FÊMEAS (9 a 12 meses)

Queem de Dom Feliciano (Mentos OsterbergerLand x Elen de Dom Feliciano)

Quinn de Dom Feliciano (Mentos OsterbergerLand x Elen de Dom Feliciano)

Quina de Dom Feliciano (Mentos OsterbergerLand x Elen de Dom Feliciano)
4ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO (9 a 12 meses)

Corsika Vant Groot Fehn (Mark Vom Pendler x Xiska Van´T Groot-Fehn)

E Bella do Vale do Aquiraes (Admiral do Mendes Santa Helena x Henna do Vale do Aquiraes)

 

4ª CATEGORIA MACHOS (9 a 12 meses)

Tche do Mar Vermelho (Irok Brut der Hexe x Fusta do Mar Vermelho)

Quarut de Dom Feliciano (Mentos OsterbergerLand x Elen de Dom Feliciano)

Quebec de Dom Feliciano (Mentos OsterbergerLand x Elen de Dom Feliciano)

 

3ª CATEGORIA FÊMEAS (12 a 18 meses)

Serena do Vale da Neblina (Furbo Von Ghattas x Landa l do Vale da Neblina)

Saphira do Vale da Neblina (Furbo Von Ghattas x Landa l do Vale da Neblina)

Rayka do Vale da Neblina (Quincas da Casa mariotti x Ephiny de Dom Feliciano)

Cibele Von Kolbeck (Wulkano Von Der Jahnhohe x Nixy do Cimarlu)

Aruna Von Kolbeck (Wiener von Nurburgring x Amelia Von Kolbeck)

A Bella da Casa Mariotti (Aspen da Casa Mariotti x Dara da Casa Mariotti)

 

3ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO (12 a 18 meses)

Ayra Von Haus Hamburgo (Gajo de Dom Feliciano x Atuba do Mar Vermelho)

 

3ª CATEGORIA MACHOS (12 a 18 meses)

Cabeça Von Kolbeck (Wulkano Von Der Jahnhohe x Nixy do Cimarlu)

Sebastian Von haus Dobke (Wiener von Nurburgring x Otilia do Alto Agavê)

 

2ª CATEGORIA FÊMEAS (18 a 24 meses)

Julie de La Blanqueada (Wulkano Von Der Jahnhohe x Ephyni de Dom Feliciano)

Cleo da Casa Del Callê (Gajo de Dom Feliciano x Xay da Casa Del Callê)

Osca de Ponsvera (Baco de Dom Feliciano x Hula de Ponsvera)

 

2ª CATEGORIA MACHOS (18 a 24 meses)

Bolivar da Morada de Pedras (T- Bauer da Morada de Pedras x Terra do Canto da Alondra)

Orthom Mhuramel (Marlo Von Baccara x Betyza Mhuramel)

Dingo do Meiberg (Votan Von Ghattas x Nina da Terra da Garoa)

 

1ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO (a partir de 24 meses)

Belle 15 TH do Ravagnani (Queops I do Vento Simun x Balallaika do Jpassareli)

Espanha do Conan do Vale da Gloria (Whisky Von Der Loie x Maia Von Haus Grafant)

 

1ª CATEGORIA FÊMEAS (a partir de 24 meses)

Maya de Dom Feliciano (Charly Von Haus Rugem x Ellen de Dom Feliciano)

X-Sara da Casa Mariotti (Enosch Von Amansis x Yana Vom Holtkamper T0or)

Bandida do Bauernhof Martin (Axel Von Haus Zuruck x Gaby Von Neuschwainstein)

Tosca do Laçador (Dominic Von Haus Zipf x Morena do Vale da Neblina)

Yivi Morada das Pedras (V-Max Morada de Pedras x Terra do Canto da Alondra)

 

1ª CATEGORIA MACHOS PELO LONGO (a partir de 24 meses)

V-Blue dp Alto Agavê (Fedor Von Der Martinskapele x Peggy do Alto Agavê)

 

1ª CATEGORIA MACHOS (a partir de 24 meses)

Mac Gyver de Dom Feliciano (Charly Von Haus Ruguem x Ellen de Dom Feliciano)

Dirck Von Green Belly (Axel Von Haus Zuruck x Kora Von Der Magus)

Pacco Von Haus Zuruck (Axel Von Haus Zuruck x Broockscields Floripa Pastores)

Nilo da Vila Alpina (Wulkano Von Der Jahnhohe x Maittê da Vila Alpina)

Sony do Vento Simun (T-Bauer Morada de Pedras x Kuga do Vento Simun)

Boss do Bauernhof Martin (Axel Von Haus Zuruckx Gaby Von Neuschwainstein)

Heitor Mhuramel (Raikho Mhuramel x Xhari Mhuramel)

 

 

 



R E S U L T A D O S
4ª EXPOSIÇÃO DE CRIAÇÃO DO NÚCLEO PELOTAS
CLUBE BRASILEIRO DO PASTOR ALEMÃO – CBPA

EVENTO EM 24/02/2018
JULGAMENTO POR MARIO BUGLIONI

Classificação / Nº Inscrição / Nome / Qualificação / (Filiação)

 

6ª CATEGORIA FÊMEAS

602 Indy Von Kolbeck MO (Mick Von Kolbeck x Amelia Von Kolbeck)
601 Devassa do Bauernhof Von Martin MO (Gorby de Dom Feliciano x Gaby von Neuschwanstein)
605 Sol Von Haus Zuruck MO (Axel von Haus Zurück x Vanilla di Capela Batti)
603 Isis da Matilha dos Bravos MO (Chivas da Matilha dos Bravos x Fraya de La Blanqueada)
604 Ivhy da Matilha dos Bravos MO (Chivas da Matilha dos Bravos x Fraya de La Blanqueada)
606 Thaba von Haus Zipf MO (Optimus vom Pendler x Meg von Haus Zipf)
607 Vanta do Mar Vermelho MO (Lesko von der Nando x Graspa do Mar Vermelho)

 

6ª CATEGORIA MACHOS

651 Caco Von Bendorf MO (Dirk Von Green Belly x Olly Von Bendorf)
655 Urano Von Haus Zuruck MO (Axel von Haus Zurück x Broockscields Floripa Pastores)
652 Ennox de Casa Del Calê MO (Boss do Bauernhof von Martin x Zanna de Casa del Calê)
657 Ursus do Vale da Neblina MO (Axel von Haus Zuruck x Brida da Matilha dos Bravos)
656 Uro do Vale da Neblina MO (Axel von Haus Zuruck x Brida da Matilha dos Bravos)
659 Zed Von Haus Pathon MO (Axel Von Haus Zuruck x Berna Von Billy Boy)
658 Tyson Von Haus Zipf MO (Optimus vom Pendler x Meg von Haus Zipf)
654 Iuri Von Kolbeck MP (Mick Von Kolbeck x Amelia Von Kolbeck)

 

5ª CATEGORIA MACHOS

503 Cayenne do Porto do Lobo MO (Furbo von Ghattas x Crystal do Itaboraí)
506 Queem de Dom Feliciano MO (Mentos Vom Osterberger-Land x Ellen de Dom Feliciano)
504 India Von Meine Grossmutter MO (Ballack von Meine Grossmutter x Jamaica de Los Madrilles)
507 Quina de Dom Feliciano MO (Mentos Vom Osterberger-Land x Ellen de Dom Feliciano)
505 Odara Von Haus Zipf MO (Black Floripa Pastores x Iris von Haus Zipf)
501 Aloha da Casa Nasguewitz MO (Axel von Haus Zuruck x Sidora do Alto do Agavê)
510 Tulipa do Vale da Neblina MO (Eloy van der Lentfert Hoeve x Morena do Vale da Neblina)
511 X-Lua do Dog Center do Guatupé MO (Iank vom Bendorf x Pink do Caratuva)
509 Tiffany do Vale da Neblina MP (Eloy van der Lentfert Hoeve x Morena do Vale da Neblina)

 

5ª CATEGORIA FÊMEAS

552 Hunter da Morada de Pedras MO (Irok Brut der Hexe X Xsara do Morada de Pedras)
553 Icon Von Meine Grossmutter MO (Ballack von Meine Grossmutter x Jamaica de Los Madrilles)
555 Quarut de Dom Feliciano MO Mentos vom Osterberger-Land x Ellen de Dom Feliciano)
554 Obama Von Haus Zipf MO (Black Floripa Pastores x Iris von Haus Zipf)
556 Thor do Vale da Neblina MP (Eloy van de Lentfert Hoeve x Morena do Vale da Neblina)
557 Twitter do Vale da Neblina MP (Eloy van de Lentfert Hoeve x Morena do Vale da Neblina)
551 Adhes do Grigio Nero MP (Quest de Teresópolis x Comary Iris)

 

4ª CATEGORIA FÊMEAS

406 Serena do Vale da Neblina MO (Furbo Von Ghattas x Landa I do Vale da Neblina)
403 Quenia do Portal do Joinville MO (Black Floripa Pastores x Bella do Cepegal)
407 Saphira do Vale da Neblina MO (Furbo Von Ghattas x Landa I do Vale da Neblina)
402 Elza das Aguas do Ligeiro MO (Mike Della Valcuvia x Blanca das Aguas do Ligeiro)
401 Aura Von Haus Hamburgo MO (Gajo de Dom Feliciano x Atuba do Mar Vermelho)

 

4ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

431 Ayra Von Haus Hamburgo MO (Gajo de Dom Feliciano x Atuba do Mar Vermelho)

 

4ª CATEGORIA MACHOS

452 Tchê do Mar Vermelho MO (Irok brut der hexe x Fusta do Mar Vermelho)

 

3ª CATEGORIA FÊMEAS

302 Amora da Casa do Bosque MB (Dominic Von Haus Zipf x Samantha do Laçador)
304 Cibele Von Kolbeck MB (Wulkano Von Der Jahnhohe x Nixy do Cimarlu)
310 Quinda do Mar Vermelho MB (DJ Degli Achei x Wala von Del Dido)
303 Aruna Von Kolbeck MB (Wiener von Nurburgring x Amelia von Kolbeck)
306 Gretta Von Haus Zipf MB (Axel von Haus Zuruck x Dana vom Xana Du)
307 India Monteviso MB (Holeck du Val’ D’ Anzin x Pam do Pastores do Sul)
301 A-Bella da Casa Mariotti MB (Aspen da casa Mariotti x Dara da Casa Mariotti)
308 Iris Von Haus Zuruck B (Axel von Haus Zurück x Broockscields Floripa Pastores)
305 Goldene Bienenstock Izzi B (Margman Yan x Vogerland Arlett)

 

3ª CATEGORIA MACHOS

351 Cabeça Von Kolbeck MB (Wulkano Von Der Jahnhohe x Nixy do Cimarlu)
353 Hill Von Haus Zipf MB (Iank von Bendorf x Wilma von Dezurko)
354 Lobo Von Haus Zipf MB (Aspen da Casa Mariotti x Meg von Haus Zipf)
352 Irok Von Haus Zuruck MB (Axel von Haus Zurück x Broockscields Floripa Pastores)
355 Sebastian Von Haus Dobke MB (Wiener von Nurburgring x Otília do Alto do Agavê)
356 T-Zeus do Dog Center do Guatupé MB (Iank von bendorf x Q-Hanna da Trilha dos Cães)

 

2ª CATEGORIA FÊMEAS

207 Tosca do Laçador MB (Dominic von Haus Zipf x Morena do Vale do Neblina)
201 Brunet Von Haus Zipf MB (Axel von Haus Zuruck x Cantha von Haus Ulli)
202 Cleo da Casa Del Calê MB (Gajo de Dom Feliciano x Xay da Casa del Calê)
203 Julie de La Blanqueada B (Wulkano Von Der Jahnhöhe x Ephiny de Dom Feliciano)
204 Panja Von Haus Dobke B (Pippo da Colônia Alegretti x Otilia do Alto do Agavê)
205 Tana do Baia Norte B (Axel Von Haus Zuruck x Kyla Von Gero)
206 Tila do Baia Norte B (Axel Von Haus Zuruck x Kyla Von Gero)

 

2ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

231 Belle 15th do MB (Queops I do Vento Simun x C-Ballalaika do Jpassarelli)

 

2ª CATEGORIA MACHOS

252 Never do Mar Vermelho MB (Wulkano Von der Jahnhohe x Martina von Del Dido)
251 Jaguar de La Blanqueada MB (Wulkano Von Der Jahnhöhe x Ephiny de Dom Feliciano)

 

1ª CATEGORIA FÊMEAS SELECIONADAS – CLASSE TRABALHO

101 Bandida do Bauernhof Von Martin EX (Axel von Haus Zuruck x Gaby von Neuschwanstein)
104 Sol Von Haus Zipf EX (Black Floripa Pastores x )
102 Irwana Von Haus Dobke EX (Baco de Dom Feliciano x Bella Von Haus Dobke)

 

1ª CATEGORIA MACHOS SELECIONADAS – CLASSE TRABALHO

153 Iank Von Bendorf EX (Fedor von der Martinskapelle x Glendha do Rancho dos Ipês)
152 Dirk Von Green Belly EX (Axel Von Haus Zurück x Kora Von Der Maguz)
151 Boss do Bauernhof Von Martin EX (Axel von Haus Zuruck x Gaby von Neuschwanstein)
154 Geronimo Von der Wine EX (Denilson von Haus Linken x Mora von Der Wine)
158 Pacco Von Haus Zuruck EX (Axel Von Haus Zuruck x Broockscields Floripa Pastores)
156 Mac Gyver de Dom Feliciano EX (Charly Von Haus Rügen x Ellen de Dom Feliciano)
159 Sony do Vento Simun EX (T-Bauer da Morada de Pedras x Kuga do Vento Simun)

 

 

MELHOR PROTEÇÃO

Fêmeas: Irwana Von Haus Dobke
Machos: Iank Von Bendorf

 



HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES
4ª EXPOSIÇÃO DE CRIAÇÃO DO NÚCLEO PELOTAS
CLUBE BRASILEIRO DO PASTOR ALEMÃO – CBPA

EVENTO EM 24/02/2018
JULGAMENTO POR MARIO BUGLIONI

 

6ª CATEGORIA FÊMEAS 
Nome: Devassa do Bauernhof von Martin
Pai: Gorby de Dom Feliciano
Mãe: Gaby von Neuschwanstein
Nascimento: 16/09/2017
CRO: CBPA RS/19069
Microchip: 934000011643024
Criador: Jeferson Martins Ferreira
Proprietário: Luciane Cassol Vieira

Nome: Indy Von Kolbeck
Pai: Mick Von Kolbeck
Mãe: Amelia Von Kolbeck
Nascimento: 09/09/17
Microchip: 991001001421272
CRO: 19564/RS
Criador: Claudio Kucera de Abreu
Proprietário: Claudio Kucera de Abreu

Nome: Ísis da Matilha dos Bravos
Pai: Chivas da Matilha dos Bravos
Mãe: Fraya de La Blanqueada
Nascimento: 07/10/2017
Micfochip: 900164001597896
CRO: 20113/RS
Criador: Humberto Gautério
Proprietário: André Castro e Humberto Gautério

Nome: Ivhy da Matilha dos Bravos
Pai: Chivas da Matilha dos Bravos
Mãe: Fraya de La Blanqueada
Nascimento: 07/10/2017
Micfochip: 900164001597907
CRO: 20116/RS
Criador: Humberto Gautério
Proprietário: Anderson Fortelini

Nome: Sol von Haus Zurück
Pai: Axel von Haus Zurück
Mãe: Vanilla di Capela Batti
Nascimento: 09/09/2017
Microchip: 934000011681697
CRO: em andamento
Criador: Jayro Back
Proprietário: Jayro Back

Nome: Thaba von Haus Zipf
Pai: Optimus vom Pendler
Mãe: Meg von Haus Zipf
Nascimento: 31/08/2017
Microchip: 963004001036376
CRO: SC/19485
Criador: José Gil Zipf
Proprietário: José Gil Zipf

Nome: Vanta do Mar Vermelho
Pai: Lesko von der Nando
Mãe: Graspa do Mar Vermelho
Nascimento: 28/08/17
Microchip 900164001470636
CRO: 19017/RS
Criador: Marcelo Aspis
Proprietário: Pedro Barum e Marcelo Aspis

 

 

6ª CATEGORIA MACHOS

Nome: Caco von Bendorf
Pai: Dirk Von Green Belly
Mãe: Olly Von Bendorf
Nascimento: 10/09/2017
Microchip: 96300813068
CRO: em andamento
Criador: Renato Borges Vieira
Proprietário: Sadi Capeleto

Nome: Ennox de Casa Del Calê
Pai: Boss do Bauernhof von Martin
Mãe: Zanna de Casa del Calê
Microchip: 934000011702235
CRO: 19608/RS
Criador: Ilson Vasconcellos Calearo
Proprietário: Gilton César da Silveira

Nome: Ghandy Von Kolbeck
Pai: Mick Von Kolbeck
Mãe: Fany Von Kolbeck
Nascimento: 24/08/17
Microchip: 963008000810599
CRO: 19021/RS
Criador: Claudio Kucera de Abreu
Proprietário: Claudio Kucera de Abreu

Nome: Iuri Von Kolbeck
Pai: Mick Von Kolbeck
Mãe: Amelia Von Kolbeck
Nascimento: 09/09/17
Microchip: 991001001421271
CRO: 19563/RS
Criador: Claudio Kucera de Abreu
Proprietário: Claudio Kucera de Abreu

Nome: Urano von Haus Zurück
Nascimento: 24/09/2017
Pai: Axel von Haus Zurück
Mãe: Broockscields Floripa Pastores
Microchip: 934000011681689
Criador: Jayro Back
Proprietário: Jayro Back

Nome: Uro do Vale da Neblina
Pai: Axel von Haus Zuruck
Mãe: Brida da Matilha dos Bravos
Nascimento: 27/08/2017
CRO: CBPA RS/20092
Microchip: 900115000356066
Criador: Sergio Luiz Felippetto
Proprietario: Patricio de Leon

Nome: Ursus do Vale da Neblina
Pai: Axel von Haus Zuruck
Mãe: Brida da Matilha dos Bravos
Nascimento: 27/08/2017
Microchip: 900115000356076
CRO: em andamento
Proprietário: Sergio Luiz Felippetto
Criador: Sergio Luiz Felippetto

Nome: Tyson von Haus Zipf
Pai: Optimus vom Pendler
Mãe: Meg von Haus Zipf
Nascimento: 31/08/2017
Microchip: 963004001037052
CRO: 19479/SC
Criador: José Gil Zipf
Proprietário: José Gil Zipf

Nome: Zed Von Haus Pathon
Nascimento: 24/10/2017
Pai: Axel Von Haus Zuruck
Mãe: Berna Von Billy Boy
Microchip:900115000359721
CRO: em andamento
Criador: William Arthur Souza Machado
Proprietario: William Arthur Souza Machado
5ª CATEGORIA FÊMEAS 

Nome: Aloha da Casa Nasguewitz
Pai: Axel von Haus Zuruck
Mãe: Sidora do Alto do Agavê
Microchip: 991001001420476
CRO: 19429/SC
Criador: Jean Carlo Nasgueweitz
Proprietário: Maurice Etchart

Nome: Capitu do Porto do Lobo
Pai: Furbo von Ghattas
Mãe: Crystal do Itaboraí
Nascimento: 27/07/2017
Microchip: 9001155000358170
CRO: 19108/SP
Criador: Luis Fernando Gimenes
Proprietário: Ângelo Matheus Fonseca

Nome: Cayenne do Porto do Lobo
Pai: Furbo von Ghattas
Mãe: Crystal do Itaboraí
Nascimento: 27/07/2017
Microchip: 900115000358169
CRO: 19107/SP
Criador: Luis Fernando Gimenes
Proprietário: Alvio Zampieri

Nome: India von Meine Grossmutter
Pai: Ballack von Meine Grossmutter
Mãe: Jamaica de Los Madrilles
Nascimento: 11/08/2017
Tatuagem: BU-18257
cRO: 350717POA
Criador: Eduardo Scaziotta
Proprietário: Cesar Fabras

Nome: Odara von Haus Zipf
Pai: Black Floripa Pastores
Mãe: Iris von Haus Zipf
Nascimento: 04/06/2017
Microchip: 963004001036756
CRO: 18573/SC
Criador: José Gil Zipf
Proprietário: José Gil Zipf

Nome: Queem de Dom Feliciano
Pai: Mentos Vom Osterberger-Land
Mãe: Ellen de Dom Feliciano
Nascimento: 26/05/2017
Microchip: 900115000359735
CRO: 18362/RS
Criador: Jose Fernando Santos
Proprietário: Jose Fernando Santos

Nome: Quinn de Dom Feliciano
Pai: Mentos vom Osterberger-Land
Mãe: Ellen de Dom Feliciano
Nascimento: 26/05/2017
Microchip: 900115000359736
CRO: 18363/RS
Criador: Jose Fernando Santos
Proprietário: William Arthur Souza Machado

Nome: Tiffany do Vale da Neblina
Pai: Eloy van der Lentfert Hoeve
Mãe: Morena do Vale da Neblina
Nascimento: 05/08/2017
Microchip: 900115000356068
Criador: Sergio Luiz Felippetto
Proprietário: Sergio Luiz Felippetto

Nome: Tulipa do Vale da Neblina
Pai: Eloy van der Lentfert Hoeve
Mãe: Morena do Vale da Neblina
Nascimento: 05/08/2017
Microchip: 900115000356069
Criador: Sergio Luiz Felippetto
Proprietário: Sergio Luiz Felippetto

Nome: X-Lua do Dog Center do Guatupé
Pai: Iank vom Bendorf
Mãe: Pink do Caratuva
Nascimento: 04/07/2017
Microchip: 900032001013647
CRO: 0127W/SBCPA
Criador: José Valdilei de Souza
Proprietário: José Valdilei de Souza

 

 

5ª CATEGORIA MACHOS 

Nome: Adhes do Grigio Nero
Pai: Quest de Teresópolis
Mãe: Comary Iris
Nascimento: 25/07/2017
Microchip : 900115000360034
CRO: 19725/RS
Criador: Eduardo Daneres Lemos
Proprietário: Eduardo Daneres Lemos

Nome: Hunter da Morada de Pedras
Pai: Irok Brut der Hexe
Mãe: Xsara da Morada de Pedras
Nascimento: 12/07/2017
CRO: CBPA PR/18807
Microchip: 963008000823098
Criador: Andre Ianello
Proprietarios: Andre Ianello e Luiz Fernando Supren

Nome: Icon von Meine Grossmutter
Pai: Ballack von Meine Grossmutter
Mãe: Jamaica de Los Madrilles
Nascimento: 11/08/2017
Tatuagem: BU-18255
cRO: 350714POA
Criador: Eduardo Scaziotta
Proprietário: Cesar Fabras

Nome: Obama von Haus Zipf
Pai: Black Floripa Pastores
Mãe: Iris von Haus Zipf
Nascimento: 04/06/2017
Microchip: 963004001036827
CRO: 18570/SC
Criador: José Gil Zipf
Proprietário: Miguel Nascimento

Nome: Quarut de Dom Feliciano
Pai: Mentos vom Osterberger-Land
Mãe: Ellen de Dom Feliciano
Nascimento: 26/05/2017
Microchip: 900115000359731
CRO: 18358/RS
Criador: José Fernando Santos
Proprietário: Luis Siebeneichler

Nome: Thor do Vale da Neblina
Pai: Eloy van de Lentfert Hoeve
Mãe: Morena do Vale da Neblina
Nascimento:05/08/2017
Microchip: 900115000355504
CRO: 19543/RS
Criador: Sérgio Felippetto
Proprietário: Claudio Balreira

Nome: Twitter do Vale da Neblina
Pai: Eloy van der Lentfert Hoeve
Mãe: Morena do Vale da Neblina
Nascimento: 05/08/2017
Microchip: 900115000356079
Criador: Sergio Luiz Felippetto
Proprietário: Sergio Luiz Felippetto

 

 

4ª CATEGORIA FÊMEAS

Nome: Aura von Haus Hamburgo
Pai: Gajo de Dom Feliciano
Mãe: Atuba do Mar Vermelho
Nascimento:28/03/2017
Microchip: 900115000348321
CRO: 17468/RS
Criador: Gilton César Silveira
Proprietário: Gilton César Silveira

Nome: Elza das Águas do Ligeiro
Pai: Mike Della Valcuvia
Mãe: Blanca das Aguas do Ligeiro
Nascimento: 01/05/2017
Chip: 963008000688273
CRO: 18225/RS
Criador: Luiz Tavares
Proprietário: Luiz Tavares

Nome: Quenia do Portal de Joinville
Pai: Black Floripa Pastores
Mãe: Bella do Cepegal
Nascimento: 05/03/2017
CRO: CBPA SC/18266
Microchip: 991001087953
Criador: Maurice Etchart
Proprietario: Maurice Etchart

Nome: Raissa do Vale da Neblina
Pai: Quincas da Casa Mariotti
Mãe: Ephyni de Dom Feliciano
Nascimento: 07/03/2017
Microchip: 900115000359787
CRO: 17456/RS
Criador: Sérgio Felippetto
Proprietário: Marcelo Nahuys Thormann

Nome: Serena do Vale da Neblina
Nascimento: 16/03/2017
Pai: Furbo Von Ghattas
Mãe: Landa I do Vale da Neblina
Microchip: 900115000356342
CBPA: 17461/RS
Criador: Sergio Felippeto
Proprietario: William Arthur Souza Machado

Nome: Saphira do Vale da Neblina
Pai: Furbo Von Ghattas
Mãe: Landa I do Vale da Neblina
Nascimento: 16/03/2017
Microchip: 900115000356358
CRO: 17462/RS
Criador: Sérgio Luiz Felippetto
Proprietário: Sérgio Luiz Felippetto

Nome: Tinkerbell do Mar Vermelho
Pai: Irok Brut der Hexe
Mãe: Fusta do Mar Vermelho
Nascimento: 27/04/2017
Microchip: 900164001469897
CRO: 17987/RS
Criador: Marcelo Aspis
Proprietário: Marcelo Macarthy e Marcelo Aspis

 

 

4ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

Nome: Ayra von Haus Hamburgo
Pai: Gajo de Dom Feliciano
Mãe: Atuba do Mar Vermelho
Nascimento:28/03/2017
Microchip: 900115000356293
CRO: 17467/RS
Criador: Gilton César Silveira
Proprietário: Victor Ruzick

 

 

4ª CATEGORIA MACHOS

Nome: Saruman Von Haus Pathon
Pai: Gajo de Dom Feliciano
Mãe: Berna Von Billy Boy
Nascimento: 09/04/2017
Microchip: 900115000359772
CRO: 18103/RS
Criador: William Arthur Souza Machado
Proprietário: Vladimir Lima da Conceição

Nome: Tche do Mar Vermelho
Pai: Irok brut der hexe
Mãe: Fusta do mar vermelho
Nascimento: 27/04/2017
Microchip 900164001469907
CRO: 17986/RS
Criador: Marcelo aspis
Proprietário: Ângelo Matheus Fonseca

 

 

3ª CATEGORIA FÊMEAS

Nome: A-Bella da Casa Mariotti
Pai: Aspen da casa Mariotti
Mãe: Dara da casa Mariotti
Nascimento: 18/12/2016
Microchip: 90054000003352
CRO: 18035/SP
Criador: Judson Mariotti
Proprietário: Gilsen Silveira Duarte

Nome: Amora da Casa do Bosque
Pai: Dominic Von Haus Zipf
Mãe: Samantha do Laçador
Nascimento: 18/12/2016
Microchip: 963008000739165
CBPA: RS 16742
Criador: Nathália Lorenzi
Proprietário: Alcione Dobke / Rafael Dobke

Nome: Aruna Von Kolbeck
Pai: Wiener von Nurburgring
Mãe: Amelia Von Kolbeck
Nascimento: 25/10/16
Microchip :963004001030484
CRO: 16528/RS
Criador: Claudio Kucera de Abreu
Proprietário: Claudio Kucera de Abreu

Nome: Cibele Von Kolbeck
Pai: Wulkano Von Der Jahnhohe
Mãe: Nixy do Cimarlu
Nascimento: 24/01/17
Microchip :963008000810454
CRO: 17404/RS
Criador: Claudio Kucera de Abreu
Proprietáro: Claudio Kucera de Abreu

Nome: Goldene Bienenstock Izzi
Pai: Margman Yan
Mãe: Vogerland Arlett
Nascimento: 23/02/2017
Microchip: 643099000375718
CRO: RKF4862358
Criador: Oksana Zhelengovskaya
Proprietário: Humberto Gautério

Nome: Gretta von Haus Zipf
Pai: Axel von Haus Zuruck
Mãe: Dana vom Xana Du
Nascimento: 17/10/2016
Microchip: 963004001032621
CRO: 16279/SC
Criador: José Gil Zipf
Proprietário: José Gil Zipf

Nome: India Monteviso
Nascimento: 20/02/2017
Pai: Holeck du Val’ D’ Anzin
Mãe: Pam do Pastor do Sul
Microchip: 900182001379045
CRO: LOP541434
Criador: Rui Ribeiro
Proprietario: William Arthur Souza Machado

Nome: Iris von Haus Zurück
Nascimento: 16/01/2017
Pai: Axel von Haus Zurück
Mãe: Broockscields Floripa Pastores
Microchip: 934000011643955
CRO: 17347/SC
Criador: Jayro Back
Proprietário: Jayro Back

Nome: Osca de Ponsvera
Pai: Baco de Dom Feliciano
Mãe: Hulla de Ponsvera
Nascimento: 01/10/2016
Microchip: 963004001030991
CRO: 16121/RS
Criador: Luiz Ponso Cruz
Proprietário: Luiz Ponso Cruz

Nome: Quinda do Mar Vermelho
Pai: DJ Degli Achei
Mãe: Wala von Del Dido
Nascimento: 23/10/2016
Microchip: 900164001366893
CRO: 16580/RS
Criador: Marcelo Aspis
Proprietário: Marcelo Aspis / Jose Hamilton Fonseca

Nome: Ranna Von Haus Dobke
Pai: Pippo da Colônia Alegretti
Mãe: Emmy di Famiglia Cerri
Nascimento: 30/12/2016
Microchip: 900115000355818
CRO: 17331/RS
Criador: Alcione Dobke
Proprietário: Aderson Aniceto

 

 

3ª CATEGORIA MACHOS

Nome: Cabeça Von Kolbeck
Pai: Wulkano Von Der Jahnhohe
Mãe: Nixy do Cimarlu
Microchip: 963008000810451
CRO: 17401/RS
Nascimento: 24/01/17
Criador: Claudio Kucera de Abreu
Proprietário: Claudio Kucera de Abreu

Nome: Irok von Haus Zurück
Nascimento: 16/01/2017
Pai: Axel von Haus Zurück
Mãe: Broockscields Floripa Pastores
Microchip: 934000011643959
Criador: Jayro Back
Proprietário: Jayro Back

Nome: Hill von haus Zipf
Pai:Iank von Bendorf
Mãe: Wilma von Dezurko
Nascimento: 30/11/2016
Tatuagem: 963004001035498
CRO: 16279/SC
Criador: José Gil Zipf
Proprietário: Miguel Ângelo Nascimento

Nome: Lobo von Haus Zipf
Pai: Aspen da Casa Mariotti
Mãe: Meg von Haus Zipf
Nascimento: 05/02/2017
Microchip: 963004001036565
CRO: 17321/SC
Criador: José Gil Zipf
Proprietário: José Gil Zipf

Nome: Sebastian von Haus Dobke
Pai: Wiener von Nurburgring
Mãe: Otília do Alto do Agavê
CRO: 17711/RS
Nascimento: 26/01/2017
Microchip 900115000355802
Criador: Alcione Dobke
Proprietário: Ângelo Matheus Fonseca

Nome: T-Zeus do Dog Center do Guatupé
Pai: Iank von bendorf.
Mãe: Q-Hanna da Trilha dos Cães
Nascimento: 05/01/2017
Tatuagem: PR0089W
CRO: 204894SBCPA
Criador: José Valdilei de Souza
Proprietário: Vanessa Woitscheckovski

 

 

2ª CATEGORIA FÊMEAS 

Nome: Brunet von Haus Zipf
Pai: Axel von Haus Zuruck
Mãe: Cantha von Haus Ulli
Nascimento: 26/04/2016
Microchip: 963004001028521
CRO: 14334/SC
Radiografia: AP/AP
Criador: José Gil Zipf
Proprietário: Lucas Gonçalves

Nome: Cleo da Casa del Calê
Pai: Gajo de Dom Feliciano
Mãe: Xay da Casa del Calê
Nascimento: 03/06/2016
Microchip:963004001032642
CRO: 14594/RS
Radiografia:
Criador: Ilson Calearo
Proprietário: Ilson Calearo

Nome: Julie de La Blanqueada
Pai: Wulkano Von Der Jahnhöhe
Mãe: Ephiny de Dom Feliciano
Nascimento: 27/07/2016
Microchip: 900164001209330
CRO: 15339/RS
Radiografia: N/N
Criador: Cláudio Burck
Proprietário: Vladimir Lima da Conceição

Nome: Panja Von Haus Dobke
Pai: Pippo da Colônia Alegretti
Mãe: Otilia do Alto do Agavê
Nascimento: 22/06/2016
Microchip : 900164001211047
CBPA: 15500/RS
Radiografia:
Criador: Alcione Dobke
Proprietário: Alcione Dobke / Rafael Dobke

Nome: Tana do Baia Norte
Pai: Axel Von Haus Zuruck
Mãe: Kyla Von Gero
Nascimento: 04/06/2016
Microchip 963004001028430
CRO: 15352/SC
Radiografia:
Criador: Silvio Simas
Proprietário: Silvio Simas

Nome: Tila do Baia Norte
Pai: Axel von Haus Zuruck
Mãe: Kyla von Gero
Nascimento: 04/06/2016
Microchip: 963004001032578
CBPA: 15351/SC
Radiografia: QN/N
Criador: Silvio Simas
Proprietário: Jose Valdilei de Souza

Nome: Tosca do Laçador
Pai: Dominic von Haus Zipf
Mãe: Morena do Vale da Neblina
Nascimento: 05/04/2016
Microchip: 963004001032849
CRO: 14218/SC
Radiografia: AP/N
Criador: Italo Bigliardi
Proprietária: Nathalia Lorenzi

 

 

2ª CATEGORIA FÊMEAS PELO LONGO

Nome: Belle 15th do Ravagnani
Pai: Queops I do Vento Simun
Mãe: C-Ballalaika do Jpassarelli
Nascimento: 26/03/2016
Microchip: 963004001032630
CRO: 13919/SP
Radiografia: N/N
Criador: Marcelo Ravagnani
Proprietário: Jorge Fabiano Bianchini

 

 

2ª CATEGORIA MACHOS

Nome: Never do Mar Vermelho
Pai: Wulkano Von der Jahnhohe
Mãe: Martina Von del Dido
Nascimento: 10/08/2016
Microchip: 900164001366908
CRO: CBPA 15170/RS
Radiografia: QN/N
Criador: Marcelo Aspis
Proprietário: Luiz Tavares

 

 

1ª CATEGORIA FÊMEAS – CLASSE TRABALHO

Nome: Bandida do Bauernhof von Martin
Pai: Axel von Haus Zuruck
Mãe: Gaby von Neuschwanstein
Nascimento:18/01/2016
Microchip: 963004001031025
CRO: 13834/RS
Radiografia: N/N
Criador: Jeferson Martins Ferreira
Proprietário: Jeferson Martins Ferreira

Nome: Irwana Von Haus Dobke
Pai: Baco de Dom Feliciano
Mãe: Bella Von Haus Dobke
Tatuagem: RS0022R
Nascimento: 03/06/2014
Radiografia: QN/N
Criador: Alcione Dobke
Proprietário: Alcione Dobke / Rafael Dobke

Nome: Preta da Colônia Alegretti
Pai: Iliano von Fichtenschlag
Mãe: Milka Colônia Alegretti
Nascimento: 12/01/2015
Microchip: 963006008571676
Radiografia: AP/N
Criador: José Raul Saldanha
Proprietário: José Raul Saldanha

Nome: Sol von Haus Zipf
Pai: Black Floripa Pastores
Mãe: Nika von Arjakjo
Nascimento: 25/04/2015
Microchip: 963008000353339
CRO:10954/SC
Radiografia: N/N
Criador: José Gil Zipf
Proprietário: José Gil Zipf

 

 

1ª CATEGORIA MACHOS – CLASSE TRABALHO

Nome: Boss do Bauernhof von Martin
Pai: Axel von Haus Zuruck
Mãe: Gaby von Neuschwanstein
Nascimento:18/01/2016
Microchip: 963004001029800
CRO: 13834/RS
Radiografia: N/N
Criador: Jeferson Martins Ferreira
Proprietário: Ilson Calearo e Jefferson Ferreira

Nome: Dirk von Green Belly
Pai: Axel Von Haus Zurück
Mãe: Kora Von Der Maguz
Nascimento: 09/01/2016
Microchip: 963004001028036
CRO: 13706/SC
Radiografia: QN/N
Criador: Fernando Fernandes
Proprietário: Sadi Capeleto

Nome: Iank vom Bendorf
Pai: Fedor von der Martinskapelle
Mãe: Glendha do Rancho dos Ipês
Nascimento: 18/02/2013
Microchip: 900008800539386
CRO: 0569/PR
Radiografia: QN/N
Criador: Luís Renato Borges Vieira
Proprietário: José Valdilei de Souza

Nome: Geronimo von der Wine
Pai: Denilson von Haus Linken
Mãe: Mora von Der Wine
Nascimento: 24/02/2015
Tatuagem: JA554
CRO: 29322 SVU
Criador: Jaqueline Marotta
Proprietário: Carlos Alberto Gimenez Zas

Nome: Juka do Vento Simum
Pai: Whisky do Vento Simun
Mãe: Haja do Vento Simun
Nascimento: 23/10/2014
CRO: 200885/SP
Tatuagem: SP5131Y
Criador: carla Araújo couto
Proprietário: Miguel Ângelo Bastos da Fonseca

Nome: Mac Gyver de Dom Feliciano
Pai: Charly Von Haus Rügen
Mãe: Ellen de Dom Feliciano
Nascimento: 04/12/2015
Microchip: 963004001028375
CRO: 13161/RS
Radiografia: N/N
Criador: José Fernando Santos
Proprietário: Vladimir Lima da Conceição

Nome: Maestro Von Haus Dobke
Pai: Axel Von Haus Zuruck
Mãe: Ephiny de Dom Feliciano
Tatuagem: RS0075R
Nascimento: 01/12/2015
CRO: 14066/RS
Radiografia: QN/N
Criador: Alcione Dobke
Proprietário: Alcione Dobke / Rafael Dobke

Nome: Pacco von Haus Zuruck
Pai: Axel Von Haus ZÜruck
Mãe: Broockscields Floripa Pastores
Nascimento: 22/08/2015
Tatuagem: SC0763J
CRO: 202177/SC
Radiografia: N/N
Criador: Jayro Back
Proprietário: Renato Espíndola

Nome: Sony do Vento Simun
Pai: T-Bauer da Morada de Pedras
Mãe: Kuga do Vento Simun
Nascimento: 19/01/2015
Tatuagem: SP 5196 Y
CRO: 201952SBCPA
Criador: Carla Couto
Proprietario: Rodrigo Ventura da Silveira

CLASSE TRABALHO – 1ª CATEGORIA MACHOS
(cães selecionados para reprodução acima de 24 meses)